Pull to refresh
11
0
Гуринович Евгений @GurinovichEvgen

User

Send message

Путь стажировки в USABILITYLAB

Reading time6 min
Views4.3K

Счастливый случай или судьба




Безусловно, WUD 2011 в Минске стал одним из самых интересных и знаменательных событий в области юзабилити за последние несколько лет в Беларуси. Впервые в Минске собралось столько знаменитых экспертов вместе. Под «шумок» мероприятия мы попросили Дмитрия Сатина дать интервью в стенах ARTOX media, в котором он, кроме всего прочего, развеял занавес тумана и рассказал о возможности пройти стажировку в USABILITYLAB. Некоторые знали, многие подозревали, но теперь всем стало ясно, что пройти стажировку у них можно, даже если вы работаете в другой компании. Воспользовавшись случаем, я поинтересовался, могу ли пройти стажировку в USABILITYLAB, и получил положительный ответ с добродушной улыбкой.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments10

Отчет о UXRussia 2011 Москва — взгляд изнутри (часть 2)

Reading time5 min
Views678

О конференции




Осенняя серия конференций по юзабилити продолжается, и пришло время ежегодной конференции User Experience Russia 2011, посвященной прогнозированию развития юзабилити. Юбилейный пятый раз специалисты в области проектирования, юзабилити и user experience собрались вместе, чтобы поделиться опытом, экспертизой и знаниями в данной области. На этот раз конференция прошла 6-8 октября в первом российском частном парке Digital October в Москве.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments6

Отчет о UXcamp 2011 Киев — взгляд изнутри

Reading time6 min
Views536

1-й день


Дорога на UXcamp

В последние выходные июля 30-31 на просторах великой Украины проходил двухдневный воркшоп для User Experience специалистов Украины. Однако мероприятие вышло далеко за рамки Украины и собрало специалистов и экспертов из различных стран СНГ. Данный ивент не смог пропустить и я. Уже к 28 июля вся формальная часть с регистрацией, оплатой, покупкой билета и т.д. была закончена, и я стал готовиться к выезду в Киев. Из рассылки, которая не заставляла себя ждать, я понял куда и как доехать, однако так и не разобрался, что делать в случае опоздания, за что и поплатился в последствии. 29 июля настало, и после работы я начал собирать вещи… В сумку полетели зубная щетка, паста, фотоаппарат, зарядка для мобильника, одежда, пару мелочей и книга «Алан Купер об интерфейсе. Основы проектирования взаимодействия», решил перечитать в дороге. В 22.45 сел в автобус из Минска и в путь. В Киев обещали приехать в 9.30, а регистрация была до 10.00, времени было впритык. В итоге 2 остановке в Беларуси, одна в Украине и привет Киев. Радужный настрой в 9.20 прервала пробка от метро “Левобережная” до метро “Днепро”. Не особо задумываясь об экстренной высадке, я не продумал маршрут от других точек Киева и пришлось ехать до вокзала, а времени было уже 11.30. С досадой в душе я вышел на вокзале и устремился на место проведения Uxcamp.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments11

Юзабилити-тестирование по шагам или оценка дизайна HCD

Reading time6 min
Views41K
Согласно стандарту HCD (Сайт: ISO 9241-210: Human-centered design) есть этап оценки дизайна, именно в нем может проводится качественное юзабилити-тестирование.

Написать данную статью меня заставили проблемы, которые возникали при проведении мною юзабилити-тестирования. Надеюсь, я помогу кому-нибудь более точно определить, когда применять юзабилити-тестирование и как избежать некоторых вопросов при его проведении.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments8

Проектирование — не дизайн

Reading time3 min
Views10K
Что такое проектирование и что такое дизайн

Несмотря на то, что с английского слово design переводится как проектирование, в русскоязычных странах «дизайн» принял устойчивый смысл именно графического оформления.



Действительно и дизайнеры, и проектировщики должны решать одну задачу, а именно как будет выглядеть конечный продукт. Однако дизайнеры в итоге должны отвечать за эмоциональную сторону продукта, то есть стиль и привлекательность, а проектировщики – должны решать психологические аспекты взаимодействия пользователя и продукта, то есть удобство и эффективность использования.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity