Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Как перестать бояться, что искусственный интеллект оставит вас без работы

Reading time10 min
Views12K

…и начать использовать возможности нейросетей для вашей карьеры прямо сейчас




Работа мечты — это как вторая половинка: она точно где-то есть, но шансы на вашу случайную встречу в большом мире так малы, что вынуждают тех, кто не хочет сдаваться, находиться в постоянном поиске. Перестать гнаться за мечтой — значит отказаться от неё. Главных препятствий на пути встречи соискателя с работодателем своей мечты — равно как и работодателя именно с тем членом команды, о котором он всегда мечтал — два:

  1. Отсутствие единой базы вакансий и резюме. Многие современные специалисты обладают навыками, делающими их потенциально востребованными в любой точке мира — владение английским языком, программирование и т.д. И в это время где-нибудь в маленькой Эстонии начинается очередной стартап, который завтра станет новым «Скайпом», а сегодня вы бы очень подошли друг другу — но откуда вам было знать, что надо ещё и эстонские сайты по поиску работы проверять?
  2. Огромные временные затраты на обработку информации. Но даже если бы такая универсальная база и появилась — её было бы невозможно обрабатывать целиком без команды аналитиков, пашущих над этим проектом фуллтайм. Но если вы можете себе позволить команду аналитиков для поиска работы — вероятно, вам не очень-то и нужно искать работу.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments11

30+ примеров цепляющих сопроводительных писем

Reading time8 min
Views203K
Хватит неубедительных конструкций вроде «с огромной радостью стал бы частью компании», «для меня станет честью», «я действительно с удовольствием» — пробегая глазами по этим фразам HR просто утирает слезу и хватается за словарь синонимов. Разнообразие, эмоции, истории (сторителлеры, привет!) и шутки — пишите интересно. И будет вам крутая работа.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments4

Как пять неординарных кандидатов привлекли к себе внимание

Reading time2 min
Views7.3K
Пора принимать решительные меры. Берите ручку и записывайте, что делать, если на ваше резюме никто не откликнулся. Нужно иметь: немного денег, лего, смелость, камеру… и…

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments0

40 ситуаций, о которых вас спросят на собеседовании

Reading time4 min
Views28K
Конечно, собрать все вопросы, которые могут быть вам заданы, невозможно. Но мы попытались. В основном это вопросы, касающиеся конкретных ситуаций из вашей жизни. По крайней мере, у вас есть время вспомнить такие и рассказать о них.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Как описать свои навыки в резюме

Reading time3 min
Views26K
Навыки, о которых вы хотите рассказать своим работодателям, должны быть чётко сформулированы, а не быть просто «брошены на ветер». Коммуникабельность / ответственность и креативность — всё это, конечно, прекрасно, но содержательно бесполезно.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments1

Что думают HR'ы об онлайн-курсах

Reading time4 min
Views10K
От теории игр до вирусологии: интересны ли твои увлечения HR? Сейчас только ленивый ни разу не заходил на Coursera или Khan Academy в поисках чего-то нового и захватывающего. И вот через 6 недель ты уже знаток пекинской оперы или Big Data и жаждешь поделиться с миром этой потрясающей новостью. Но когда дело доходит до составления резюме, ты думаешь: а стоит ли этим хвастаться?

Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments1

51 бесплатная книга о Data Science

Reading time3 min
Views54K
Смирись, человек 21 века, что твой главный инструмент — это информация, данные, цифры и управление с их помощью. Сегодня мы делимся с вами очень полезным списком литературы о Data Science!

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

5+5 IT-компаний с крутыми корпоративными фишками

Reading time3 min
Views13K
Мы cуществуем в суровой действительности, где компании живут тем, что выжимают все соки из своих сотрудников, а последние работают ради денег, которые потом потратят на отдых от нелюбимой работы. На их фоне компании, которые заботятся о здоровье и комфорте своих сотрудников и предоставляют корпоративные бонусы выглядят просто подарком судьбы. Мы расскажем вам об этих компаниях.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments3

Инфографика: ТОП-10 слов, которые способны уничтожить ваше резюме

Reading time1 min
Views9K
Исследовательский центр SuperJob опросил 500 HR-менеджеров на тему того, какие слова в резюме соискателей вызывают у них негативные эмоции. Мы решили визуализировать результаты опроса, чтобы вы не совершали таких глупых ошибок.



Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments3

23 вопроса, которые вам зададут на собеседовании в Apple

Reading time3 min
Views18K
Apple — компания, которая известна не только уникальными технологическими решениями, но и ломающими мозг вопросами на собеседованиях. Чем и делимся.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments2

7 типов программистов /friday fun/

Reading time4 min
Views12K
Когда-то давно компьютеры были чем-то из разряда древних чудовищ, а программисты мистическими монахами, которые их укрощали. Шутка. Мы любим программистов, потому что они могут всё. Но те, кто хоть как-то соприкасался с представителями мира IT знают, что это не просто безликая масса, а целый социум в себе, со своими интересными и типичными персонажами. Сегодня мы познакомим вас с семерыми типичными программистами.
Спойлер: одного из них зовут Эдик.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments15

5 причин начать карьеру в «зрелом» стартапе

Reading time3 min
Views3.5K
Если вы закончили технический университет или вам надоело фрилансить, но вы не знаете, как и где начинать карьеру, у известного венчурного капиталиста, бывшего директора Google, Хантера Волка есть для вас один хороший совет: начинайте в стартапе. Чтобы сильно не рисковать и не брать на себя уж слишком много ответственности, ищите зрелый (mid-stage) стартап, который уже получил приличные инвестиции и запустил продукт, спрос на который подтвердился.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

24 вопроса, которые зададут вам на собеседовании в Microsoft

Reading time2 min
Views17K
Лучший способ понять кандидата — заставить его нервничать. Так считают, наверное, и в Microsoft. Сегодня делимся вопросами, которые задавали на собеседовании в одной из крупнейших компаний мира по производству программного обеспечения.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments25

5 ошибок, которые мешают программисту построить карьеру

Reading time3 min
Views15K
Сложна и непредсказуема карьерная лестница IT-шника. Иногда можно споткнуться и упасть только потому, что не поспеваешь за технологиями. Не будем впадать в панику, а будем учиться на ошибках других. Делимся.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments1

Чем живет Product Manager

Reading time3 min
Views10K
Мы решили освежить летний сезон карьерным мероприятием «Чем живёт Product Manager», ну и разобраться в теме продуктового менеджмента.



Отдел маркетинга Alpha UX провел онлайн-исследование, чтобы выяснить, как проходит обычный день Product Manager'a. В опросе приняли участие более 100 продактов из 500 различных компаний. Давайте посмотрим, что получилось:
Читать дальше
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments1

8 вещей, которые каждый должен делать до 8 утра

Reading time3 min
Views20K
Мы знаем, что утро — время, когда вы пытаетесь открыть глаза, заставить себя подняться с кровати. В общем, оно должно выглядеть не так. Не позволяйте своей лени управлять вами. Начните утро завтра с другого. Мы предлагаем вам.


Читать дальше
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments15

9 способов начать генерировать идеи

Reading time3 min
Views9.2K
Вдохновение — штука такая переменчивая, а нужно оно (судьба-вредина) тогда, когда вы просто ничего не можете придумать и взываете ко всем богам в поисках креативного решения. Сегодня мы расскажем вам о том, как включить мозг и воспроизвести несколько крутых идей вне зависимости от местонахождения вашей музы.



Итак. Небольшой лайфхак для того, чтобы креативный механический скрепящий отдел мозга, отвечающий за идеи начал работать.
Читать дальше
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments3

9 бесплатных тестов для профориентации

Reading time2 min
Views66K
Итак, сегодня мы собрали для вас бесплатные тесты, которые позволят вам лучше узнать себя, понять, чего вам на самом деле хочется, и в профессиональных своих интересах разобраться. В самопознании все средства хороши.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments9

Классические ошибки в резюме // опыт icanchoose.ru

Reading time5 min
Views21K
Итак, через наши руки прошли сотни резюме, и мы знаем, о чем говорим. Список самых распространенных ошибок в ваших резюме, от которых пора избавиться. Бонус — видео, в котором мы собрали весь наш гнев все характерные ошибки и толково объяснили, как сделать правильное резюме.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments14

Инфографика: стоит ли тебе увольняться?

Reading time1 min
Views10K
Не можете принять решение? Есть простой способ. Просто ответьте для себя на некоторые вопросы в нашей инфографике. Станет проще. Мы обещаем!



Каждое маленькое решение влечёт за собой большие. Не боимся пускаться в авантюры. Иногда можно!

Готовы? Поехали.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments4
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity