Pull to refresh
115
0
Send message

Пока, Хабр

Reading time 2 min
Views 140K

Хабр я начал читать еще с самого начала его появления, он даже назывался еще тогда Хабрахабр и довольно быстро стал самым популярным IT-ресурсом в Рунете. Без преувеличения, могу сказать, что его читали большинство айтишников рунета и часть за его пределами. Ресурс был реально крут, почти все статьи были про IT, и большинство из них были авторскими, нигде не публиковавшимися материалами.

Читать далее
Total votes 506: ↑395 and ↓111 +284
Comments 1265

Собеседуем кандидата на должность Senior Software Developer

Reading time 7 min
Views 52K
Я провел не одну сотню собеседований как с одной стороны, так и с другой. В этой статье я хотел бы поделиться своими опытом, наблюдениями и интересными моментами. Возможно, кого-то это убережет от ошибок, неверных выводов и потерянного времени.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑68 and ↓16 +52
Comments 151

Тестовые задания на собеседовании разработчика — есть ли в них смысл?

Reading time 4 min
Views 21K
За свою долгую IT-карьеру я успел побывать по обе стороны собеседований и увидеть весь блеск, нищету, маразм и здравые мысли тестовых заданий, выдаваемых на технических собеседованиях разработчиков ПО.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7 +15
Comments 163

Карго-культ в разработке ПО

Reading time 4 min
Views 16K
В последнее время вижу много примеров, как технические руководители проектов (aka CTO) следуют канонам Карго-культа при разработке и управлению проектами, вместо того, чтобы вводить сущности по мере их надобности, а сам процесс выстраивать исходя из текущих потребностей, доступных ресурсов и квалификации исполнителей. Мы поговорим о том, как выявить такого Карго-культиста и какие риски для проекта они несут.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑40 and ↓17 +23
Comments 96

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity