Pull to refresh
7
0
Anton_Igorevich @Anton_Igorevich

User

Send message

Браузерные баталии

Reading time1 min
Views535
Кстати, у меня в блоге, по статистике, просмотры браузером FireFox незначительно, но все-же, опережают Internet Explorer. Тенденция?

UPG: оценивать начали отрицательно. Я не холивар имел тут ввиду. А как у вас со статистикой? Далеко еще?
Total votes 82: ↑56 and ↓26+30
Comments146

Алле, вся Россия? Это Skype!

Reading time5 min
Views1.9K
О Skype мало знают! Платные звонки по всему миру на городские и мобильные — это дешево и просто.

-У вас много друзей или родственников по всем городам России, с которыми хочется много и часто связываться, но цены «кусаются» на межгород?
-Нет, не России, а в СНГ?
-В Европе?
-В Австралии и Америке или Азии?

По всей России в любую точку из Skype:
-на городские Москвы и Питера $0.021 (2 цента), городские других городов России $0.048
-на моб $0.071 (7 центов)
-смс $0.066 (6 центов)


В общем, я, недавно, решил обратить внимание на платные услуги Skype.
Текст получился похожим на рекламу, но это, наверное, так и должно быть:)

Skype — это не только бесплатные звонки между компьютерами:
Про Skype, с начала его появления, говорили много. Но, каждый раз тема начиналась одинаково: «Skype — бесплатные звонки между компьютерами!», «Skype — общайся со всем миром бесплатно (посредством компьютера)», «Звонки со Скайпа на Скайп бесплатно». Потом, где-то в конце перечислений всех достоинств, упоминались еще какие-то мифические «платные возможности». Безо всяких подробностей. Вроде как «платить не для нас», а зря!
У вас много (или не очень) друзей во всех городах России или СНГ или, что уж там мелочится, буквально во всем Мире? Хочется с ними общаться и многое обсудить, но цены безжалостны у традиционных операторов? Так Скайп должен стать вашим главным помощником в желании с ними связываться хоть каждый день, как если бы они жили в вашем городе. По всей России звонки на МОБИЛЬНЫЕ телефоны стоят 0,071 доллара! Да, это не ошибка, 7 центов (около 1.7 рубля по курсу 24/за доллар)! По всей России, независимо откуда и куда вы набираете номер. На ДОМАШНИЕ телефоны в Москве и Питере (из Москвы в Питре, и из Питера в Москву тоже), так и вообще, только 2 цента (пока не проверял, но в другие города столько же)! Я, сидя за компьютером в Москве, могу позвонить на городской друзьям в Петербурге по бросовой цене (около 48 копеек за минуту).
Читать дальше →
Total votes 64: ↑34 and ↓30+4
Comments118

Цветовая схема и гамма

Reading time3 min
Views2K
Статья будет полезна всем владельцам страничек в интернете — это и личные сайты и блоги (дневники). Написано, что бы помочь справиться с дикими сочетаниями цветов, сопровождающих, практически, каждый второй ресурс. Секретом не будет, что правильный подбор цветов, для того же сайта, играет ключевую роль в восприятии.

В статье:

В первой части:

  • Вводная информация.
  • Таблица базовых цветов и RGB-значений цвета.

Во второй части:

  • Обзор сайтов-микшеров по подбору правильных сочетаний.
  • Обзор очень полезной программы в этом деле — ColorPic.
 

Часть 2:

В прошлом посте (Часть 1 (!!! не Хабрахабр!!!)) я написал о цветах, таблицы базовых цветов и тд. Разобраться в этом не просто. И подбирать правильно желательные цвета с ходу бывает сложно. Для выполнения этих действий есть целая серия веб-сайтов-микшеров, о которых я собираюсь сейчас рассказать. Работают эти сервисы по простому принципу: вы выбираете один цвет, который вам хочется видеть в вашей работе, а сервис подбирает остальные.

kuler.adobe.com

Этот сервис работает имено так. Выбираете и настраиваете один цвет, другие настраиваются соответственно. kuler_adobe Есть раздел с отсортированными наборами цветов по рейтингу популярности. А так же с новыми палитрами. kuler_adobe2 http://kuler.adobe.com/
Читать дальше →
Total votes 44: ↑42 and ↓2+40
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered