Pull to refresh
2
0

Пользователь

Send message

Реле контроля напряжения в жилом секторе

Reading time 2 min
Views 11K
Сейчас уже достаточно распространённой практикой стала установка реле контроля напряжения в жилом секторе, для защиты электрооборудования от обрыва нуля, от повышенного и пониженного напряжения.

В Instagram и YouTube можно увидеть, что многие мои коллеги испытывают проблемы в этой области, после установки реле контроля напряжения от Меандр, и некоторых других производителей, которые весьма часто выходят из строя, моим коллегам приходится их менять, в основном меняют на такие же, и все повторяется вновь.

Видео о браке продукции Меандр одного из моих коллег: Брак УЗМ 50ц, замена.

Многие теперь озадачены выбором, оборудование какого производителя им использовать, хотя ответ всегда был очевиден, лучше всего использовать оборудование таких производителей, как Siemens, Schneider Electric.

Хочу здесь поделиться своим опытом и надежными решениями, которые я использую в жилом секторе.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 38

Система дуговой защиты с возможностью срабатывания по токовому сигналу

Reading time 5 min
Views 7K
image

В классическом понимании дуговая защита в России – это быстродействующая защита от коротких замыканий, основанная на регистрации спектра света открытой электрической дуги в КРУ, наиболее распространён метод регистрации спектра света посредством волоконно-оптических датчиков, применяется в основном в промышленном секторе, но с появлением новых продуктов в области дуговой защиты в жилом секторе, а именно модульных AFDD, работающих по токовому сигналу, позволяющих установить дуговую защиту на отходящих линиях, включая распределительные коробки, кабели, соединения, розетки и т.д., интерес к этой теме возрастает.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 72

Многоуровневое управление освещением: отказоустойчивость решений и продуктов

Reading time 4 min
Views 13K


Многоуровневое управление освещением предназначено для реализации простого и энергоэффективного управления системами освещения, используется там, где требуется реализовать включение или выключение освещения из нескольких мест, включение или выключение освещения по группам, общее центральное включение или выключение.

Рассмотрим несколько основных решений и продуктов с точки зрения отказоустойчивости аппаратных средств, а значит и реальной долговременной эксплуатации.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 87

Многоуровневое управление освещением на базе КТС НПЛ

Reading time 3 min
Views 4.8K
image

Управление освещением из нескольких мест и многоуровневое управление освещением в жилом секторе становится все более популярным. Стандартные решения — это использование импульсных реле или ПЛК, но есть и другое решение — Комплекс Технических Средств Непрограммируемой Логики (КТС НПЛ) на базе контакторов, здесь я хочу показать, в чем отличие и особенности такого решения.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity