Да инстинкт просыпается такой что даже боль, голод и страх отступают, они просто не нужны охотнику. Но я не люблю сидеть в засаде. Я хожу пешком, на лыжах, езжу на снегоходе т.е. проводу активную охоту, сам ищу добычу.
Что касается астмы, то это вообще странное явление, это заболевание симпоматическое, примерно как насморк. Т.е. насморк может быть по множеству причин, например перца понюхаете — чихать будете, или простудитесь, тоже чихать будете. Никто насморк болезнью не называет. Вот астма это тоже самое. У кого-то от нервов, у кого-то от плохой экологии, а некоторые имет просто врожденну нестандартную реакцию на разные вещества.
Да, хобби должно быть, я вот в лес хожу, на рыбалку и охоту. Сочетается и природа и стрельба. Причем стрельба по банкам это так, ничего интересного, а вот охота, когда стрельнул, птица упала, недалеко села еще одна, которая взлетела от выстрела, на улице -25, сбрасываешь рукаицы, вспотевшие руки прилипают к холодному металлу ружья, прыгаешь мордой в снег со снегохода и бежишь по пояс в снегу, перезаряжая ружьё. Это не описать, это нужно попробовать.
Да и еще, именно лес и рыбалка спасли меня в прямом смысле слова. Когда мне поставили астму, я думал все, пиши пропало. Отец начал таскать в лес, каждые выходные. Сейчас не так часто но все равно регулярно посещаю лес. Теперь астма для меня не более чем запись в карточке и необходимость таскать маленький балончик в кармане, на всякий случай.
Кстати, начал вести блог недавно, на тему IT и отдыха. Тут писать не буду, кто захочет, в профиле найдет. Там есть немного про лес, и готовится серия публикаций о строительстве избушки в лесу, для многодневной охоты.
Вообще история сложная, у меня 2 ника один для нереалтаймовых систем общения, а другой для реалтаймовых. Когда-то давно, лет 10 назад я пытался использовать ник Hawk, но он был везде занят, потом хотел использовать Aqua, тоже занято. Ну вы понимаете что произошло. Свободно везде было. Потом в аське по нику нашел другого человека из Австралии. К моменту когда захотел использовать gmail имя оказалось занято. Но на удивление ящик с моей фамилией оказался свободным. А в ICQ и прочих реалтайм системах мой ник Mephistophel, просто этот персонаж мне нравится.
Отлично, попробую! С завтрашнего дня! Я начал вести блог, в соответствии с моим планом монетизации требутеся большое количество уникального фото-видео материала, снимаю то я без проблем: много и с интересом, а вот обработка и заливка на ютуб интереса особого не представляют, в результате много неопубликованного материала, куча идей и новые съемки, а общая работа не движется. Тоже попробую 2 часа.
так привык, когда пользуюсь мышью тоже через правую кнопку открываю, причем щелкаю очень быстро, времени почти не отнимает. Если в меню изменится положение пункта «открыть в фоновом окне» тогда подумаю. Сейчас есть много других вещей которыми можно заняться, нежели ломать годами сформировавшуюся привычку.
Заметка абсолютно точно описывает мое поведение касательно флеш баннеров. Только я привык пользоваться тачпадом на ноутбуке, и там нет третьей кнопки(колесика) и уже привычно тыкаю правой и выбираю пункт открыть в фоновй вкладке. Почти весь мой серфинг это открытие новых вкладок и закрытие старых, а не переход левым кликом. Причем на мыши я делаю так же, привык просто. Флеш баннеры у которых по правой кнопке флешевое меню не кликаю вообще.
Когда-то давно придумал свою систему тестирования, когда еще на паскале в школе учился. Оказывается называются эти тесты модульные. Я их и к тестированию то не относил, т.к. кользуюсь ими в момент написания. Вот когда полностью реализовал задуманый функционал, вот тогда и тестирую на более высоком уровне. Это уже тестами и считал. Надо будет пересмотреть свою концепцию тестирования с привлечением новых знаний. Спасибо за общий обзор. Почитаю подробнее эту тему.
Спасибо за статью, как раз недавно завел standalone блог, все условия внимательно читал, но полностью не осознавал того что мне нужно, но ничего нормально пока, а вот про бекапы я забыл, ну точнее положился на хостера, который обещает бекап каждый день, уже есть скрипт для отправки всех изменений на мыло(их не так много) и надо бы сделать бекап ко мне, надежнее будет. Мне как начинающему статья оказалась полезной.
Что касается астмы, то это вообще странное явление, это заболевание симпоматическое, примерно как насморк. Т.е. насморк может быть по множеству причин, например перца понюхаете — чихать будете, или простудитесь, тоже чихать будете. Никто насморк болезнью не называет. Вот астма это тоже самое. У кого-то от нервов, у кого-то от плохой экологии, а некоторые имет просто врожденну нестандартную реакцию на разные вещества.
Да и еще, именно лес и рыбалка спасли меня в прямом смысле слова. Когда мне поставили астму, я думал все, пиши пропало. Отец начал таскать в лес, каждые выходные. Сейчас не так часто но все равно регулярно посещаю лес. Теперь астма для меня не более чем запись в карточке и необходимость таскать маленький балончик в кармане, на всякий случай.
Кстати, начал вести блог недавно, на тему IT и отдыха. Тут писать не буду, кто захочет, в профиле найдет. Там есть немного про лес, и готовится серия публикаций о строительстве избушки в лесу, для многодневной охоты.