Нежелание активно двигаться — основа научно-технического прогресса!)
Уменьшать расход и увеличивать приход энергии.
А скок диабетиков счас… Тцтцтцтц =)
Проблема в том, что отдых вознаграждается эндогенными наркотиками постоянно, а физнагрузка только единоразово и только в пределах определённого уровня энергозатрат.
Так миф-то зародился уже после того, как ушлые товарищи решили торговать подсоленной водой за доллары!)
Сознательный это человек, или транслирующий внушение — по сути не так важно.
Задирая монитор вверх вы приобретаете проблемы с глазами только при условии, что не задрали также и сидение.
Выше уже было.
Задрали монитор — лягте.
Чего вас тянет коситься исподлобья? =)
От мышей и клавиатур нужно вообще отходить.
Это негодящие устрйоства родом из 70-ых годов, которые до сих пор на плаву только потому, что производство и сбыт отлажены. Люди привыкли.
Увы.
Вы — хорошая иллюстрация того, что эти устройства из себя представляют с точки зрения эргономики.
У меня ДОА — деформирующий остеоартроз. Боли в запястьях и локте левой руки.
Долго сидеть гораздо вреднее для позвоночника, чем долго лежать.
Однако отлёжки должны компенсироваться ежедневными пешими прогулками, гимнастикой и, в идеале, бессейном!
Вполне достаточно держать прямо голову и настоить монитор так чтобы шея не гнулась ни вверх ни вниз.
Статическое напряжение ведёт к застою микроциркуляции. Чревато воспалением мышц и сухожилий, а также дегенеративными процессами в хрящах — в силу ухудшения их питания (кровоток недостаточен).
Пока сильно молод — пох! =)
Если человек делает это сам — он идиот. Если тренер не поправил — он преступник.
Вообще симметричные силовые упражнения с отягощениями людям со сколиозами, грыжами и подобным не показаны.
Кроме того есть ограничения на единоразово поднимаемый вес в целом.
Вы не поняли, видимо. Не глаз, а взгляд — через изменение положения спины и шеи относительно гравитационного вектора.
На кой вы приплели глаз мне не совсем ясно. В статье этого нет.
Речь не о том, чтобы коситься вверх, а о том, чтобы разгрузить позвоночник.
Материал собирался с конца 2016 года.
Можно как хочешь.
Природа поправит)))
Никако такой борьбы у меня не будет.
Я просто отдам материал, который у меня есть. Сапиенти сат.
А вы уж тут сами подерётесь)
Уменьшать расход и увеличивать приход энергии.
А скок диабетиков счас… Тцтцтцтц =)
Проблема в том, что отдых вознаграждается эндогенными наркотиками постоянно, а физнагрузка только единоразово и только в пределах определённого уровня энергозатрат.
В целом — плюсую.
Нет.
Потому что остаётся неснятым статическое напряжение.
Если много сидите — задумайтесь об установке перекладины, на которой сможете часто висеть.
Сознательный это человек, или транслирующий внушение — по сути не так важно.
Выше уже было.
Задрали монитор — лягте.
Чего вас тянет коситься исподлобья? =)
Это негодящие устрйоства родом из 70-ых годов, которые до сих пор на плаву только потому, что производство и сбыт отлажены. Люди привыкли.
Увы.
Вы — хорошая иллюстрация того, что эти устройства из себя представляют с точки зрения эргономики.
Однако отлёжки должны компенсироваться ежедневными пешими прогулками, гимнастикой и, в идеале, бессейном!
Гляньте в комментах тут — был неплохой пример рабочего места( фото).
На спинке кресла. С поднятым монитором.
Компенсируя отлёжки ежедневными пешими прогулками и лёгкой гимнастикой по типу ЛФК!
Статическое напряжение ведёт к застою микроциркуляции. Чревато воспалением мышц и сухожилий, а также дегенеративными процессами в хрящах — в силу ухудшения их питания (кровоток недостаточен).
Пока сильно молод — пох! =)
В ней речь не о том, чтобы задирать голову, а о том чтобы разгрузить позвоночник.
С чего это вы взяли?
Вообще симметричные силовые упражнения с отягощениями людям со сколиозами, грыжами и подобным не показаны.
Кроме того есть ограничения на единоразово поднимаемый вес в целом.
Болит спина — ЛФК, лёгкая гимнастика и бассейн.
На кой вы приплели глаз мне не совсем ясно. В статье этого нет.
Речь не о том, чтобы коситься вверх, а о том, чтобы разгрузить позвоночник.
Даже более того — без ежедневных пеших прогулок.