Pull to refresh
@CYBERPRESENTread⁠-⁠only

User

44
Subscribers
Send message
Теперь вы знаете кто доводит программистов до варикоза и тромбофлебита =)
Долго сидеть для человека вообще неестественно.
Ходить, лазать, плавать и лежать — эт да.
Там даже не кресла, а поинтереснее будет)
это и освещенность фона, и шум, и воздух

Именно!
И электромагнитный фон от приборов.
Попробуйте сначала прочитать статью.

П.С.
Первая картинка — гарантия гипертонии и варикоза ног с последующим тромбофлебитом. Вопрос 2-3 лет.
Если это вышло, то и то выйдет.
Там-то поинтереснее будет) Не волновайтесь)
Именно!
Здоровье — это прежде всего отсутствие причин заболеть.
То есть профилактика!
Вы тоже фанат коситься вверх исподлобья?
Личные привычки нужно менять в сторону соответствия их законам физологии — читай законам природы.
Иначе она пояснит где человек не совсем прав.

Начинать хорошо с общего курса анатомии и физиологии, а потом биомеханику накатить поверх.
Если дух есть — то и основы биохимии.
А ещё на работу нужно в галстуке ходить, в пинжаке и в туфлях — а то срамно.
И доживать до пенсии — это неприлично. Почти воровство.
Тогда начинайте читать.
Сначала учебник биомеханики, а потом Каптелина.
«Котикова Е.А. — Биомеханика физических упражнений.»
«Каптелин А.Ф. — Восстановительное лечение при травмах и деформациях опорно-двигательного аппарата.»

Если хорошо пошло, ещё работы Мошкова В.Н. можно добавить!
Есь-есь. И от клавиатуры есь!
Всё буйт)

Извините, щас всё тезисно, если накопипастить, придётся тот же объём расписывать, что и готовая статья будет.
Если всё пойдёт по плану — к середине весны опубликую. Материал уже собран, тезисы проработаны.
Мышь несёт в себе фундаментальный изъян — вне зависимости от формы.

Кроме того, вот:
image
image
image
Ладно, отвечу по другому)
Почти — не считается.
Здоровья вам, терпеливый человек)
Поэтому все рассуждения о том, что монитор должен стоять выше или ниже глаз следует предварять вопросом — а как у Вас голова расположена

Именно!
Если говорить максимально точно — как у вас расположен позвоночник относительно гравитационного вектора.
Классная рекламная интеграция!
Мастер)
почти сошли
Есть пара соображений, но я бы предпочёл их опубликовать в рамках следующей статьи, если позволите =)
Аха.
В целом есть спорные моменты, но к ознакомлению рекомендовать можно.
Уважаемый, в статье нет ни слова про необходимость коситься вверх.
Давайте прекратим?
Грандиозно!
Я готов.

*Однако у меня ещё никогда не было профиля на Хабре О_о

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity