Толково все описано, автор молодец.
Я хотел бы подчеркнуть одну маленькую деталь — еще до запуска сайта в глобальную паутину необходимо сделать некоторые маркетинговые исследования(с точки зрения, что контент сайта это — товар, которой надо умело предложить покупателю (читателю), при этом использовать все возможные пути, начиная от исследования конкурентного и актуального рынка контента и заканчивая выбором конечным пользователем платформы сайта, в некоторых случаях стоит даже прибегнуть к консультации специалистов по определенной тематике...), после можно запускать стартап, а когда появятся первые посетители, свое дело сделает хороший дизайн, css, юзабилити, ну и конечно «серпантинное радио».
Я, может быть, задам глупый вопрос, но зачем нужен сей девайс?
В моем понимании, вафля нужна чтобы пользоваться интернетом на большой скорости без проводов, раздавать канал на весь дом(продавать доступ и т.д.), а вот WiFi+mouse=никак не пойму что это такое. Тем более, что радиус ограничен 10 метрами… Да и дизайн мышки что-то не очень радует…
точнее, про унитазный, данная функция сообщит пользователю в твиттере о количестве смывов, а самое главное подскажет сколько воды ушло в городскую канализацию :)
Таким образом можно сэкономить на счетчике расхода воды :)
Что хочется сказать!?
Продукты KasperskyLab — качественные, функциональные, а новые версии ПО уже не обгладывают до костей ресурсы компьютера, в отделе разработки(борьбы с вирусным ПО) работают толковые люди.
Желаю Вашей компании процветания и даже монополии в этой области)
А всем хабравчанам бесплатные ключи до конца года.
Отличная статья и отличный перевод, статья читается на одном дыхании, информация актуальна, а главное подчас в дорогой книге такого не прочитаешь. Статью отправляю на распечатку и в папку-копилку к ценным материалам.
Слава Великому Linux'у и всем людям, которые посвящают себя обзорам, мануалам и доют добрые и полезные советы всем интересующимся!
Лично для меня меня линукс — это супер ОС с которой железо работает на ура.
Что касается таких мероприятий, как линуксовый фестиваль, можно провести в абсолютно любом городе, где есть хотя бы несколько *nix-пользователей, а при наличии спонсоров можно и не только fest скомпилировать ;)
Жаль, что нас кормят лишь поверхностной информацией, наверняка уже проводятся опыты в области НАНО-технологий, носящие альфа и бетта версии. Хотя этот важный научно-технологический опыт, наверняка «произнесет слово РЕВОЛЮЦИЯ» в этом исследовательском спектре.
А как по мне так, если взглянуть на самые популярные сайты, можно заметить достаточно простую цветовую гамму.Отчетливо выделяется пара основных цветов, работающих вместе, а остальные — оттенки, тем самым достигается хорошая цветовая гамма, адаптированная на пользователя.
Обычно выбираются темные и светлый тона для обеспечения хорошего контраста.
черный и белый
черный и желтый
синий и желтый
красный и зеленый
красный и синий
А такая разрозненная цветовая гамма, как на картинках, больше подойдет для графиков.
Я хотел бы подчеркнуть одну маленькую деталь — еще до запуска сайта в глобальную паутину необходимо сделать некоторые маркетинговые исследования(с точки зрения, что контент сайта это — товар, которой надо умело предложить покупателю (читателю), при этом использовать все возможные пути, начиная от исследования конкурентного и актуального рынка контента и заканчивая выбором конечным пользователем платформы сайта, в некоторых случаях стоит даже прибегнуть к консультации специалистов по определенной тематике...), после можно запускать стартап, а когда появятся первые посетители, свое дело сделает хороший дизайн, css, юзабилити, ну и конечно «серпантинное радио».
В моем понимании, вафля нужна чтобы пользоваться интернетом на большой скорости без проводов, раздавать канал на весь дом(продавать доступ и т.д.), а вот WiFi+mouse=никак не пойму что это такое. Тем более, что радиус ограничен 10 метрами… Да и дизайн мышки что-то не очень радует…
Автору спасибо за вклад в освещение CMS.
ИМХО: многие упираются в люстру и фотошоп, а файерворкс лучший.
Компьютеризированные люди: собрать комп, запустить сервер, написать пост, захватить интернет-пространство. :)
Таким образом можно сэкономить на счетчике расхода воды :)
Автору +
Продукты KasperskyLab — качественные, функциональные, а новые версии ПО уже не обгладывают до костей ресурсы компьютера, в отделе разработки(борьбы с вирусным ПО) работают толковые люди.
Желаю Вашей компании процветания и даже монополии в этой области)
А всем хабравчанам бесплатные ключи до конца года.
Лично для меня меня линукс — это супер ОС с которой железо работает на ура.
Что касается таких мероприятий, как линуксовый фестиваль, можно провести в абсолютно любом городе, где есть хотя бы несколько *nix-пользователей, а при наличии спонсоров можно и не только fest скомпилировать ;)
Обычно выбираются темные и светлый тона для обеспечения хорошего контраста.
черный и белый
черный и желтый
синий и желтый
красный и зеленый
красный и синий
А такая разрозненная цветовая гамма, как на картинках, больше подойдет для графиков.