Это при здоровой экономике. По факту уже существующие компании не пустят на рынок этих новичков различными способами. Или введут какую-нибудь сертификацию, которую новичкам просто не выдадут (потому что выдавать её будут только по блату и по договорнякам или вообще у неё будут физически не выполнимые условия) или просто будут уничтожать новичков проверками. Одна из главных задач монополии - это сохранить монополию любой ценой. А регуляторам можно и денег заносить. Плак-плак
Угу. Есть даже прога https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector, где можно посмотреть (и поменять и даже создать свои) костыли, которые подрубаются для конкретных приложений. Я так правил кривую работу SLI на 1070 в Apex Legends
Xiaomi MI 9T мой компромисс. Мне абсолютно не нужна фронталка и только в этом телефоне и нет челки и "нет" фронтальной камеры - она выдвигается (гениальное решение) сверху.
А вообще я когда пытался найти себе новый телефон постоянно при фильтрации получал пустую выдачу.
Когда там ЕС обяжут делать всё со съемными аккумуляторами уже.
А можно поподробнее? То есть по повестке "для уточнения информации" по доверенности с моими документами может придти кто-то другой, если на него сделать доверенность? Уж явно лучше отправить туда кого-нибудь другого уточнять твои данные, маму, например или сестру, что их не забрали)
Вынуждено перешел на Ямузыку со Spotify из-за ухода последних. В итоге только страдаю, что OST не найдешь, что приложение ужасно глючное (то интернет теряет на ровном месте, то виснет при запуске, то треки не переключаются) + под линукс его нет (без страшнейших костылей), что рекомендации ужас и жесть.
Видимо, придется что-то выдумывать со Spotify, но всё осложняется, так как я еще на ГУ в машине слушаю музыку, а там VPN и прочее не прокатит.
Может и остался бы, если бы в плюс запихнули Диск для хранения фотографии, но нет же оно у них в 360, в котором всё остальное не нужно, кроме этого.
Странно, что никто до сих пор не припомнил, что в chrome кастрировали блокировщики рекламы в новой версии манифеста. Подали это, конечно, как заботу о пользователе, но мы то понимаем зачем это делается.
Странное поведение. Может слишком много аддонов? 8 аддонов (в том числе ublock), 2 окна, 10 открытых вкладок из которых 1 стрим твича и пара жирных веб-приложух (типа почтового клиента и 1с) показывают такую картину
Хотя я покупал 64гига оперативы не для того, чтобы её экономить)
Ух ты. Я гуглил-гуглил аналоги, но bitwarden'а не видел. Отличная замена. Они даже 100% импорт из 1pux формата 1 password'а сделали. И даже self-hosted есть решения. Круть. Спасибо.
А на что можно заменить 1 password (они не дают подписку оплатить). Вот чтобы прямо так же удобно было и приложение мобильное и плагины для браузера и возможность генерировать ssh ключи в поля, которые их требуют с последующем сохранением в программе и удобным приложением под win и macos (еще бы linux тоже), которое умеет с треей работать. Пока экспортнул (файлы не экспортнуть сложнее) в keepass, но это боль(
Есть разные категории забегов. Где-то и цепочки скриптов допустимы длинные. Но, насколько мне известно, во всех категориях запрещены команды в консоли, которые требуют sv_cheats 1. А манипуляции с fps запрещают, чтобы не было преимущества по железу обычно
Согласен и такое тоже имеет место быть. И отсутствие дайверов под свежие версии windows и иногда ручная установка драйверов бывает вызывает боль. Но это всегда отработанный алгоритм - поставил оборудование - поставь драйвера, а не поставил оборудование и идешь править конфиги ручками и выполнять случайные комманды в термитале в надежде, что сработает.
С обновлениями в винде стало лучше, там всё еще нужно перезагружаться, но принудительно она их не ставит (во всяком случает на pro версии), а позволяет их отложить и поставить уже перед выключением. Правда даже при нажатии на пункт "Обновить и завершить работу" всё равно перезагружается и не выключает комп)
Кстати, последняя материнка как-то сама виндовое уведомление выдала, что надо бы поставить проги и драйвера и начала их откуда-то ставить (без интернета), как будто их зашили в саму материнку - первый раз такое видел.
Ну в целом ситуация, что вендорам на работу их девайсов в линуксе пофиг не меняется уже много. Стало лучше, но я еще ни разу не видел, чтобы какая-нибудь программа для настройки мыши или клавиатуры, а уж тем более какой-нибудь подсветки на материнке была и под виндой и под линуксом. Видимо, считается, что если у тебя такие девайсы, то линуксом ты пользоваться не будешь)
Например, звуковуха asus x7 mk2 настраивается через её программу и только через неё, при этом для нормальной работы звуковухи она еще и запущена должна быть постоянно (видимо при включенни только настройки задаёт), соответственно под линуксом она работает в 2 канала и крутилка громкости на ней не работает.
Я даже маму не смог перетащить на линукс. Хотелось, чтобы можно было 1 раз настроить и не волноваться, что она там вирусни в интернете наловит или поломает чего. Но я так и не смог подружить с линуксом принтер - он отваливался после каждой перезагрузки...
Получается у обычного пользователя причин использовать линукс нет, а причин его не использовать уйма. Сам я сидел на линуксах (ubuntu, kubuntu, arch, openSuse и еще каких-то) лет 5, пока была охотка играться с этим. Однако, когда желание ковыряться пропало я перешел обратно на винду. Теперь линукс живет только на виртуалке и в докере, ну и на старом компьютере для экспериментов. Грустно это.
Это при здоровой экономике. По факту уже существующие компании не пустят на рынок этих новичков различными способами. Или введут какую-нибудь сертификацию, которую новичкам просто не выдадут (потому что выдавать её будут только по блату и по договорнякам или вообще у неё будут физически не выполнимые условия) или просто будут уничтожать новичков проверками. Одна из главных задач монополии - это сохранить монополию любой ценой. А регуляторам можно и денег заносить. Плак-плак
Угу. Есть даже прога https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector, где можно посмотреть (и поменять и даже создать свои) костыли, которые подрубаются для конкретных приложений. Я так правил кривую работу SLI на 1070 в Apex Legends
Я так понимаю - в Бразилию запрещено ввозить/изготавливать ножи? Их ведь тоже можно использовать для совершения преступлений.
В Костроме с 1 июля уберут троллейбусы совсем. Вот так развивают)
Костыли какие-то, да еще и больше хаоса и неопределённости внесут.
Проще дождаться когда машинам БЕЗ автопилота запретят ездить в черте города и по трассам, а тогда уж и светофоры и не нужны будут вовсе.
Ню да... И ведь подумал, что что-то большая цифра получилась
По ≈83 рубля за человека (5млн / 60к). Сурово.
А где же обещанные оборотные штрафы хотя бы?
Xiaomi MI 9T мой компромисс. Мне абсолютно не нужна фронталка и только в этом телефоне и нет челки и "нет" фронтальной камеры - она выдвигается (гениальное решение) сверху.
А вообще я когда пытался найти себе новый телефон постоянно при фильтрации получал пустую выдачу.
Когда там ЕС обяжут делать всё со съемными аккумуляторами уже.
Скорее диван прошьётся у Васяна в гараже и будет ездить дальше, только без гарантии и некоторых функций
А можно поподробнее? То есть по повестке "для уточнения информации" по доверенности с моими документами может придти кто-то другой, если на него сделать доверенность? Уж явно лучше отправить туда кого-нибудь другого уточнять твои данные, маму, например или сестру, что их не забрали)
А как вручить повестку удаленщику из другого города? Тётю из отдела кадров в командировку отправлять на другой конец страны с повестками?
Вынуждено перешел на Ямузыку со Spotify из-за ухода последних. В итоге только страдаю, что OST не найдешь, что приложение ужасно глючное (то интернет теряет на ровном месте, то виснет при запуске, то треки не переключаются) + под линукс его нет (без страшнейших костылей), что рекомендации ужас и жесть.
Видимо, придется что-то выдумывать со Spotify, но всё осложняется, так как я еще на ГУ в машине слушаю музыку, а там VPN и прочее не прокатит.
Может и остался бы, если бы в плюс запихнули Диск для хранения фотографии, но нет же оно у них в 360, в котором всё остальное не нужно, кроме этого.
А кроме Spotify какие альтернативы есть?
Странно, что никто до сих пор не припомнил, что в chrome кастрировали блокировщики рекламы в новой версии манифеста. Подали это, конечно, как заботу о пользователе, но мы то понимаем зачем это делается.
Если проблема лечится сменой user-agent, но это выглядит как специальное вредительство со стороны сервиса. Так же как выше про Vivaldi писали.
Странное поведение. Может слишком много аддонов? 8 аддонов (в том числе ublock), 2 окна, 10 открытых вкладок из которых 1 стрим твича и пара жирных веб-приложух (типа почтового клиента и 1с) показывают такую картину
Хотя я покупал 64гига оперативы не для того, чтобы её экономить)
Позже будет премиальный слив данных
Ух ты. Я гуглил-гуглил аналоги, но bitwarden'а не видел. Отличная замена. Они даже 100% импорт из 1pux формата 1 password'а сделали. И даже self-hosted есть решения. Круть. Спасибо.
А на что можно заменить 1 password (они не дают подписку оплатить). Вот чтобы прямо так же удобно было и приложение мобильное и плагины для браузера и возможность генерировать ssh ключи в поля, которые их требуют с последующем сохранением в программе и удобным приложением под win и macos (еще бы linux тоже), которое умеет с треей работать. Пока экспортнул (файлы не экспортнуть сложнее) в keepass, но это боль(
Есть разные категории забегов. Где-то и цепочки скриптов допустимы длинные. Но, насколько мне известно, во всех категориях запрещены команды в консоли, которые требуют sv_cheats 1. А манипуляции с fps запрещают, чтобы не было преимущества по железу обычно
Согласен и такое тоже имеет место быть. И отсутствие дайверов под свежие версии windows и иногда ручная установка драйверов бывает вызывает боль. Но это всегда отработанный алгоритм - поставил оборудование - поставь драйвера, а не поставил оборудование и идешь править конфиги ручками и выполнять случайные комманды в термитале в надежде, что сработает.
С обновлениями в винде стало лучше, там всё еще нужно перезагружаться, но принудительно она их не ставит (во всяком случает на pro версии), а позволяет их отложить и поставить уже перед выключением. Правда даже при нажатии на пункт "Обновить и завершить работу" всё равно перезагружается и не выключает комп)
Кстати, последняя материнка как-то сама виндовое уведомление выдала, что надо бы поставить проги и драйвера и начала их откуда-то ставить (без интернета), как будто их зашили в саму материнку - первый раз такое видел.
Ну в целом ситуация, что вендорам на работу их девайсов в линуксе пофиг не меняется уже много. Стало лучше, но я еще ни разу не видел, чтобы какая-нибудь программа для настройки мыши или клавиатуры, а уж тем более какой-нибудь подсветки на материнке была и под виндой и под линуксом. Видимо, считается, что если у тебя такие девайсы, то линуксом ты пользоваться не будешь)
Например, звуковуха asus x7 mk2 настраивается через её программу и только через неё, при этом для нормальной работы звуковухи она еще и запущена должна быть постоянно (видимо при включенни только настройки задаёт), соответственно под линуксом она работает в 2 канала и крутилка громкости на ней не работает.
Я даже маму не смог перетащить на линукс. Хотелось, чтобы можно было 1 раз настроить и не волноваться, что она там вирусни в интернете наловит или поломает чего. Но я так и не смог подружить с линуксом принтер - он отваливался после каждой перезагрузки...
Получается у обычного пользователя причин использовать линукс нет, а причин его не использовать уйма. Сам я сидел на линуксах (ubuntu, kubuntu, arch, openSuse и еще каких-то) лет 5, пока была охотка играться с этим. Однако, когда желание ковыряться пропало я перешел обратно на винду. Теперь линукс живет только на виртуалке и в докере, ну и на старом компьютере для экспериментов. Грустно это.