Pull to refresh
16
0

Frontend learner

Send message

Сокращаем использование Redux кода с помощью React Apollo

Reading time 8 min
Views 27K

Всем привет! Хочу поделиться своим переводом интересной статьи Reducing our Redux code with React Apollo автора Peggy Rayzis. Статья о том, как автор и её команда внедряли технологию GraphQL в их проект. Перевод публикуется с разрешения автора.


Сокращаем использование Redux кода с помощью React Apollo
Переключаемся на декларативный подход в Высшей Футбольной Лиге


Я твёрдо убеждена, что лучший код — это отсутствие кода. Чем больше кода, тем больше вероятности для появления багов и тем больше тратится времени на поддержку такого кода. В Высшей Футбольной Лиге у нас совсем небольшая команда, поэтому мы принимаем этот принцип близко к сердцу. Мы стараемся оптимизировать всё, что нам по силам, либо путём увеличения переиспользуемости кода, либо просто перестав обслуживать определённую часть кода.


В данной статье вы узнаете о том, как мы передали контроль над получением данных в Apollo, что позволило нам избавиться от почти 5,000 строчек кода. К тому же, после перехода на Apollo наше приложение стало не только намного меньше по объёму, оно также стало более декларативным, поскольку теперь наши компоненты запрашивают только те данные, которые им нужны.

Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 118

Развёрнутый комментарий Дэна Абрамова к статье «Вещи, о которых никто вам не расскажет про React»

Reading time 6 min
Views 25K

Всем привет! Недавно Дэн Абрамов, создатель Redux, оставил довольно массивный комментарий к статье на Medium Things nobody will tell you about React.js, который очень быстро разошёлся популярностью и довольно скоро набрал раза в 3 больше рекомендаций, чем сама статья :)
Собственно, текущая статья является моим переводом его комментария, так как последняя содержит ценные замечания по поводу актуального и будущего состояния React / React Router.
Надеюсь, кому-то это будет полезным.




Привет, спасибо за обратную связь! :)


Я ценю, что вы поделились своим неприятным опытом работы с React.


Ваш пост содержит широко распространенные в React сообществе заблуждения, поэтому мне захотелось воспользоваться моментом и разъяснить их для любого, у кого имеются те же проблемы.


Это вовсе не означает, что React для всех работает одинаково хорошо, или что затронутые вами проблемы неактуальны. Но есть несколько моментов, которые, на мой взгляд, важно обозначить для правильного понимания этих проблем.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4 +28
Comments 3

React медленный, React быстрый: оптимизация React-приложения на практике

Reading time 14 min
Views 65K

Всем привет! Хочу поделиться своим переводом статьи React is Slow, React is Fast: Optimizing React Apps in Practice автора François Zaninotto. Надеюсь, это кому-то будет полезным.


Краткое содержание:


  1. Измерение производительности React
  2. Почему ты обновился?
  3. Оптимизация через разбиение на компоненты
  4. shouldComponentUpdate
  5. Recompose
  6. Redux
  7. Reselect
  8. Остерегайтесь объектных литералов в JSX
  9. Заключение

React может быть медленным. Я хочу сказать, что любое React приложение среднего размера может оказаться медленным. Но прежде, чем искать ему замену, вы должны знать, что и любое среднее приложение на Angular или Ember может также оказаться медленным.


Хорошая новость в том, что если вы действительно заботитесь о производительности, то сделать React приложение очень быстрым довольно легко. Об этом — далее в статье.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1 +34
Comments 59

Почему вам стоит изучить Go?

Reading time 7 min
Views 99K
Всем привет! Представляю вашему вниманию мой перевод статьи (включая графики) Кевала Патела Why should you learn Go? Статья содержит много интересных фактов, которые, по моему мнению, будет полезно узнать новичкам в Go.

P.S.: Статья, как и большинство статей, на мой взгляд, отражает опыт и мнение автора, которое может не совпадать с вашим, и это нормально — сколько людей, столько и мнений.
Gophers

Изображение взято с ресурса kirael-art.deviantart.com/art/Go-lang-Mascot-458285682

“Go станет серверным языком будущего.” — Tobias Lütke, Shopify

За последние пару лет произошёл мощный рост нового языка программирования: Go, или Golang. Согласитесь, ничто так не может свести с ума разработчика, как новый язык программирования. Поэтому, я начал изучать Go 4-5 месяцев назад и вот что я могу сказать о том, почему вам стоит изучить этот новый язык.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑47 and ↓43 +4
Comments 332

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Registered
Activity