Pull to refresh
14
0
Андриканич Евгений @FreelancerLifeStyle

HTML — верстка

Send message

Когда, где и как искать свою первую работу в IT. Советы начинающим

Reading time9 min
Views15K
Сегодня расскажу когда, где и как искать свою первую работу в IT. Дам советы о том, как обойти конкуренцию и увеличить шансы найти адекватных работодателей.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑6 and ↓10-4
Comments8

Как правильно учиться в IT — сфере. ТОП ошибок при обучении. Конкретные советы начинающим

Reading time11 min
Views61K
В этой статье я постараюсь дать конкретные советы, как, на мой взгляд, правильно обучаться в IT-сфере. В том числе, разберем частые ошибки, мешающие эффективному обучению. Поговорим как про бесплатное самообразование, так и обучение на платных курсах и в университетах. Поехали!

Total votes 9: ↑2 and ↓7-5
Comments8

Ваня едет к бабушке или динамический адаптив на JavaScript

Reading time9 min
Views8.8K
Во время работы над адаптивом нам то и дело приходится изменять внешний вид объектов. Обычно нам для этого достаточно прописать несколько медиа-запросов и у нас всё получается. В некоторых случаях нам нужно изменить порядок элементов и тут на помощь приходит, например, свойство order из технологии Flexbox или Grid. Но бывают случаи, когда нам это не поможет.

Идея динамического адаптива призвана упростить жизнь верстальщика и быстро адаптировать сложные элементы макета.

Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments11

Отзывчивый шрифт. Адаптация текста между макетным и минимальным значениями

Reading time2 min
Views44K
Адаптивный или отзывчивый шрифт — это мечта любого веб-разработчика. Я пересмотрел множество вариантов реализации, посидел вечерок и вывел для себя надежный работающий вариант. Им и хочу с тобой поделиться. Бонус SCSS миксин!

Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments9

Редактор кода Visual Studio Code. Самый подробный гайд по настройке и установке плагинов для начинающих

Reading time23 min
Views793K
Бесплатный, мощный, очень популярный, с кучей дополнений, да что там говорить, сам Фейсбук выбрал его в качестве основного редактора!


Сегодня речь пойдет о редакторе кода Visual Studio Code или просто VS Code. Мы с тобой его установим, настроим, а также применим плагины, которые существенно упростят нам работу.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments18

Как управлять временем? Ответ фрилансера

Reading time6 min
Views5.8K
Для того, чтобы заработать деньги, мы продаем свое время, поэтому очень важно понимать истинную ценность этого товара, а также искать возможности для экономии времени на более важные вещи.

За 10 лет фриланса я вывел для себя несколько методов, которые позволяют мне сделать свое время более качественным. Этим опытом я и хочу с тобой поделиться!

Total votes 35: ↑11 and ↓24-13
Comments38

Использование Avocode для верстки сайтов. Обзор для новичков. Бонус — регистрируем 30-дневный пробный период

Reading time5 min
Views75K
Как мы все знаем, верстка сайта — это фактически кодирование макета дизайна, а чтобы нам было комфортнее мы используем различные программы для работы с макетами. Photoshop? Sketch? Zeplin? Да, это все отличные инструменты, но сегодня мы поговорим о продукте, с помощью которого делать верстку сайта стало действительно приятно. Речь пойдет об Avocode.


Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments1

Sublime Text 3 для верстки сайтов. Настройка внешнего вида и установка плагинов. Руководство для начинающих

Reading time8 min
Views213K
Сегодня расскажу о редакторе кода, которым пользуюсь для верстки сайтов уже много лет. Быстрый, удобный и полностью настраиваемый Sublime Text 3.



Мы с нуля настроем его внешний вид, а также применим плагины AutoFileName, BracketHighliter, ColorHighliter, Emmet, GotoCSSDeclaration и Tag, которые существенно помогут нам при верстке сайтов! Ну что ж, от слов к делу!
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments28

Фриланс или офис? Ответ фрилансера

Reading time11 min
Views29K
Привет, я фрилансер по жизни. Меня часто спрашивают, почему я не реализовываю себя в офисе компании. Говорят, что удаленная работа в фирме — это некая золотая середина.



Сейчас я постараюсь ответить на все вопросы разом в виде некоего сравнения труда в офисе или как фрилансер. Ну что, вперед!
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments117

Information

Rating
Does not participate
Location
Ужгород, Закарпатская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity