Pull to refresh
2
0
Сергей Каравай @GinoPane

User

Send message

14 советов, как сделать вкладки на сайте удобнее

Reading time5 min
Views35K
image

Вкладки издавна используются, чтобы дать пользователю некую информационную альтернативу на одном уровне программной структуры. Это «модульные вкладки», которые все еще можно встретить на различных сайтах. Так, например, на порталах авиакомпаний Ryanair, EasyJet, AirMalta модульные вкладки используются для переключения между бронированиями полетов и отелей, а также прокатом автомобилей.

С ростом количества сайтов вкладки стали применять для навигации. Такой подход впервые использовал Amazon в 1998 году. И хотя он в итоге отказался от навигации с помощью вкладок в 2007, все еще существуют отличные оригинальные примеры их использования как для модульных переключателей, так и для навигации. В этой заметке я (автор статьи – прим. переводчика) приведу список из 14 советов, которые вы можете применять как перечень необходимых условий, чтобы вкладки были наиболее удобными для пользователей.
Прочитать советы
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments5

Как мы говорим

Reading time2 min
Views14K
Русский язык богат и самобытен, однако мы неустанно наполняем его новыми словами из области знаний, в которой или терминология плохо проработана, или использование другого языка гораздо более удобно.
Количество заимствований из английского языка в речи IT-занятого населения переходит все мыслимые пределы. Зачастую проще говорить на английском, так как от русского в речи остаются только союзы да предлоги. Но тут уж как кому удобнее. Заимствование в языке – процесс естественный и понятный, и, мне кажется, вполне логично считать, что заимствованное слово должно соотвествовать правилам русского языка и не выглядеть в нем совсем уж чужеродно.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑23 and ↓27-4
Comments86

Zend Certification. Не так страшен черт

Reading time3 min
Views24K
Хотелось бы поделиться с уважаемым сообществом своим опытом получения заветного Zend сертификата.

Ни для кого не секрет, что к многочисленным сертификациям, и к ZCPE (Zend Certified PHP Engineer) в частности, все относятся по-разному: кто-то коллекционирует их и развешивает на стенках для самолюбования, кто-то считает пустой тратой времени и денег.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Борисов, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Web Developer
Lead
From 7,000 $
PHP
Symfony
Laravel
Docker
Redis
Git
High-loaded systems
Designing application architecture
Python
OOP