Pull to refresh
32
0
Михаил Чумичев @Chumicheff

User

Send message

Бесплатный обратный звонок — обзор бесплатных версий Callback Hunter, Callback Killer и RedConnect

Reading time 8 min
Views 61K

Полгода назад ко мне обратился знакомый, с идеей в свободное от работы время открыть интернет-магазин на двоих. Мне эта мысль показалась слегка сомнительной, и я согласился только с тем условием, что вложения будут минимальные.



Спустя некоторое время все было готово — мы сделали сайт на готовой CMS, натянули шаблонный, но кастомизированный дизайн, залили товары, и даже пустили немного рекламы. Пошли первые заказы, но их количества явно не хватало, чтобы забыть об основной работе.



И я начал искать способы увеличения продаж. Как было условлено ранее — бесплатные, или с минимальными вложениями.



Примерно в это же время я обратил внимание на бесплатные сервисы обратных звонков.



Раньше было полно форм заказа обратного звонка, но все они просто отправляли e-mail на почту владельца сайта, и потому их эффективность была очень низкая. Давно известно, что вероятность заключить сделку даже после 10-15 минут ожидания звонка стремится к нулю. И потому подобные скрипты я не рассматривал, а искал что-то поинтереснее.



Как оказалось, нормальных бесплатных коллбеков не так уж и много. За неделю я протестировал три модели бесплатных обратных звонков, которые можно использовать для бизнеса — бесплатные версии RedConnect и Callback Hunter, а так же сервис Callback Killer. Все они отличаются друг от друга не только внешним видном и функционалом, но и принципом работы.




Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 45

Онлайн-консультанты — обзор ТОП-сервисов: RedHelper, Livetex, Jivosite, Onicon

Reading time 11 min
Views 43K
Привет, Мегамозг!

Буквально месяц назад писал обзор на сервисы обратного звонка. Пришло время, и я добрался до онлайн-консультантов. Еще один «священный грааль» в борьбе за конверсию, ибо разработчики этих систем обещают поистине невиданные цифры улучшения продаж.

Главное достоинство онлайн-консультанта – возможность быстро дать посетителю помощь в текстовом виде, что удобно – можно четко и правильно сформулировать вопрос и получить на него не менее четкий ответ, причем оперативно. Да и не всегда уместно спрашивать о чем-то по телефону в шумном и людном офисе. Особенно, если сидишь на сайте интим-магазина ^_^

Многие пишут про «отмирание» онлайн-консультантов, что это прошлый век и никому не нужно. Не соглашусь. И вот почему.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 20

Обратный звонок — большой обзор callback сервисов

Reading time 16 min
Views 129K
Недавно у нас в конторе возникла необходимость поставить на сайты новомодные «мгновенные обратные звонки». Те самые, которые обещают перезвонить за несколько секунд и вечно выскакивают не вовремя: «Вы пробыли у нас на сайте 13 секунд, хотите мы Вам перезвоним?».

Плюс в том, что новые системы автоматически соединяют клиента и оператора в течении 20-30 секунд, автоматически набирая номер, введенный в форму на сайте, и номер оператора, и соединяя их в одну линию.

Поначалу я был против всей этой истории. Но приказ есть приказ, а мы люди подневольные. Я к тому же еще и перфекционист. Потому решил подойти к делу ответственно, и выбрать наилучшее предложение на рынке, для чего составил табличку с плюсами и минусами протестированных сервисов. А было их (сервисов) аж 8 — наиболее популярные и попадающиеся на глаза при запросе «обратный звонок для сайта» в поисковике (как в естественной выдаче, как и в контекстной рекламе).

Чтобы результат не пропал зря — я хочу поделиться с вами, уважаемые хабраюзеры и просто проходящие мимо. Возможно, этот обзор поможет определиться с выбором callback-сервиса кому-нибудь еще.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 44

Реклама в мобильной версии ЖЖ

Reading time 1 min
Views 1.1K
image

Давно думал об этом написать. И вот, после очередного случайного перехода на сайт Lumia 800, я решился!

С 1 января в мобильной версии жж, который я преимущественно читаю со своего Galaxy Ace, крайне регулярно (по моим наблюдениям по неделе с недельным перерывом) стала появляться надвигающаяся реклама этого кирпича чудо-флагмана от nokia. Реклама настолько сурова, что закрывается с первого раза лишь с десятой попытки. Настолько неумолима, что пока она не наползет на половину экрана до конца, закрывать её бесполезно, да и нельзя.

Ну, так уже по-мелочи, стала появляться надоедливая реклама какого-то джипа по среди текста (скриншот пока предоставить не могу).

Лечится и то и другое только отключением javascript во всем браузере.

Кстати, выясняется, что я не одинок:
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 11

Форензика. Компьютерная криминалистика. Н.Н. Федотов

Reading time 2 min
Views 33K
image

Уважаемые хабраюзеры!

Позвольте порекомендовать вам единственную и по-настоящему стоящую книгу по тематике компьютерной криминалистики на русском языке.

Аннотация говорит сама за себя:
Читать дальше →
Total votes 87: ↑76 and ↓11 +65
Comments 70

Вконтакте и Федеральный Закон 152

Reading time 3 min
Views 16K
VS

Как я посмотрел, на Хабре уже несколько раз поднималась тема «Федеральный Закон №152 и социальная сеть „Вконтакте“. Но я добавлю ещё пару копеек, ибо считаю это достаточно важным замечанием, которое, быть может, заставит кого-то задуматься.
под катом скандалы, интриги, расследования
Total votes 177: ↑149 and ↓28 +121
Comments 106

Книга Gray Hat Python. Глава 2. Отладчики и устройство отладчика

Reading time 1 min
Views 2.4K
image

Уважаемые хабраюзеры. Как и обещал, но к сожалению с небольшим опозданием (обусловленным семейными причинами), выкладываю на всеобщее обозрение мой «портяночный» (хе-хе) перевод второй главы этой замечательной книги.

Сказать по-правде, на Python в этой главе написано ровно 4 строчки. Но она все равно будет очень полезна как новичкам в программировании, так и Python-программистам, ибо рассказывает об устройстве отладчиков.

Перевод пока местами просто ужасен, и в этом исключительно моя вина за пока что отсутствующим опытом внятного перевода некоторых технических аспектов. Хотя на первый взгляд, все вроде должно быть понятно. Если знающие «матчасть» программисты мне помогут, буду очень рад. Особенно в плане терминов.

И так, предлагаю ознакомится тут.

Так же предлагаю ознакомится с
Введением
Глава 1. Настройка вашего рабочего окружения.
Как всегда, жду отзывов и критики.
Total votes 37: ↑28 and ↓9 +19
Comments 20

Книга Gray Hat Python

Reading time 3 min
Views 21K
image

Уважаемое Хабрсообщество и все интересующиеся языком программирования Python. Я начал переводить весьма интересную книгу Gray Hat Python. Правда, пока я перевел лишь предисловие и первую главу. Начал переводить для себя (поэтому немного коряво), но все таки решил, что нужно делиться. :)

И так предоставим слово автору.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑47 and ↓1 +46
Comments 14

Крест на Российской Науке

Reading time 2 min
Views 2K
Я не могу спокойно молчать и закрывать глаза на события, которые произошли в течение последней недели. Началось всё с истории со скульптурой перед проходной МИФИ (одного из немногих ВУЗов России, где еще помнят, что такое Наука).
image
image

Казалось, бы к чему такое кощунство? Оказалось есть к чему.
Читать дальше →
Total votes 361: ↑264 and ↓97 +167
Comments 723

Новый логотип НИЯУ МИФИ

Reading time 1 min
Views 8.4K
image

Уважаемые хабраюзеры, в данный момент на официальном сайте Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ» вовсю идет выборы нового логотипа(Осторожно, трафик!).

Всего предоставлено 117 вариантов. Честно говоря, на мой простецкий вкус, они все бездарны. Особенно, если сравнивать с классической эмблемой моего родного ВУЗа, предоставленной в начале топика. Но хочу обратить ваше внимание на лидеров (на данный момент, конечно).
Слабонервным, хабракат противопоказан однозначно.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑92 and ↓17 +75
Comments 167

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity