Pull to refresh
12
0
Артемий Мороко @ArtemiyMoroko

User

Send message

Рынок Виртуальных АТС умер

Reading time6 min
Views41K
Рынок Виртуальных АТС умер, не успев появиться. МСП так и не стали пользоваться ВАТС, несмотря на их доступность. Попытка расширить рынок на малый бизнес, у которого нет средств на покупку традиционных АТС, не оправдала себя. У малого и микробизнеса нет обоснованных причин платить за ВАТС.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments21

Sipuni: путь разработки от виртуальной АТС к SaaS-сервису по приёму телефонных звонков

Reading time6 min
Views8.3K
Привет, Хабр! Вот уже восемь лет я занимаюсь IP-телефонией. И за эти восемь лет она недостаточно раскрутилась, несмотря на свои безграничные возможности.

Вопреки повсеместному развитию мессенджеров, чатов, электронных писем ни один бизнес не обходится без самого человечного, быстрого и понятного способа общения с клиентами — голосовой связи. Менялись цены, качество, оборудование, но с 2007 года не изменилось одно: сложные настройки софтверной части и ещё более сложные настройки оборудования. Ну и по-прежнему IP-телефония не нашла свой рынок, за исключением нишевых решений, разве что в последнее время стало появляться всё больше интеграций с CRM-системами.



Сложность IP-телефонии для конечного клиента буквально лишала меня сна, я решил создать свой сервис Sipuni — простой в настройке, легко масштабируемый и сочетающий в себе все преимущества облачного сервиса и виртуальной АТС.
Как это было
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments13

Какая связь нужна стартапу?

Reading time9 min
Views11K
Когда вы начинаете свой бизнес, вам предстоит заниматься одновременно тысячью вещами: разработка, маркетинг, продажи, сервис…

Возникает вопрос – как выполнить работы по каждому из этих направлений максимально эффективно, какие технологии из тех, что уже используются на рынке, применить. Доступны ли вам последние разработки и сколько сил займет их внедрение?

Я предлагаю оценить 13 самых нужных функций современных АТС, и преимущества, которые дает IP-телефония начинающей компании.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7+19
Comments16

Как мы создали облачную АТС Sipuni.com

Reading time6 min
Views21K
Для меня настоящим чудом было появление Skype. Когда я начал им пользоваться в 2004 году, он еще показывал сколько абонентов в сети — их было около 600 тысяч. Думаю, из них в России было не больше 1%. По крайней мере из моих друзей-знакомых скайпа не было ни у кого — серьезное препятствие для свободного общения.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments10

Как мы принимали вопросы Президенту

Reading time2 min
Views76K
В понедельник, 22 апреля, на телефон нашей техподдержки +7 (499) 647-40-40, стали поступать необычные звонки: звонили с целью задать вопросы В.В.Путину. Выяснилось, что люди в Израиле, Германии, Туркмении, Арабских Эмиратах и других странах видели наш телефон в выпусках новостей российских каналов, где сообщалось, что по этому номеру можно позвонить на прямую линию Владимира Путина. А так как, кроме нашего, в новостях показывали только номер Ростелекома 8(800)200-40-40, на который из-за рубежа позвонить невозможно, все начали звонить нам.



До вторника мы успели выслушать массу людей, попутно объясняя им, что никак помочь им и передать сообщение Путину мы не можем, что произошла ошибка.

Читать дальше
Total votes 196: ↑135 and ↓61+74
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity