Pull to refresh
21
0
Элла Некипелова @EliaNekipeloff

User

Send message

История одного девелопера, или Стреляя по звёздам, попадёшь в Луну

Reading time 5 min
Views 31K
Привет всем,
Особенно студентам, начинающим программистам и всем, кто хочет ими стать! Я бы хотела рассказать историю своего джуниорства, надеюсь, мой бесценный опыт будет кому-нибудь полезен (и поможет не набивать шишки там, где не надо).

Сразу оговорюсь, что я не отношусь к той чудесной части человечества, которая начала программировать в детстве или хотя бы в юности. Вплоть до конца школы я была таким заядлым гуманитарием, что аж противно. Моё поступление в некий неплохой петербургский технический вуз – ирония судьбы, подробности же к делу не относятся.

Итак, имеется двадцатилетний студент четвёртого курса, обучающийся по специальности «Информационные технологии в образовании» со специализацией «Управление проектами». В пассиве – очень скромное количество и качество обучения программированию в вузе и гуманитарное прошлое. В активе – огромное желание стать высококвалифицированным специалистом в области разработки высоконагруженных Java-приложений (такая формулировка пришла намного позже, на ранней же стадии было примерно так: «Java клёвая, хочу на ней круто кодить!»). Задача – реализовать свою мечту. Ниже приведён алгоритм, худо-бедно сформулированный по окончании анализа всех ошибок, сделанных в попытках решить эту задачу.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑33 and ↓35 -2
Comments 78

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity