Pull to refresh
63
0
Антон Лобовкин @HeadFore

User

Send message

Неожиданные сложности с заработком в интернете

Reading time6 min
Views39K


Прежде чем уйти из Google для работы над собственным стартапом, я не думала о монетизации. Предполагалось, что если так много веб-сайтов делают это каждый день, то взимать плату за онлайн-услуги будет просто. Но когда я начала развивать Kapwing, сайт для редактирования видео с простой моделью фримиум, то столкнулась с удивительным количеством опасностей на пути к простому получению прибыли. В этой статье я поделюсь некоторыми неожиданными проблемами, с которыми мы столкнулись, чтобы другие начинающие предприниматели избежали их, когда начинают зарабатывать в интернете.

Предварительный запуск до монетизации


После ухода этим летом с наших прежних работ в корпорациях Эрик (мой соучредитель) и я в конце сентября начали создавать Kapwing. Мы выпустили пилотный проект в середине октября 2017 года. Сначала у нас не было стратегии монетизации. Мы попросили пользователей присылать «пожертвования» Kapwing. Неудивительно, что этого не сделал никто.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑53 and ↓5+48
Comments65

Как мы iOS приложение тестировали из-под Ubuntu

Reading time4 min
Views26K


В компании где я работаю наступила пора корпоративов тестирования нашего iOS приложения, и т.к. мако тут только у меня, а все остальные разработчики и, что самое главное, QA работают под Ubuntu, <irony>а значит айфонов у них нет</irony>, то пришлось придумать решение проблемы и избавить себя от мук передачи личного айфона в руки тестеров.

Если Вы сталкивались с подобной проблемой или просто интересуетесь темой шаринга одного мака с возможностью одновременной работы на нём, то прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑47 and ↓17+30
Comments10

N+4 полезных книг

Reading time5 min
Views81K


Привет! В посте блиц-обзор книг, которые будут полезны IT-специалистам, бизнесменам и тем, кто просто любит читать интересные технические вещи. Рядом с каждой – пояснения, чем оно может быть нужно. Этот обзор, в отличие от других ежегодных, более технически-прикладной.

Начнём со «Справочника по инженерной психологии» Вудсона и Коновера.

«Справочник по инженерной психологии» — Вудсон, Коновер


Книга о том, какие бывают кнопки и рычаги, как на них нажимают люди. И как проектировать так, чтобы люди работали с системой эффективно. Радует тем, что рассматривает пользователя как базовую систему ввода-вывода, замеряя его среднюю скорость передачи информации (около 20 бит в секунду на кнопочные интерфейсы), скорости ввода и вывода.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑55 and ↓3+52
Comments8

Мы проанализировали 20 лэндингов крутых стартапов и вот чему мы научились

Reading time9 min
Views15K
main

Работая над saas сервисом управления и общения с пользователями, нам приходится часто обновлять лэндинг, для достижения максимальной конверсии в регистрацию. А так же создавать дополнительные лэндинги для решений, которые можно строить на базе нашего продукта. Изменений было очень много, поэтому в какой-то момент мы решили систематизировать наш опыт. Нам повезло, мы нашли прекрасную статью, в которой очень подробно разбирается каждый элемент лэндингов 20 известных стартапов.

Это как собрать идеальную девушку из топ моделей или любимых актрис. Только про лэндинги.
Итак, запаситесь чашкой кофе, материала будет много. Понеслась.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments2

Теория потока: как создать игру, которую полюбят все

Reading time7 min
Views81K
Всем привет.

Я – игроголик. Могу две недели потратить на прохождение одного босса. По дороге на работу могу просчитывать стратегию битвы с вражеской армией. Могу упасть со стула из-за того, что не заметила, как отсидела ногу во время трехчасового рейда. Могу и практикую.

Если вы сталкивались с подобными проблемами – добро пожаловать в клуб. Здесь мы, как взрослые и очень серьезные люди, попробуем проанализировать состояние иммерсии, которое и заставляет нас восхищаться игрой и забывать о необходимости есть, спать и жить вне игрового мира. Проще говоря, речь пойдет о потоковом состоянии в видеоиграх.


Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9+42
Comments23

Краткая история хакерства. Рассказ от руководителя информационной безопасности Яндекса

Reading time6 min
Views108K
Привет! Меня зовут Антон Карпов, в Яндексе я руковожу службой информационной безопасности. Недавно передо мной встала задача рассказать школьникам — студентам Малого ШАДа Яндекса — о профессии специалиста по безопасности. Я решил, что вместо скучной теории, которую и так можно прочитать в учебниках (да и что расскажешь за одну лекцию!), лучше рассказать историю компьютерной безопасности. На основе лекции я подготовил этот короткий рассказ.



Как ни крути, а информационная безопасность у многих прочно ассоциируется с хакерами. Поэтому и рассказать я хочу сегодня про хакеров и их историю. В наши дни под хакером понимается злоумышленник, который делает что-то нелегальное, взламывает какие-то системы с материальной выгодой для себя. Но это далеко не всегда было так.
Конспект лекции
Total votes 79: ↑69 and ↓10+59
Comments29

Мультиварка — умная кастрюля или «не доведенный до ума» гаджет

Reading time12 min
Views636K

Этот пост будет полезен всем, кто хотя бы иногда что-то готовит сам, а также помогает или мешает это делать другим.
Из него можно узнать, что это за гаджет — мультиварка, какие у нее технические возможности и невозможности, внутренность, наружность, достоинства (много) и недостатки (тоже много). Расскажу кое-что и о маленьких мультиварочных хитростях, а также позволю себе общее лирическое отступление о программировании на кухне.
Цель поста — рассказать про мультиварки, как класс объектов, не выделяя особо его представителей, но, чтобы не вести разговор о сферической мультиварке в вакууме, сделаю основным примером разбора мою модель — Panasonic SR-TMJ181.
Те, у кого нет мультиварки узнают, нужна ли она им, но и те, у кого она есть, надеюсь, без новых знаний не останутся.
Читать дальше →
Total votes 295: ↑259 and ↓36+223
Comments337

Взгляд изнутри: мир вокруг нас

Reading time9 min
Views49K


Посвящается одному прекрасному человеку…



Уже со второй публикации из серии «Взгляд изнутри» появилась идея посмотреть под микроскопом простые, окружающие нас каждый день объекты и это нашло отклик у Хабра-жителей. К тому же, Антон Войцеховский поддержал эту идею, и под дулом электронного микроскопа побывали уже самые разные предметы: от цветов до теней. Поэтому эта публикация будет далека от IT-тематики, но, во-первых, думаю, она полезна с целью расширения кругозора, а, во-вторых, капля IT в ней всё-таки содержится – всего этого не было бы без столь бурного развития компьютерной техники и применения её в электронной микроскопии.

Под катом будет много картинок и совсем немного текста для прояснения происходящего.

Сезам откройся!
Total votes 173: ↑164 and ↓9+155
Comments77

Рунетология (120): основатель и руководитель компании Aviasales.ru Константин Калинов

Reading time1 min
Views1.8K
Константин Калинов — о своей работе в проекте Aviasales.ru, о том, как он познакомился с интернетом, с помощью какого продукта он получил свою первую прибыль, на сколько процентов в год растет его бизнес, зачем он переехал в Таиланд и о многом другом.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments3

Теория игр

Reading time4 min
Views9.4K
image

В последнее время много внимания уделяется идее вирусного распространения контента, но согласно исследованию, опубликованному недавно в PNAS — ведущем научно-исследовательском журнале США, это далеко не единственный путь, которым могут распространяться идеи, инновации и технологии.

Два исследователя провели занимательную теоретическую работу, протестированную с помощью фокус-групп и пришли к выводу, что изменения быстро распространяются не только потому, что становятся открытыми большому количеству людей. Наоборот, подобное распространение чаще проходит по игровым правилам; и игроки решают, принять ли им нечто новое, только на том основании, что все вокруг это уже сделали.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑44 and ↓9+35
Comments15

Основы фотографии: выдержка, диафрагма, ГРИП, светочувствительность

Reading time6 min
Views405K

Введение


Часто люди приобретают цифровые зеркальные камеры в погоне за качеством снимков, но при этом не имеют представления о технических моментах съемки. В основном это касается тех, кто до зеркалки держал в руках исключительно компактные фотоаппараты и пользовался автоматическими режимами (которые, к слову, весьма продвинутые в современных камерах).

В результате у кого-то возникает разочарование в камере и фотографии в целом, а другие проявляют терпение и пытаются освоить премудрости фотографии, чтобы раскрыть весь потенциал камеры с полноценным (или почти полноценным) сенсором.

Изначально я планировал написать одну статью, но по ходу дела понял, что объем получается слишком большой и решил разбить ее на несколько частей. В этой главе рассмотрю такие понятия как выдержка, диафрагма, ГРИП и светочувствительность, как эти параметры влияют на результат съемки. На очереди статья про типы и параметры объективов, работу со вспышками и советы по съемке в различных условиях.
Читать дальше →
Total votes 272: ↑232 and ↓40+192
Comments378

Периодическая система элементов API

Reading time1 min
Views1.9K
image

Google, с которым работают миллионы разработчиков по всей планете, элегантным способом решил проблему раздробленности API и создал таблицу ее элементов: code.google.com/intl/ru/more/table

Умно и удобно.
Total votes 110: ↑95 and ↓15+80
Comments20

Spring — бесплатный движок с «поддержкой» Total Annihilation

Reading time3 min
Views2.7K
Думаю многие помнят такую замечательную игру как Total Annihilation? Кроме того недавно выходило продолжение Supreme Commander: кому-то оно понравилось, кому-то нет. А знаете ли вы, что при этом существует еще и open-source движок для RTS Spring? Для которого есть множество модов реализующих различные «самиздат» стратегии, но кроме этого есть возможность использовать ресурсы Total Annihilation (далее TA).

При минимальных графических настройках игра внешне почти не отличается от обычного TA, но при этом можно разрешить свободное вращение камеры. Зато при высоких настройках и установке некоторых модов игра выглядит очень симпатично:


Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments24

Лифт 2.0

Reading time1 min
Views2.3K
У нас в доме меняют лифты. Меняют забавно — матерясь, шумно. Переодически у них там в шахте что-то летит вниз, с жутким грохотом ударяясь об стенки. Выходит погромче, чем когда в мусорпровод бутылки выкидывают. Но я не об этом…

Я о скрытых возможностях. Есть ли они в лифтах? Часто встречаются секретные команды, набрав которые на клавиатуре телефона, можно получить дополнительные функции, узнать что-то о телефоне и т.д.

Вот мне и стало интересно, а можно ли набрать какую-нибудь секретную команду на кнопках лифта, чтобы например поменять его скорость, или это бред и лифт через кнопки перепрошить нельзя… Странные такие размышления.
Total votes 55: ↑50 and ↓5+45
Comments89

Обновился дизайн сервиса Однакнопка.ру

Reading time1 min
Views535
И обновил этот дизайн я.

Интересно послушать мнения хабралюдей о юзабилити и внешнем облике сабджектного сервиса. О нужности штуки спорить не будем (или будем?), я лично пользуюсь, убедился — помогает. И дизайнил не за либеральные ценности, а «для души», (для неё же и анонсирую).
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments36

Патентование: неформальный FAQ для стартапов

Reading time11 min
Views16K
В этом FAQ собраны наиболее характерные вопросы, на которые мне приходится отвечать при работе с изобретателями и заявителями. Стиль вопросов по возможности сохранен (для живости восприятия), грамматика при необходимости подправлена. Ответы также представлены в свободной форме и позволят вам заглянуть на кухню патентной отрасли.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments9

Эми Вебб: В 2012 году особенно актуальными станут вопросы обработки данных, мобильных платежей и установления личности

Reading time8 min
Views1.1K
От редакции: Мы завершаем 2011 год опросом самых толковых экспертов в области журналистики. Сегодня мы публикуем прогноз Эми Вебб, главы агентства цифровых идей и стратегии «Webbmedia Group», о том какими будут ведущие технологические тренды в 2012 году.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments2

Жизнь разработчика (в картинках)

Reading time1 min
Views65K
Взято отсюда специально для хабра. Возможно, в некоторых из ситуаций вы узнаете себя.

Когда я показываю босу, что окончательно пофиксил баг



Когда проджект-менеджер входит в офис



Читать дальше →
Total votes 884: ↑700 and ↓184+516
Comments132

Lean Big Data на 6 сервисах Google

Reading time5 min
Views20K
image

Здравствуй Хабр! Хочу рассказать как мы делали свою собственную Big Data.

Каждый стартап хочет собрать что-то дешевое, качественное и гибкое. Обычно так не бывает, но у нас, похоже, получилось! Ниже идёт описание нашего решения и много моего сугубо субъективного мнения по этому поводу.

И да, секрет в том, что используется 6 сервисов гугла и собственного кода почти не писалось.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity