Pull to refresh
7
0
Андрей @AndreiChernykh

Front-End Developer

Send message

Dart Developer Summit 2016: главные новости из мира Dart

Reading time6 min
Views5K


26-27 октября в Мюнхене прошел Dart Developer Summit. Он проводится компанией Google уже второй год подряд и неизменно собирает всех неравнодушных к молодому языку разработчиков.


Как вы, возможно, знаете, команда Wrike активно использует в своем проекте Dart в связке с новым фреймворком Angular 2 (Dart).


На текущий момент в Wrike работает более 45 фронтенд-разработчиков, пишущих Dart, а количество строк кода уже перевалило за несколько сотен тысяч строк. И хотя конференция была рассчитана в большей степени на тех, кто либо начал пользоваться Dart и Angular 2 не так давно, либо пока только рассматривает Dart как возможную опцию, для нас было важно из первых уст узнать новости о развитии платформы, а также пообщаться с разработчиками языка лично.


В этой статье я расскажу о самых важных и интересных, на наш взгляд, анонсах и событиях, произошедших на этой конференции.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments3

Angular Attack: мой опыт участия в хакатоне

Reading time7 min
Views12K


Angular 2 сегодня считают этаким «new kid on the block». Он многим интересен, без его упоминания не обходится практически ни одна крупная front-end конференция, и уже сейчас он готов бросить вызов React. Но до лучей абсолютной славы еще далеко — официального релиза еще не было, хотя в бою фреймворк может попробовать любой желающий. Мы в Wrike, например, уже вовсю используем Angular 2 в продакшне.

Ребята из Google активно привлекают внимание к новому фрейворку и даже недавно провели 48-часовой онлайн хакатон ANGULAR ATTACK, который собрал несколько сотен участников. По его результатам было опубликовано более 270 работ. В этой статье я хочу поделиться опытом своего участия в хакатоне, впечатлениями и наблюдениями, которые могут вам помочь в подобных состязаниях. Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity