Pull to refresh
1
0
Igor Gonebnyy @IGonebnyy

Пользователь

Send message

40 миллионов установок Web Of Trust

Reading time2 min
Views1.6K
Web Of Trust (WOT) — достиг новый рубеж по числу установок — 40 миллионов. Технология компании основана на обработке мнений пользователей о сайтах и помогает им находить надежные сайты. Рубеж был достигнут также благодаря недавней интеграции расширения WOT в браузер крупнейшей интернет-компании — Mail.ru.



WOT — это бесплатное расширение для браузера, придуманное двумя студентами из Технологического университета города Тампере (Финляндия). В августе 2008 количество установок достигло 1 миллиона, а уже в марте 2010 была преодолена планка в 10 миллионов. В 2011 — 20 млн, и 30 млн в январе 2012. 40-миллионный рубеж был взят всего через 7 месяцев спустя.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑6 and ↓28-22
Comments2

Web of Trust подключил Безопасный Поиск Яндекса (SafeBrowsing API)

Reading time2 min
Views4.9K
Компания Web of Trust (WOT) объявила о подключении к Безопасному Поиску с помощью Safe Browsing API Яндекса.

Безопасный Поиск Яндекса в автоматическом режиме осуществляет проверку сайтов на наличие в них вредоносного программного обеспечения и иных угроз безопасности.

Использование Safe Browsing API Яндекса позволяет оперативно получать информацию о найденных угрозах и предупреждать владельцев web сайтов а так-же пользователей браузерного дополнения (add-on) WOT.

Сочетание оценки сообщества и автоматической антивирусной проверки позволяет более точно оценить потенциальную опасность web ресурса.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments23

Шифрование данных в БД ORACLE по ГОСТ

Reading time2 min
Views6.6K
Вот и пришло то, что все так долго ждали — Компания «Аладдин Р.Д.» объявила о завершении процесса сертификации «Крипто БД» — средства криптографической защиты информации (СКЗИ), предназначенного для защиты данных в СУБД Oracle от несанкционированного доступа.
Решение получило сертификат ФСБ России по классам защиты КС1 и КС2. Шифрование данных в БД ORACLE по ГОСТ «Крипто БД» стал первым сертифицированным по требованиям ФСБ России решением для защиты СУБД Oracle
Государственные предприятия РФ могут использовать данное решение для защиты персональных данных и конфиденциальной информации в СУБД Oracle.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
San Francisco, California, США
Date of birth
Registered
Activity