Pull to refresh
7
0
Boba Fett @Boba_Fett

User

Send message

Как собрать квадрокоптер 250-го масштаба

Reading time 3 min
Views 64K
Уже больше года занимаюсь RC-моделями, много часов налетал на игрушках и не меньше на серьёзном коптере: 450-ке. Загорелся желанием построить «малыша» для быстрых полётов.

Забегая вперед, покажу их в сравнении:



Постараюсь писать понятным всем языком.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 16

Профилактика ноутбука в домашних условиях

Reading time 5 min
Views 193K
Доброго времени суток. Решил поделиться с вами способом в домашних условиях поддерживать на должном уровне здоровье наших любимых ноутбуков (нетбуков).
Есть одна страшная, а порой и гибельная угроза- перегрев! Многие из вас сталкиваются с тем, что ваш верный помощник обжигает колени, хотя непрерывно воет кулер, либо неплохо нагнетает температуру в уютный (может слегка пыльный) плед, которым вы укутали себя, а заодно и ноут. Тут-то стоит задуматься,- «А к чему бы это?». А ведет все к перегреву, внезапному отключению и отказу к призывам «включиться сейчас же и доиграть в игру». Не тут-то было- он включится только через определенный промежуток времени, в течение которого остынет он естественным путем. А бывает и не включаются, тогда прямая дорога в СЦ, ибо профилактика пациента уже не спасет. После диагностики выявится обычно или спаленный видеочип, либо перегретый мост. Что одно, что другое не очень приятно по цене ремонта. Так что давайте следить за своими устройствами и не доводить до крайних мер.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑51 and ↓29 +22
Comments 112

Развитие правого полушария головного мозга или как я учился рисовать

Reading time 4 min
Views 87K
Сразу дискламер: я редко пишу посты на широкую аудиторию, и более правильного ресурса для этого текста в рамках моего кругозора не нашлось. Тем не менее, если кто-то найдет это интересным, значит не зря… Поехали.

С чего все началось



Как-то я услышал от одного человека мысль о том, чтобы заниматься бизнесом, ему приходится «выращивать в себе Мистера Хайда», типа некая альтернатива его личности способна придумать что-то такое, что не способен придумать он сам. Конечно же, он шутил, по большей части, и тогда я этому значение не придал. Вспомнил эту точную метафору лишь, когда сам решил, что мне нужно развивать креативность, умение продуктивно фантазировать, придумывать нестандартные решения.
Читать дальше...
Total votes 163: ↑156 and ↓7 +149
Comments 84

Восстановление зрения

Reading time 2 min
Views 45K
Однажды у меня появились видеозапись лекций Жданова.
Так были предложены упражнения для глаз. Я решил попробовать выполнять их, чтобы проверить их эффективность.
Ниже вы увидите сами упражнения.

Читать дальше →
Total votes 162: ↑114 and ↓48 +66
Comments 180

Как правильно покупать товары на Ebay

Reading time 5 min
Views 182K
image
Тема Ebay в связи с его русификацией становится очень актуальной, поэтому решил поделиться с хабрасообществом несколькими советами из области как правильно покупать товары на Ebay, чтобы не нарватся на мошенников и сделать правильную покупку. Большая часть описанного основана на личном опыте.
Читаем далее
Total votes 187: ↑166 and ↓21 +145
Comments 100

Что удерживает поезд на рельсах?

Reading time 1 min
Views 2.7K


Очередной кусочек рассказов Ричарда Фейнмана (, и части). На этот раз физик рассказыает о том, какие вопросы любили задавать в научном сообществе MIT, чтобы вернуть на землю зазнавшегося студента. Вопросы, которые звучат очень просто, но ответ не всегда так очевиден. Первый вопрос был про отражение в зеркале (эта тема уже поднималась на Хабре), а второй вопрос поинтереснее: что удерживает поезд на рельсах?

Оригинал ролика.
Total votes 189: ↑179 and ↓10 +169
Comments 150

Спать мало, но правильно?

Reading time 7 min
Views 896K
Навеяно этим постом от юзера case. Пост не новый, и на главную он не попал.
Но я вот наткнулся на него сегодня и решил написать кое-что о сне. Уверен, что это будет полезно многим хабравчанам, да и случайным читателям тоже.
Читать дальше →
Total votes 713: ↑670 and ↓43 +627
Comments 420

Жду красную палочку

Reading time 1 min
Views 966
В последнее время я занимаюсь темой объединения функциональных элементов с исключительно декоративными. А так как тема игр близка мне лет с 10, то я пытался применить этот метод к старинным игрушкам. Отсюда вытекла вот такая разработка:

image

Конечно, оригинальный тетрис неимел таких цветов, но я и не пытался всё повторить в точности
Total votes 198: ↑190 and ↓8 +182
Comments 69

Собираем Ultimate Collector's Millennium Falcon

Reading time 1 min
Views 776
Что-то я зачастил с Лего, ну да ладно, пятница все-таки. :)

Stop-motion видео процесса сборки Corellian Engineering Corporation YT-1300 freighter, самого большого кита в истории (5195 деталей), построенного с соблюдением масштаба фигурок, и прочая, и прочая:



Сразу отвечу на возгласы «хочу!» — пятьсот долларов.

Возможно, кого-то больше заинтересует Звезда Смерти. Не в масштабе, к сожалению. :(
Total votes 36: ↑30 and ↓6 +24
Comments 21

Кровать Y-Wing Fighter

Reading time 1 min
Views 1.7K
image

Давным-давно (на прошлой неделе), в одной далекой галактике (интернет), обнаружилась, как мы думали, самая классная в мире кровать — шагающий штурмовой вездеход AT-TE из «Звездных войн». Казалось бы, круче придумать невозможно. Ан нет. Представляем нового венценосца – кровать-истребитель Y-Wing Fighter. Хм, продержится ли она на первой позиции чарта хотя бы неделю или кто-то придумает что-то более фееричное?

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 11

TOP-10 Flash-игр

Reading time 2 min
Views 5.5K

Сегодня уже можно :)



1. Robokill. Вы управляете роботом, который перемещается по локациям и убивает противников. В процессе игры Вы зарабатываете деньги и можете усовершенствовать своего робота, покупая ему новое оружие, боеприпасы и т.д. Всего 10 затягивающих миссий.
Оф. сайт (триальная версия): www.rocksolidarcade.com/games/robokill Полная версия: robokill.hotbox.ru
Читать дальше →
Total votes 125: ↑88 and ↓37 +51
Comments 114

Обзор VoIP-сервисов

Reading time 2 min
Views 6.2K
image
В статье я не буду пояснять, что такое VoIP, как настраивать программу-клиент (обычно все данные есть на сайте провайдера). Остановлюсь лишь на клиентах для ПК и сервисах VoIP
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 22

Физика невозможного: Невидимость

Reading time 7 min
Views 8.9K
    Я уверен, что здесь не найдётся такого человека, который бы не смотрел фильм «Звёздные воины» или сериал «Звёздный путь» или какую-нибудь другую фантастику. В этом жанре используются технологии, которые ещё не открыты в реальном мире: защитное силовое поле, лазерные мечи, движение самолёта со скоростью близкой к скорости света, телепатия, невидимость и т.п. И создание подобных технологий кажется невозможным, но так ли это со стороны физики?
    Если вам эта статья понравится, то я попробую написать еще несколько статей про другие плоды человеческого воображения. Следующая тема будет: защитное силовое поле.
    Поскольку эта статья первая, поэтому я позволю себе немного отвлечься от главной темы и попробую доказать относительность невозможного. Вы уж меня за это сильно не пинайте. :) Я очень старался, надеюсь вам понравится.

    Прошу прощения за оффтопик. Как же приятно писать статьи на Хабре: столько умных людей. Пиши на любую тему и всё равно найдутся люди, которые тебя понимают. А ещё лучше то, что большинство таких людей разбираются в этой области лучше, чем я. Значит не обязательно ходить в школу, чтобы узнавать что-то новое — нужно просто прочитать комментарии. Спасибо, Хабрахабр ;)
Читать дальше →
Total votes 214: ↑186 and ↓28 +158
Comments 427

Нейроны в действии

Reading time 7 min
Views 4.9K
Начиная знакомство с нейронными сетями и нейронами в частности, зачастую трудно представить как «оно» работает прочитав сухую теорию. Поэтому я предлагаю вам рассмотреть нейрон решающей простую, но очень наглядную задачу.

Задача: Определить четность или нечетность числа по его двоичному представлению.

Собственно говоря это задача классификации объектов с которой нейронные сети справляются достаточно хорошо (нейронные сети могут решать ограниченный спектр задач). Приступим.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 21

Art Rage. В помощь цифровому художнику

Reading time 1 min
Views 2.1K
Когда у кого то появляется планшет, то человек первым делом лезет рисовать в Photoshop или в Painer. Программы безусловно хорошие и на 100% выполняют свои функции, но когда я открыл ArtRage, то понял чего мне нахватало.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 9

Когда «особое мнение» становится аксиомой

Reading time 2 min
Views 907


Это просто гикоумопомрачительно! Миновав 6 лет после выхода фильма "Особое мнение", несколько неудачных попыток имитации системы управления интерфейсом (которой пользовался Джон Андертон), компанией Stark Oblong Industries была наконец-то создана «G-Speak» — система объектно-ориентированного управления визуальными элементами интерфейса. На языке определений все это называется «spatial operating interface» (SOE), что вольно переводится на отечественный, как «пространственный операционный интерфейс».

Как и в нашумевшей киноленте, «оператору» приходится натягивать перчатки с датчиками на кончиках пальцев, позволяющих делать все что угодно махая руками: перетаскивать изображения между экранами, увеличивать/уменьшать/поворачивать; другими словами: «вертеть, как хочется». Рассказывать об этом бесполезно — нужно хотя бы один раз увидеть, причем я настоятельно советую пройти по ссылке и просмотреть большую версию в HD-качестве.

Жаль, что очень многие интересные подробности всплывают только сейчас. Так, к примеру, один из создателей G-Speak был советником по науке (science advisor) на съемке фильма и именно он создал большинство сцен из фильма с участием визуальных экранов основываясь на своей работе над этой системой в MIT, начавшейся еще в ранних 90-х.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑56 and ↓5 +51
Comments 64

Если бы вы вас уменьшили до размера карандаша и положили бы в блендер, как бы вы выбрались оттуда? — Goldman Sachs

Reading time 4 min
Views 56K
Прочитав на сайте статью одного «успешного» менеджера по подбору персонала и блогера по совместительству, я решил поделиться своим опытом.

Вопросы подбора персонала и поиска работы лежат глубже, чем кажется на первый взгляд. Написанная статья, как одна из многих подобных, лишь описывает частный случай спесивого менеджера и его стиль проведения собеседований, но не более того.

Переехав в Японию 7 лет назад я проходил собеседования во многих компаниях, начиная от ресторанов, заканчивая инвестиционными банками, в одном из которых в настоящее время работаю. В прошлой компании я работал руководителем проекта. Компания являлась принимающим туроператором, ориентированным на требовательных клиентов из России, поэтому мне доверили проводить собеседования для гидов-переводчиков.

Обладая опытом в собеседованиях как со стороны стола, так и со стороны стула, я хотел бы выразить своё видение проблемы.

Что руководит компаниями, которые проводят собеседования?

Без ответа на этот вопрос нет смысла давать рекомендации по подготовке к собеседованиям, так как от них будет больше вреда, чем пользы как для соискателя, так и для воодушевлённого агрессивными советами импульсивного менеджера по подбору персонала.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑76 and ↓11 +65
Comments 71

Админские радости. Создание удалённого терминала

Reading time 2 min
Views 4.3K
Хочу представить вашему вниманию, как по мне, самый простой способ организации графического удалённого терминала, и постараюсь подать это как можно проще.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity