Pull to refresh
10
0
Send message

Не останься в дураках 1-го апреля – делай backup

Reading time3 min
Views9.1K
Первого апреля почти весь мир празднует День дурака. В этот день принято разыгрывать и подшучивать над своими друзьями и коллегами, веселиться и при этом никому не верить, чтобы самому не остаться в дураках. Но если у друзей и коллег, да и надеемся, что у вас, относительно безобидные розыгрыши и шутки, то вот у современных киберпреступников очень «своеобразное» чувством юмора. Они, например, могут украсть клиентскую базу данных вашей компании, взломать ваш аккаунт в социальной сети или попросту заблокировать вам доступ к данным с помощью программы-вымогателя.



Сегодня, во Всемирный день резервного копирования, который как раз предшествует первому апреля, мы закончили исследование, посвященное вопросам защиты и хранения данных, и хотим поделиться с вами его результатами.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments13

Центр обработки данных в чемодане: один день из жизни ИТ-специалиста на автогонках

Reading time8 min
Views13K


Представьте, что вам приходится всюду носить с собой центр обработки данных. Даниэль Мартлэнд так и делает, это его работа. Он — ИТ-инженер гоночной команды Формулы 1 Scuderia Toro Rosso и вместе с ней ежегодно посещает более 20 стран мира. По его словам, это непросто, но после каждой гонки он испытывает потрясающее чувство удовлетворения от ощущения хорошо проделанной работы.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments5

Блокчейн как «волшебная таблетка»?

Reading time6 min
Views18K
Про блокчейн сегодня говорят все вокруг. На фоне общего хайпа вокруг блокчейна, его воспринимают в качестве «волшебной таблетки», с помощью которой можно решить все проблемы. Как это часто бывает, на деле все немного сложнее. Вице-президент по блокчейн Виктор Лысенко рассказал о том, как технология блокчейн перестала ассоциироваться с Bitcoin, захватила «сердца и умы» банковского сектора и в каких случаях стоит применять решения на ее основе, а в каких нет.


Total votes 37: ↑28 and ↓9+19
Comments24

Человек в стиле Acronis: первая лекция в МФТИ (с онлайн-трансляцией)

Reading time5 min
Views8.2K
В нашем предыдущем посте мы рассказали историю Acronis: как все начиналось больше 10 лет назад. Кому-то, вполне возможно, она показалась впечатляющей, кому-то — просто интересной, а в действительности — это история компании, которая когда-то поднималась из простых серых зданий, переживала вместе со страной кризис за кризисом и осваивала новые рынки. В целом, мы давно заметили, что компании с особым духом, с неповторимым драйвом притягивают таких же людей, которые приходят, говорят «Это моё!» и остаются на долгие годы. Таким и есть Станислав Протасов, сооснователь и глава разработки Acronis. Кстати, 27 апреля (уже сегодня) Станислав выступит с открытой лекцией в своей альма-матер, в МФТИ. Но об этом чуть позже.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments14

Бекапы бывают разные. Сегодня расскажу про Acronis Backup Cloud (BaaS)

Reading time5 min
Views25K
В этой статье я пошагово опишу работу сервиса резервного копирования Acronis Backup Cloud (ранее известный как «Acronis Backup as a Service»), разработанный инженерами компании Acronis. Расскажу, что представляет собой «бекапы как сервис» изнутри, и как все это работает. Перехожу непосредственно к описанию работы самого сервиса.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments27

Acronis Cloud Platform Conference — June 23, 2015

Reading time1 min
Views1.6K
Дорогие друзья! Компания Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, приглашает вас посмотреть онлайн-трансляцию конференции Acronis Cloud Platform, которая будет проходить 23 июня 2015 в 11:00. Вы узнаете о решениях для сервис-провайдеров, таких как Acronis Backup Cloud (ранее Backup as a Service) и Acronis Disaster Recovery (ранее Disaster Recovery as a Service).


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Интеграция Windows и Mac OS при помощи Acronis Access Connect

Reading time5 min
Views13K
Не секрет, чего сегодня во многих организациях IT-инфраструктура построена вокруг операционной системы Windows. Но в то же время всё шире используются компьютеры Mac – это и излюбленный инструмент дизайнеров благодаря экрану Retina, и удобный бизнес-планировщик для топ-менеджеров и руководства компаний. 60% средних и крупных бизнесов по всему миру имеют в своём распоряжении сто и более устройств от Apple, и в их числе – перешедшие на Mac компании Facebook, Amazon и eBay.



Скорее всего, вы и ваши коллеги работают в смешанной среде, где есть как ПК на Windows, так и компьютеры Mac. Таких смешанных сред становится всё больше, поэтому важность задачи по обеспечению совместимости Windows и Mac только возрастает со временем.

Решение есть. Acronis Access Connect (бывший ExtremeZ-IP) позволяет всем пользователям Mac работать с сетевыми ресурсами так же удобно, как со своими локальными. Если вам близка такая проблема и полезно её решение – добро пожаловать под хаброкат.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments0

Уникальный TechTalk c Майклом Монти Видениусом

Reading time1 min
Views7.6K
Если вы интересуетесь ИТ, то вам, скорее всего, не нужно объяснять, что такое MySQL. А если вы знаете про MySQL, то наверняка вам знакомо имя Майкла Монти Видениуса. Для всех остальных и тех, кто подзабыл, напоминаем: MySQL – самая популярная в мире система управления базами данных, а Монти – её создатель, основатель компании MySQL AB, знаменитый ИТ-гуру и просто горячий финский парень.



25 мая, то есть в ближайший понедельник, Монти будет в Москве и проведёт мастер-класс, на котором поделится секретами вывода софтверных проектов на рынок, расскажет о том, как построить карьеру в ИТ, как продать компанию за миллиард долларов и начать всё сначала, приоткроет свои планы на будущее.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments6

Встреча с создателем MySQL

Reading time1 min
Views6.9K
Привет, Мегамозг! Хорошая новость – Acronis и Новосибирский Государственный Университет приглашают на уникальную встречу с создателем самой массовой системы управления базами данных в мире. В рамках всемироного дня резервного копирования (World Backup Day), впервые в России пройдёт Tech Talk с IT-гуру современности, Майклом (Монти) Видениусом — создателем MySQL.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments5

Золотое правило бэкапа

Reading time4 min
Views24K
31 марта ИТ-мир отмечает необычный праздник – Всемирный день резервного копирования. В 2011 году, накануне Первого апреля, которое, кроме розыгрышей, славится обилием хакерских атак, пользователи портала Reddit решили посвятить специальный день серьезному отношению к цифровым данным. Затея прижилась, и в этом году День «бэкапа» проходит уже в пятый раз. Итак, что же такое современное резервное копирование, и почему оно стоит того, чтобы посвящать ему особый праздник?


Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments11

Неделя 1: От личных данных к личной информационной среде

Reading time3 min
Views6.9K
Еще тридцать лет назад словосочетание «потеря информации» для обычного человека означало, скорей всего, потерю записной книжки. Чтобы понять, что оно значит сегодня, достаточно представить среднестатистический ноутбук и мысленно опрокинуть на него чашку кофе. Или забыть его в поезде; или представить с десяток других довольно будничных вариантов – от вирусной атаки, до чересчур расшалившихся детей. С одной стороны, более-менее тонкий блокнот, с другой – фото и видео, рабочие и текстовые файлы, сканы документов, базы данных, медиа-коллекции. Не говоря о приложениях или даже закладках в браузере, которые тоже могут быть важны для своего обладателя. Конечно, и в записной книжке могло быть много ценного, но в общем сравнение явно не в ее пользу. Там – набор записей и контактов, а здесь – целая цифровая среда.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity