Что может быть хуже чем попытки уснуть под контент, который буквально создан чтобы привлекать внимание?
Намного эффективнее это включить какую-нибудь лекцию про космос и слушать про бесконечную вечность, ощущая себя жалким подобием молекулы в бескрайней пустоте вселенной.
А вообще это навязывание шортов везде и всюду это путь отупения населения и создание из них дофаминовых наркоманов, тратящих свободное время на абсолютно бесполезный "контент". Как говорится - ученые бьют тревогу, но всем плевать что там говорят ученые, в воде мочёные. А зря...
ИИ на данный момент не способен заменить человека. Он используется как помощник в первую очередь, для ускорения продуктивности сотрудника. Те кто пытаются заменить сотрудника на ИИ - просто глупцы. В любом случае кто-то должен проверять работу ИИ и человек этот должен иметь квалификацию в той области. Нельзя просто так взять и уволить профи в своей специальности, а вместо него поставить фрилансера-школьника.
Существующие решения — это либо скрипты с GitHub, где непонятно что происходит, либо платные утилиты с агрессивным маркетингом.
Это очень смешно на самом деле.
Можно подумать, что ваши скрипты кому-то понятны. Вы даже сами не понимаете что они делают. Просто нашли в инете правки реестра, коих тысячи, и запили exe'шник. Ну или opus постарался за вас.
UDP: лол, всё оказалось банальней. За оптимизатором скрывается впн клиент с платной подпиской.
Встроить впн в "оптимизатор" винды! Кек, это же надо было додуматься до такого
США китайцев активно выдавливает с инета, объясняя это нарушением американского цифрового суверенитета Китаем. Так было с тик-ток, так было с хуевей(сетевое оборудование и смартфоны). Каждый раз было заявление что китайцы сливают данные юзеров с США, и думаю в этот раз они "расследуют" тоже самое.
Власти в РФ попытались полностью заблокировать WhatsApp в попытке заставить людей перейти на государственное, незащищённое от слежки приложение
С каких пор вацап считается защищённым от слежки приложением? Это просто смешно насколько лицемерны высказывания от вацап, они же мета, они же главная площадка дезинформации о России, они же продаватели данных пользователей в третьим лицам, за что цукерберга допрашивали в конгресе.
И эти высказывания тем более смешны после огромной утечки в фэйсбук, который тоже мета в 21 году
В сеть утекли данные 533 млн пользователей Facebook
Скорей всего чтобы разгрузить провайдерские серверы DNS. Дальше уже будут подменять ответы в общедоступных днс по типу гугла, а дальше только белые списки. С впн уже думаю понятно. До чебурнета остались считанные месяцы. Готовимся короче и скачиваем сериал во все тяжкие
Теперь каждый второй может завайбкодить подобное по и выложить в стор. Там их уже не сотни, а тысячи подобных. Для кого это всё? В чём уникальность то?
Более того такой софт надо поддерживать постоянно. Вдруг баги или на каком-нибудь телефоне криво отрисовывается кнопочка и съезжает шрифт.
И автору софта приходится снова оформлять подписку на ии, чтобы пофиксить эти ошибки.
Как по мне создателям моделей llm вообще не выгодно чтобы их модели писали идеальный код.
Сидит вайбкодер и допиливает костыли, постоянно увеличивая контекст задачи, а следовательно тратит больше токенов. В итоге его проект созданный из говна и палок может и заработает, но с инженерной точки зрения ничего из себя не представляет. Это мусор на входе, мусор на выходе умноженный в несколько раз, с потраченными миллионами токенов из кармана поверившего в халяву. С попыткой улучшить этот "продукт" количество потраченных токенов улетит в небеса и в итоге вайбкодера осенит, что проще навайбкодить новый "продукт" который окажется "лучше" ведь он думает, что развивается, ведь умеет усложнять промпт.
Держать хостинг в России - практически самоубийство любого стартапа т.к. постоянные атаки, взломы.
Так всё-таки какая кореляция между Cloudflare и поднятием сайта на российких хостингах? Может вас взломали потому что пароль 1234 установили? А у Cloudflare совсем другая задача - банально фильтровать слишком частые запросы и фильтровать ботов стремящихся достучаться до вашего сервера. До даже это уже не помогает, ведь продвинутые боты умееют обходить капчу
Думаю многие замечали когда они используют какой-то левый прокси или впн, то сайты по типу гугла или защищённые клоудфларе постоянно требуют от вас подтвердить что вы не бот. Так вот этим прокси по мимо вас пользуются всякие скраперы, досеры и тд, а вы сами того не подозревая занимаетесь обходом капчи для них. Вдобавок вам еще рекламу подсовывают. С впн та еще трабла, ведь вы по сути кидаете свой девайс в чью-то приватную подсеть. Это можно сравнить с подключением всех девайсов к одному роутеру. Владелец роутера уже может делать с вашим трафиком что угодно и даже попытаться получить доступ к вашему устройству используя уязвимости некоторых приложений у вас установленых . И если просто так получить доступ к вашему телефону проблематично, ведь все порты закрыты, то проблема так же может возникнуть если такой впн запущен на пк, а на нем запущен ftp, samba и тому подобные службы. И раз вы в одной локалке со злоумышленниками, те в свою очередь могут пытаться получить доступ к вашим локальным файлам на пк, куки браузеров и тд. Короче не используете впн если не понимаете что это вообще такое. Мимо товарищ майор))
За 2025 год: Общий ущерб немецкой экономике от цифровых преступлений (включая кражу данных, промышленный шпионаж, саботаж) оценивается в 289 млрд евро. Это не только мошенничество против граждан.
Ну что могу сказать.. Радуйся вайфай без авторизации дальше в своей Германии)))
Это другое. Понимать надо...
Что может быть хуже чем попытки уснуть под контент, который буквально создан чтобы привлекать внимание?
Намного эффективнее это включить какую-нибудь лекцию про космос и слушать про бесконечную вечность, ощущая себя жалким подобием молекулы в бескрайней пустоте вселенной.
А вообще это навязывание шортов везде и всюду это путь отупения населения и создание из них дофаминовых наркоманов, тратящих свободное время на абсолютно бесполезный "контент". Как говорится - ученые бьют тревогу, но всем плевать что там говорят ученые, в воде мочёные. А зря...
В России есть альтернативы гитхаба. Не знаю как там с функционалом по типу автоматизации и сборки проектов, но в целом есть куда переходить
ИИ на данный момент не способен заменить человека. Он используется как помощник в первую очередь, для ускорения продуктивности сотрудника. Те кто пытаются заменить сотрудника на ИИ - просто глупцы. В любом случае кто-то должен проверять работу ИИ и человек этот должен иметь квалификацию в той области. Нельзя просто так взять и уволить профи в своей специальности, а вместо него поставить фрилансера-школьника.
А потом против страны, из которой ты приехал работать на США, применят биологическое оружие над которым ты, условно, принимал участие в разработке.
Это очень смешно на самом деле.
Можно подумать, что ваши скрипты кому-то понятны. Вы даже сами не понимаете что они делают. Просто нашли в инете правки реестра, коих тысячи, и запили exe'шник. Ну или opus постарался за вас.
UDP: лол, всё оказалось банальней. За оптимизатором скрывается впн клиент с платной подпиской.
Встроить впн в "оптимизатор" винды! Кек, это же надо было додуматься до такого
Скорей всего суд США встанет на сторону opeai.
США китайцев активно выдавливает с инета, объясняя это нарушением американского цифрового суверенитета Китаем. Так было с тик-ток, так было с хуевей(сетевое оборудование и смартфоны). Каждый раз было заявление что китайцы сливают данные юзеров с США, и думаю в этот раз они "расследуют" тоже самое.
С каких пор вацап считается защищённым от слежки приложением? Это просто смешно насколько лицемерны высказывания от вацап, они же мета, они же главная площадка дезинформации о России, они же продаватели данных пользователей в третьим лицам, за что цукерберга допрашивали в конгресе.
И эти высказывания тем более смешны после огромной утечки в фэйсбук, который тоже мета в 21 году
Не научатся. Будут искать готовые платные решения, потом поорут, покричат и забудут ютуб/тг как рассадник экстремизма
Скорей всего чтобы разгрузить провайдерские серверы DNS. Дальше уже будут подменять ответы в общедоступных днс по типу гугла, а дальше только белые списки. С впн уже думаю понятно. До чебурнета остались считанные месяцы. Готовимся короче и скачиваем сериал во все тяжкие
Одноразовый код становится ещё дороже. Вот так новость)
А зачем видео закидывать? Надо же звуковую дорожку. Это её транскрибирует llm. [pokerface]
Вполне логично решение об ограничении до 30ГБ для пользователей мобильных сетей.
Вы что целый день на работе видосики смотрите?
Только сеть нагружаете бесполезным трафиком.
А если надо игры качать из стима по 50ГБ, то будьте добры пользоваться проводным интернетом!
Тут проблема в другом - в окупаемости.
Теперь каждый второй может завайбкодить подобное по и выложить в стор. Там их уже не сотни, а тысячи подобных. Для кого это всё? В чём уникальность то?
Более того такой софт надо поддерживать постоянно. Вдруг баги или на каком-нибудь телефоне криво отрисовывается кнопочка и съезжает шрифт.
И автору софта приходится снова оформлять подписку на ии, чтобы пофиксить эти ошибки.
И так по кругу...
Прикольно конечно за 200$ в месяц
А дальше что делать с этим аппом?
Как по мне создателям моделей llm вообще не выгодно чтобы их модели писали идеальный код.
Сидит вайбкодер и допиливает костыли, постоянно увеличивая контекст задачи, а следовательно тратит больше токенов. В итоге его проект созданный из говна и палок может и заработает, но с инженерной точки зрения ничего из себя не представляет. Это мусор на входе, мусор на выходе умноженный в несколько раз, с потраченными миллионами токенов из кармана поверившего в халяву. С попыткой улучшить этот "продукт" количество потраченных токенов улетит в небеса и в итоге вайбкодера осенит, что проще навайбкодить новый "продукт" который окажется "лучше" ведь он думает, что развивается, ведь умеет усложнять промпт.
Так всё-таки какая кореляция между Cloudflare и поднятием сайта на российких хостингах? Может вас взломали потому что пароль 1234 установили? А у Cloudflare совсем другая задача - банально фильтровать слишком частые запросы и фильтровать ботов стремящихся достучаться до вашего сервера. До даже это уже не помогает, ведь продвинутые боты умееют обходить капчу
Очевидно что у всех кто уже установил Privoxy, была отфильрована эта статья, вместе со всей рекламой)))
Думаю многие замечали когда они используют какой-то левый прокси или впн, то сайты по типу гугла или защищённые клоудфларе постоянно требуют от вас подтвердить что вы не бот. Так вот этим прокси по мимо вас пользуются всякие скраперы, досеры и тд, а вы сами того не подозревая занимаетесь обходом капчи для них. Вдобавок вам еще рекламу подсовывают. С впн та еще трабла, ведь вы по сути кидаете свой девайс в чью-то приватную подсеть. Это можно сравнить с подключением всех девайсов к одному роутеру. Владелец роутера уже может делать с вашим трафиком что угодно и даже попытаться получить доступ к вашему устройству используя уязвимости некоторых приложений у вас установленых . И если просто так получить доступ к вашему телефону проблематично, ведь все порты закрыты, то проблема так же может возникнуть если такой впн запущен на пк, а на нем запущен ftp, samba и тому подобные службы. И раз вы в одной локалке со злоумышленниками, те в свою очередь могут пытаться получить доступ к вашим локальным файлам на пк, куки браузеров и тд. Короче не используете впн если не понимаете что это вообще такое. Мимо товарищ майор))
За 2025 год: Общий ущерб немецкой экономике от цифровых преступлений (включая кражу данных, промышленный шпионаж, саботаж) оценивается в 289 млрд евро. Это не только мошенничество против граждан.
Ну что могу сказать.. Радуйся вайфай без авторизации дальше в своей Германии)))