У меня нет датчика протечки. Подразумевается, что либо я и так её замечу, находясь недалеко, либо вода перекрыта. Разложить датчиков тоже можно, но я не видел доступных датчиков с active high, а датчики с active low я считаю иллюзией безопасности. Если вы знаете годный не очень дорогой датчик протечки с контролем линии, то было бы интересно посмотреть.
Но тк более 90% затоплений я вижу как результат повреждения гибких подводок или сварных швов в результате гидроудара или прямого механического воздействия, уже перечисленных мер должно быть достаточно для предотвращения проблем.
Та же проблема, но любые задачи кроме работы я могу делать нормально вне зависимости от их сложности и продолжительности. А потому считаю грань между выгоранием и сабжем не такой уж очевидной.
Любая из названных функций и возможностей реально работает на имеющемся у меня оборудовании. Но на текущий момент у меня разобран санузел и я не могу сказать, что система рабочая - она по ящикам лежит.
Если же говорить о теории, то там еще подразумевается электронное открывание воды везде кроме кухни. То есть, можно сделать и чтобы включение воды стояк открывало, но 100 раз за день дергать нет смысла. Была еще идея поставить на кран в кухне датчик потока чтобы система могла определять факт использования не электронного крана тоже.
При условии что предыдущий блок теории будет работать, можно сделать автоматический уход системы в сон. Например, любой акт пользования водой продляет статус активности на час (например) или типа того. Тогда если никто не пользовался водой более часа, а также выключены стиралка с посудомойкой - вода перекрывается. Единственная реальная сложность, которая остается это механические краны на кухне (включая питьевой). Но можно просто радиокнопку включения воды рядом с мойкой поставить - ведь подразумеается, что сценарий, когда все спят, а ты один ночью на кухне без света хочешь воспользоваться водой, является ретким и скорее нештатным.
Во всей дискуссии опускается момент о том, что производство СО2 в помещении обычно связано с расходом кислорода. Потому при отсутствии проветривания рост СО2 и снижение кислорода фактически эквивалентны. А потому спор не о чем.
Включаешь свет - вода открывается. Ночной всет можно произвольно тусклым сделать. Можно по датчику движения. Или можно сделать по датчику чтобы поднимание крышки унитаза включало воду минут на 15 и чтобы при опускании сам смывал (благо смыв электронный). Вариантов много, в общем, под любые привычки и потребности.
Главное тут, что если вода перекрыта, то она перекрыта) Не нужно проверять состояние датчиков, наличие батареек и тд. Кроме того, вентиль снабжен концевыми датчиками и имеет логические выводы для trueON и trueOFF, позволяющие при желании убедиться, что он правда работает.
Именно так. Даже если не жестить - получается где-то от 3к на группу розеток, если не считать сами розетки. Я, допустим, зажал денег, и у меня все розетки над столом - одна группа. Соответственно, я не могу отдельно считать потребление тостера, чайника и блендера, но у меня и задачи такой нет - мне просто надо знать работает ли что-то из кухонной техники.
Видимо, надо будет тоже написать статью, когда доделаю всё.
Ерунда полная. Попробуйте есть достаточно белка и жира, но при этом вообще без витаминов.
Это невозможно. Чтобы потреблять достаточно белка и жира, одновременно не выходя за норму калорий, но при жтом есть ноль витаминов, надо специально очень постараться - например запивать чистый сухой протеин рафинированным пальмовым маслом. И то какие-то витамины могут проникнуть.
Кроме того не надо забывать что у пищевой промышленности в мире тоже есть очень хорошее лобби.
Именно потому мы периодически видим рандомные "научные" высеры типа там про вред холестерина яиц и тд. А потом опровержение и вред чего-то другого. И снова опровержение.
Не могу сказать, что вы не правы, но это все эффекты дргих порядков малости - человек реально очень всеяден. В целом, если кушать достаточно белка и жира, то всё остальное пренебрежимо на фоне других факторов в жизни типа фиической активности и сна. А, ну и общее количество пищи играет роль больше, чем состав - не так важно,ч емго именно переедать, если ты в целом переедаешь=)
Вред никотина и сейчас плохо доказан - в основном доказан вред курения а не никотина.
Вред радиации доказали быстро.
Но то лирика. Гланое - другое. В разных продуктах содержатся разные условно вредные вещи, а потому все будет норм до тех пор, пока ты не пытаешься питаться только сосисками или только чипсами.
У меня нет датчика протечки. Подразумевается, что либо я и так её замечу, находясь недалеко, либо вода перекрыта. Разложить датчиков тоже можно, но я не видел доступных датчиков с active high, а датчики с active low я считаю иллюзией безопасности. Если вы знаете годный не очень дорогой датчик протечки с контролем линии, то было бы интересно посмотреть.
Но тк более 90% затоплений я вижу как результат повреждения гибких подводок или сварных швов в результате гидроудара или прямого механического воздействия, уже перечисленных мер должно быть достаточно для предотвращения проблем.
Та же проблема, но любые задачи кроме работы я могу делать нормально вне зависимости от их сложности и продолжительности. А потому считаю грань между выгоранием и сабжем не такой уж очевидной.
Хмм, вы правы. Затупил.
Раскройте вопрос пожалуйста.
Любая из названных функций и возможностей реально работает на имеющемся у меня оборудовании. Но на текущий момент у меня разобран санузел и я не могу сказать, что система рабочая - она по ящикам лежит.
Если же говорить о теории, то там еще подразумевается электронное открывание воды везде кроме кухни. То есть, можно сделать и чтобы включение воды стояк открывало, но 100 раз за день дергать нет смысла. Была еще идея поставить на кран в кухне датчик потока чтобы система могла определять факт использования не электронного крана тоже.
При условии что предыдущий блок теории будет работать, можно сделать автоматический уход системы в сон. Например, любой акт пользования водой продляет статус активности на час (например) или типа того. Тогда если никто не пользовался водой более часа, а также выключены стиралка с посудомойкой - вода перекрывается. Единственная реальная сложность, которая остается это механические краны на кухне (включая питьевой). Но можно просто радиокнопку включения воды рядом с мойкой поставить - ведь подразумеается, что сценарий, когда все спят, а ты один ночью на кухне без света хочешь воспользоваться водой, является ретким и скорее нештатным.
Во всей дискуссии опускается момент о том, что производство СО2 в помещении обычно связано с расходом кислорода. Потому при отсутствии проветривания рост СО2 и снижение кислорода фактически эквивалентны. А потому спор не о чем.
Включаешь свет - вода открывается. Ночной всет можно произвольно тусклым сделать. Можно по датчику движения. Или можно сделать по датчику чтобы поднимание крышки унитаза включало воду минут на 15 и чтобы при опускании сам смывал (благо смыв электронный). Вариантов много, в общем, под любые привычки и потребности.
Главное тут, что если вода перекрыта, то она перекрыта) Не нужно проверять состояние датчиков, наличие батареек и тд. Кроме того, вентиль снабжен концевыми датчиками и имеет логические выводы для trueON и trueOFF, позволяющие при желании убедиться, что он правда работает.
Именно так. Даже если не жестить - получается где-то от 3к на группу розеток, если не считать сами розетки. Я, допустим, зажал денег, и у меня все розетки над столом - одна группа. Соответственно, я не могу отдельно считать потребление тостера, чайника и блендера, но у меня и задачи такой нет - мне просто надо знать работает ли что-то из кухонной техники.
Видимо, надо будет тоже написать статью, когда доделаю всё.
В крайнем случае - нет.
Может быть а может не быть. Но в случае языковой модели это 100% факт.
Значит, литра мало.
В отличие от рандомной нейронки я понимаю смысл слов а не только статистику их попадания в тексты.
Это верная стратегия при отсутствии других данных.
Всё верно. Использование выдачи нейронки в качестве аргумента при разговоре с людьми это оно и есть.
Еще выше.
Слишком широкое и необоснованное утверждение.
Ну дизель это таки не бензин)
Сейчас вы доказываете вред монодиеты, но я уже упоминал про это выше. Никто нормальный не сидит на монодиете месяцами и уж тем более годами.
Если вы занимаетесь фактчекингом, то в дискуссию вы приводите результат своей обработки референсов а не сырой вывод нейронки, как выше.
Вам, разумеется, не составит труда эти продукты/витамины назвать.
Никогда не утверждал обратного.
Я утверждал только, что это единственное, что реально есть практический смысл считать обычному человеку, покупая обычную еду в обычном магазине.
Это невозможно. Чтобы потреблять достаточно белка и жира, одновременно не выходя за норму калорий, но при жтом есть ноль витаминов, надо специально очень постараться - например запивать чистый сухой протеин рафинированным пальмовым маслом. И то какие-то витамины могут проникнуть.
Именно потому мы периодически видим рандомные "научные" высеры типа там про вред
холестеринаяиц и тд. А потом опровержение и вред чего-то другого. И снова опровержение.Не могу сказать, что вы не правы, но это все эффекты дргих порядков малости - человек реально очень всеяден. В целом, если кушать достаточно белка и жира, то всё остальное пренебрежимо на фоне других факторов в жизни типа фиической активности и сна. А, ну и общее количество пищи играет роль больше, чем состав - не так важно,ч емго именно переедать, если ты в целом переедаешь=)
Ну считать можно что угодно. Но факты есть факты.
Вред никотина и сейчас плохо доказан - в основном доказан вред курения а не никотина.
Вред радиации доказали быстро.
Но то лирика. Гланое - другое. В разных продуктах содержатся разные условно вредные вещи, а потому все будет норм до тех пор, пока ты не пытаешься питаться только сосисками или только чипсами.
Да, тк уже выполнены производителем.
Вред малых доз алкоголя не доказан. Как и малых доз чего угодно.
p.s. малыми считаются дозы, вред для которых не доказан