Следует так-же отметить еще один тонкий момент: языки программирования, среды, фреймворки и прочее — технология, а технология довольно изменчива. В связи с этим возникает проблема определения перспективного языка для обучения, иначе есть опасность, что после окончания 10 лет обучения в школе человек попросту не сможет в полной мере применить свои знания, потому что язык или среда, которую он изучал все это время, попросту устарела.
Возможно, Вы удивитесь, но умение программировать — это не умение владеть языком программирования. Кроме того, в школе дают не энциклопедические знания, которые и без того можно найти в любых инетах, а учат учиться, учат уметь самостоятельно извлекать новую информацию из информационной среды.
Все люди делятся на две больших категории: креативщики и потребители. В Вашем сообщении речь идёт об играх для потребителей. А Minecraft — это игра для первой категории людей. В играх для потребителей, действительно, три кита — это «графа», геймплей, сюжет. В играх для креативщиков — эти киты: неограниченность творческих возможностей и размер поля деятельности.
Сравнивать эти два типа игр по графике, геймплею или сюжету вообще некорректно.
Google поступает абсолютно нормально, удаляя названия и детали спорных территорий. В конце концов Google сам решает — насколько детально показывать те или иные объекты. Во время конфликта РФ и Грузии я был удивлён, что территория Грузии (+Абхазии и Южной Осетии) стали сплошным серым пятном. Но понимание логичности этого пришло достаточно быстро. Не принимая ничьей стороны, Google поступает мудро.
А я бы поиграл с удовольствием. В таких играх очень важна простота применения технических решений, которые игрок задумает использовать, а на видео именно это кажется простым.
Ну и графа отличная.
Так..., роутинг раскрыт неплохо (сам использую точно такой же принцип в своём фреймворке), а вот работа с событиями (нет, не на стороне сервера, это банально просто, а привязка к событиям клиента) вообще есть?
Да ничего страшного или странного, просто вы по натуре программист-системщик или программист-прикладник. Для того, чтобы писать под веб, нужен определённый настрой, желание и склад ума, что ли. Главное для Вас сейчас — понять, что без веба Вы никуда дальше не продвинетесь, мир вокруг Сети крутится и чем дальше, тем глубже.
Поэтому чем раньше Вы переборете своё «нихачу» и начнёте внедряться в эти технологии, тем светлее мне видится Ваше будущее.
Не вижу связи между «HTML/CSS-это плохо» и «веб must die». Помоему «веб» — это понятие, которое несколько шире, чем язык разметки. Мне, например, видятся в будущем тонны красивых формочек и прочих штучек, нарисованных с помощью JS прямо на Canvas (и, предположим, выглядящих как в OS/2, AmigaOS или, скажем, Unity). Единственное ограничение — «а как же Google?», но это вопрос решаемый в перспективе.
И кто мешает прямо сейчас написать прототип такого интерфейса? Да никто)
А может, просто найти того, кто у них там в Oracle по этому делу главный, и устроить ему в подворотне «тёмную»? Мне кажется меньше крови бы получилось.
P.S. По теме: а если я задумаю запантентовать решётку ("#"), интересно, получится? Мне же тогда ВСЕ платить будут))
Получилась помесь Micromachines и Lemmings, обе игрушки рульные, так что нечего было и сомневаться, что в итоге получится отличная штукенция. Не знаю кому как — мне понравилось.
Я считаю, что не мудро начинать стартап без использования каких-либо фреймворков, значительно сокращающих время разработки и удешевляющих оную. В противном случае стартап может завершиться, так и не начавшись, из-за того, что js-программер так и не осилил поддержку мультибраузерности, например.
Когда проект выйдет на 1к+ уников, тогда уже можно начинать задумываться об убыстрении и переписывании кода (конечно, если это действительно нужно).
Я не вижу особых проблем в том, что тяжёлый и неэффективный jQuery-код будет вертеться на клиентских машинах, ведь на производительность сервера это никак не влияет, а будет пользователь ждать открытия закладки 0,01 сек или 0,05 сек — помоему никакой разницы нет.
Умеет, есть один из миллиона плагинов, делающих это и не только это. Вполне вероятно, что плагин чем-то отличается в плане функциональности, я не юзал.
Я бы с удовольствием, но поскольку время поджимает и NetBeans вроде всем устраивает, то чего ради? А тут собралось много поклонников PHPStorm, которые наверняка с удовольствием рассказали бы об отличиях.
Если нет, то нет, извините.
Возможно, Вы удивитесь, но умение программировать — это не умение владеть языком программирования. Кроме того, в школе дают не энциклопедические знания, которые и без того можно найти в любых инетах, а учат учиться, учат уметь самостоятельно извлекать новую информацию из информационной среды.
Сравнивать эти два типа игр по графике, геймплею или сюжету вообще некорректно.
Ну и графа отличная.
Поэтому чем раньше Вы переборете своё «нихачу» и начнёте внедряться в эти технологии, тем светлее мне видится Ваше будущее.
И кто мешает прямо сейчас написать прототип такого интерфейса? Да никто)
P.S. По теме: а если я задумаю запантентовать решётку ("#"), интересно, получится? Мне же тогда ВСЕ платить будут))
Когда проект выйдет на 1к+ уников, тогда уже можно начинать задумываться об убыстрении и переписывании кода (конечно, если это действительно нужно).
Я не вижу особых проблем в том, что тяжёлый и неэффективный jQuery-код будет вертеться на клиентских машинах, ведь на производительность сервера это никак не влияет, а будет пользователь ждать открытия закладки 0,01 сек или 0,05 сек — помоему никакой разницы нет.
Если нет, то нет, извините.