Ну вам ответили миллион потстов выше - затем, что с нитритами полезнее, чем с продуктами бактериальной флоры.
Сейчас есть миллион способов покрасить мясо лучше и красиве без нитритов (еще и в рекламе написать, что без нитритов - все зожники сразу сбегутся), но по нормам до сих пор положен нитрит. Как думаете, почему?
А что требует? Или у вас чисто джихад против колбасы? Ну вы странный... как вы тогда планируете сделать чтобы все ели только всё свежее?
Что ужасного случится с вами если вы перестанете её есть?
Я бы проверил, но и так её не ем. Впрочем, если я съем пачку сосисок или бутер с докторской раз в несколько месяцев, со мной тоже ничего не случится.
Софистика, а пожалуй даже демагогия
Ну да. Не имеешь нормальных аргументов - обвини собеседника в демагогии. Логично же.
На самом же деле это вы сейчас занимаетесь демагогией, подменив "пища" из прошлого комментария на "питание". Т.к. хоть здоровой пищи самой по себе и не существует, здоровое питание таки возможно (о чем я, вообще-то, еще ранее сказал вам выше - не понятно, почему вы вдруг приводите это как возражение моим словам).
Более того для здорового сбалансированного питания колбаса с нитритами вообще не нужна и без неё можно прекрасно обойтись.
Совершенно верно. Проблема только в том, что исключать её тоже не обязательно, как и не обязательно полностью исключать никакой наперед заданный продукт - там же фишка в балансе а не в самом списке. Иначе говоря, есть бесконечное количество вариаций здорового питания, и среди них число содержащих любой наперед заданный продукт и не содержащих его равно.
Вы неявно пожразумеваете, что индустрия обработки, хранения и транспртировки продуктов готова к тому чтобы заменить всё консервированное свежим. На практике это выглядит сомнительно.
Софистика это сам факт рассуждения про здоровую еду, тк в реальности чрезмерное налегание на любой рандомный продукт может вызвать любые рандомные прлоблемы. Потребление чего угодно в разумных количествах не вызовет никаких проблем за исключением случаев индивидуальной непереносимости.
А зачем вообще кулинария, если можно есть все свежее сразу с ветки?
Вот бы сейчас в 2025 году учить людей жить, и что как есть. Возможно, не все хотят размораживать кусочек мяса каждый раз, когда хотят съест бутерброд. Ну то есть не нравится - не ешьте, в чем ваша проблема?
Но вы не задумывались хотя бы на секунду, что вот эта возможность всегда поесть свежего как раз и обусловлена созданием эффективных способов длительного хранения? Заморозка, кстати, (кроме сверх глубокой) портится и теряет вкус и другие свойства намного быстрее, чем консервы (любые).
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
Без указания частоты и ены последствий это всё просто слова, вы же понимаете.
Но не понятно, почему в качестве "неожиданной неприятности" вы приводите максимально полезную штатную ситуацию. Ну то есть, как мне еще подругому сделать чтобы пол был 26 градусов, а воздух 22, если на улице 25? Как мне включить кондей на влагоудаление и не замерзнуть, если на улице 20?
Говорят, аскорбиновая кислота нейтрализует проблему. Врут?
Тяжело, наверное, быть таким идеалистом...
Ну вам ответили миллион потстов выше - затем, что с нитритами полезнее, чем с продуктами бактериальной флоры.
Сейчас есть миллион способов покрасить мясо лучше и красиве без нитритов (еще и в рекламе написать, что без нитритов - все зожники сразу сбегутся), но по нормам до сих пор положен нитрит. Как думаете, почему?
В том числе потому, что очень трудно доказать людям, что серые сосиски сделаны не из туалетной бумаги...
В первую очередь = исторически.
А как вы отличите? Ботулотоксин не пахнет.
А что требует? Или у вас чисто джихад против колбасы? Ну вы странный... как вы тогда планируете сделать чтобы все ели только всё свежее?
Я бы проверил, но и так её не ем. Впрочем, если я съем пачку сосисок или бутер с докторской раз в несколько месяцев, со мной тоже ничего не случится.
Ну да. Не имеешь нормальных аргументов - обвини собеседника в демагогии. Логично же.
На самом же деле это вы сейчас занимаетесь демагогией, подменив "пища" из прошлого комментария на "питание". Т.к. хоть здоровой пищи самой по себе и не существует, здоровое питание таки возможно (о чем я, вообще-то, еще ранее сказал вам выше - не понятно, почему вы вдруг приводите это как возражение моим словам).
Совершенно верно. Проблема только в том, что исключать её тоже не обязательно, как и не обязательно полностью исключать никакой наперед заданный продукт - там же фишка в балансе а не в самом списке. Иначе говоря, есть бесконечное количество вариаций здорового питания, и среди них число содержащих любой наперед заданный продукт и не содержащих его равно.
И сахаром
Вы неявно пожразумеваете, что индустрия обработки, хранения и транспртировки продуктов готова к тому чтобы заменить всё консервированное свежим. На практике это выглядит сомнительно.
Софистика это сам факт рассуждения про здоровую еду, тк в реальности чрезмерное налегание на любой рандомный продукт может вызвать любые рандомные прлоблемы. Потребление чего угодно в разумных количествах не вызовет никаких проблем за исключением случаев индивидуальной непереносимости.
Конечно. Но за счет (в том числе) её наличия вы можете есть свежее, пока остальные едят колбасу.
Вообще, интернет говорит, чтоосновной источник нитратов и нитритов (вторые конвертируются в первые) в "здоровой диете" - овощи.
Нет конечно. Здоровой пищи не существует.
Ну вы расскажите.
Бургерные котлеты не жарят в масле, это же не картошка фри. Там такие типа вафельницы с покрытием - можно вообще без масла.
Но опять же, что вам мешает самому жарить котлетку для бургера так, как вам хочется?
А зачем вообще кулинария, если можно есть все свежее сразу с ветки?
Вот бы сейчас в 2025 году учить людей жить, и что как есть. Возможно, не все хотят размораживать кусочек мяса каждый раз, когда хотят съест бутерброд. Ну то есть не нравится - не ешьте, в чем ваша проблема?
Но вы не задумывались хотя бы на секунду, что вот эта возможность всегда поесть свежего как раз и обусловлена созданием эффективных способов длительного хранения? Заморозка, кстати, (кроме сверх глубокой) портится и теряет вкус и другие свойства намного быстрее, чем консервы (любые).
Разница в том, что в отличие от игры самой с собой, сама с собой закатывать банки с огурцами она уже не сможет.
И где он теперь?
А нечего потомучто непонятные биологические жидкости пить
Зато, есть "фу, зачем вы испортили этими своими огурцами такие прекрасные помидоры"
Потому надо глотать каменнуюю соль, которая комками. Если уж лень в капсулы фасовать
Без указания частоты и ены последствий это всё просто слова, вы же понимаете.
Но не понятно, почему в качестве "неожиданной неприятности" вы приводите максимально полезную штатную ситуацию. Ну то есть, как мне еще подругому сделать чтобы пол был 26 градусов, а воздух 22, если на улице 25? Как мне включить кондей на влагоудаление и не замерзнуть, если на улице 20?
Будет идеальный комфорт (особенно, если отопление под полом проложено). Еще увлажнитель и вытяжку забыли.
Отвратительно! Дайте две пожалуйста
А объяснение этому какое-то есть?