Эх, Полтех!
Застрял музей в прошлом — ну, это глупо пытаться брать бабло в эпоху тотального подкастинга. Уж лучше попросили бы поддержать музей по-человечески…
Нет, не только для производителей. Оверклокеры очень четко показывают, какой бренд в данный момент захватил технологическое лидерство. По конфигам оверов очень хорошо видно, что Азуз — это не всегда круто, а Гигабай — не всегда Гэ. Константой остается только Мясо =)
А по-моему, «возьми с полки пирожок» — это т.н. «последний аргумент», когда больше сказать нечего, то есть, по сути, признание поражения. Но данная идиома не про этот случай. Intel этим мероприятием говорят: «Мы хотим активности! Вот полка с пирожками, вот правила взятия — давайте знакомиться!». Участники вольны выбирать, проявить себя или нет, то есть подать заявку или нет. Они и выбрали: «На пирожок кластер, конечно, не купишь, но хоть чайку попьем!». Если бы их выбор был отрицательным, то заявок бы не было, и Intel осталась бы стоять перед полкой с черствыми пирожками и перестала бы этим заниматься. Нет, конечно, можно предположить, что «це понятые, а це подставные» (с), но на это денег побольше требуется, и не думаю я, что Intel стали бы таким онанизмом заниматься — цель тогда не очень ясна.
Почему-то люди всегда хотят все и сразу, здесь и сейчас, а так не бывает.
Intel — коммерческая компания, то есть основная ее цель зарабатывать деньги, но Intel при этом — западня компания, которая так или иначе, с учетом национальных особенностей и местного менталитета, приносит к нам западную культуру ведения бизнеса. И это отлично, потому что на Западе эта культура по крайней мере есть. Intel пришла на российский рынок надолго и всерьез, и она это всячески демонстрирует, и это опять же хорошо, потому что если посмотреть на наши российские компании, слезы закапают куда сильнее. Как можно имея, например, авиатранспортный бизнес, уничтожать собственный парк воздушных судов, руководствуясь принципом: «главное — выжать побольше бабла здесь и сейчас, а после нас — хоть потоп!»? Но Intel, как и любая нормальная компания, не любит принимать на себя большие риски и двигается постепенно. Сперва необходимо начать с малого, посмотреть на эффект — потом продолжить, если опыт удачный. А чтобы компания поняла, что опыт — удачный, необходимо, чтобы поступили позитивные отклики от разных слоев общества: от государства, от самих ученых, от интернет-аудитории. Тогда логично будет увеличить объем финансирования этой активности, и стимулирование научной деятельности уже не будет казаться несерьезным. Вспомним, что случилось с IDF'ами — огромные форумы для ученых в РАН. Затраты на них были просто нереальные. Но только собиралось на них очень мало, собственно, ученых, а больше халявщиков, зевак, «журналистов» и т.д. Вот и перестали их устраивать ввиду нулевой эффективности для всех. И произошло это еще задолго до кризиса. Так что, конечно, и распил бабла есть (куда ж без него?) и свои пиар-цели Intel преследует (а что в этом удивительного? вы бы вели себя иначе?), но западная культура заставляет компанию двигаться вперед, делать тот рынок, на котором она работает, лучше, и это прекрасно! Глядишь, и потянутся за нею наши компании — мы же привыкли копировать с Запада. Хоть так — уже неплохо.
Мм… Так есть такие коробочки. Например NVIDIA ION — чем не такая коробочка? Если сравнивать ее по производительности с поколением компьютеров 5-летней давности, то как раз вот они и стали умещаться в такой объем и работают с пассивным охлаждением. Так что, с учетом темпов развития индустрии, лет через 5 Ваша мечта станет явью =)
Оч-чень интересно было бы посмотреть на девайс с i7-м, очень неплохо для такого размера!
Но i5 тоже очень и очень неплох. Смотреться такая машинка будет богато (нужно, правда, чтобы весь остальной стиль ей соответствовал). Надеюсь, лак на крышке прочный, а то поцарапанный он будет смотреться, наоборот, совсем фигово. Последняя промо-фотка, конечно, классно выглядит. Что-то мне подсказывает, что это моделька для кабинета с дорогой мебелью — вот, и цена соответствует.
Интересно, это какая концептуальная структура не может быть изложена в виде pdf или html и наоборот (в частности, в приведенных Вами примерах) и какие же такие принципиальные отличительные черты позволяют Вам отличить «настоящий» электронный журнал от «ненастоящего»? И уж тем более не понимаю, чем это мы дискредитируем «те» онлайновые СМИ? Вам нравится их читать? Читайте!
Удивляюсь, почему люди считают себя в праве решать, кто как может называться, а кто как не может, причем без всяких на то оснований!
К Вам два встречных вопроса:
а) Вы в мой профиль заглядывали, чтобы называть меня «молодой человек»?
б) Вы название блога, в котором опубликован пост, внимательно прочитали?
Мне глубоко безразлично, что пишет Артемий Татьянович — это вообще уже больше персонаж, чем авторитет. А Вам позвольте попенять, что адекватный взрослый человек не будет пистаь «унылое говно», если он действительно решил покритиковать, а не потешить свое ЧСВ. Взрослые образованные люди стараются вести себя интеллигентно, не правда ли?
Ваше неравнодушие к нам, честно говоря, уже начинает утомлять.
Еще раз, это ваше личное мнение. Почему вы решаете, что и кому делать, а что кому не делать? Вы высказали свое мнение — спасибо, мы поняли. Можем дальше заниматься своими делами. Я так и не понял, за что вы бьетесь? ИМХО, у вас нет разумных причин продолжать этот спор. Вы ожидали чего-то иного, ваши ожидания не оправдались — так бывает в жизни. Вам, ведь, ничего по-хорошему и не обещали, не так ли?
Про аховость дизайна — это ваше сугубое ИМХО. Не надо всем навязывать свое мнение. Покажите пример «не ахового» дизайна, и выяснится, что просто вам нравится что-то другое и все. Яркие эпитеты — это прием такой, чтобы ваше мнение выглядело экспертным. Также непонятна ваша цель — зачем, собственно, вы его так активно навязываете.
Застрял музей в прошлом — ну, это глупо пытаться брать бабло в эпоху тотального подкастинга. Уж лучше попросили бы поддержать музей по-человечески…
Intel — коммерческая компания, то есть основная ее цель зарабатывать деньги, но Intel при этом — западня компания, которая так или иначе, с учетом национальных особенностей и местного менталитета, приносит к нам западную культуру ведения бизнеса. И это отлично, потому что на Западе эта культура по крайней мере есть. Intel пришла на российский рынок надолго и всерьез, и она это всячески демонстрирует, и это опять же хорошо, потому что если посмотреть на наши российские компании, слезы закапают куда сильнее. Как можно имея, например, авиатранспортный бизнес, уничтожать собственный парк воздушных судов, руководствуясь принципом: «главное — выжать побольше бабла здесь и сейчас, а после нас — хоть потоп!»? Но Intel, как и любая нормальная компания, не любит принимать на себя большие риски и двигается постепенно. Сперва необходимо начать с малого, посмотреть на эффект — потом продолжить, если опыт удачный. А чтобы компания поняла, что опыт — удачный, необходимо, чтобы поступили позитивные отклики от разных слоев общества: от государства, от самих ученых, от интернет-аудитории. Тогда логично будет увеличить объем финансирования этой активности, и стимулирование научной деятельности уже не будет казаться несерьезным. Вспомним, что случилось с IDF'ами — огромные форумы для ученых в РАН. Затраты на них были просто нереальные. Но только собиралось на них очень мало, собственно, ученых, а больше халявщиков, зевак, «журналистов» и т.д. Вот и перестали их устраивать ввиду нулевой эффективности для всех. И произошло это еще задолго до кризиса. Так что, конечно, и распил бабла есть (куда ж без него?) и свои пиар-цели Intel преследует (а что в этом удивительного? вы бы вели себя иначе?), но западная культура заставляет компанию двигаться вперед, делать тот рынок, на котором она работает, лучше, и это прекрасно! Глядишь, и потянутся за нею наши компании — мы же привыкли копировать с Запада. Хоть так — уже неплохо.
А это LG-шный телефон у него на руке?
Но i5 тоже очень и очень неплох. Смотреться такая машинка будет богато (нужно, правда, чтобы весь остальной стиль ей соответствовал). Надеюсь, лак на крышке прочный, а то поцарапанный он будет смотреться, наоборот, совсем фигово. Последняя промо-фотка, конечно, классно выглядит. Что-то мне подсказывает, что это моделька для кабинета с дорогой мебелью — вот, и цена соответствует.
Удивляюсь, почему люди считают себя в праве решать, кто как может называться, а кто как не может, причем без всяких на то оснований!
а) Вы в мой профиль заглядывали, чтобы называть меня «молодой человек»?
б) Вы название блога, в котором опубликован пост, внимательно прочитали?
Мне глубоко безразлично, что пишет Артемий Татьянович — это вообще уже больше персонаж, чем авторитет. А Вам позвольте попенять, что адекватный взрослый человек не будет пистаь «унылое говно», если он действительно решил покритиковать, а не потешить свое ЧСВ. Взрослые образованные люди стараются вести себя интеллигентно, не правда ли?
Ваше неравнодушие к нам, честно говоря, уже начинает утомлять.