Pull to refresh
9
0
Ольга Косюра @Kosyura

Product manager

Send message

Исследование методов сегментации изображений

Reading time 2 min
Views 16K

В статье описано исследование методов сегментации изображений на различных примерах. Целью исследования является обнаружение достоинств и недостатков некоторых известных методов.


Методы, которые будут рассмотрены в данной статье:


  1. Метод выращивания регионов Тут можно почитать про метод выращивания регионов;
  2. Метод водораздела А тут подробно про метод водораздела, еще и с кодом;
  3. Метод нормальных разрезов Подробнее почитать можно тут.

Исследование методов сегментации на модельных изображениях


Исследование методов сегментации первоначально проводилось моделях изображений. В качестве моделей использовались девять видов изображений.


image

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3 +24
Comments 17

Искусство в искусственном интеллекте

Reading time 9 min
Views 8.9K
Вопросы искусства тесно связаны с психологией и восприятием человеком тех или иных сигналов, будь то звуковые частоты или цветовые спектры. В связи с этим, вопрос создания системы искусственного интеллекта, занимающегося или синтезирующего произведения искусства крайне сложная задача, которая граничит с невыполнимостью, но это не совсем верно. Для создания подобной системы необходимо глубоко изучить физическое и эмоциональное восприятие человеком разных внешних факторов. Это может показаться довольно простой задачей, учитывая, что по-отдельности большинство вопросов восприятия детально изучены специалистами в соответствующих областях научного мира. Но не стоит забывать, что наш мир устроен так, что связывая два хорошо известных элемента, мы получаем третий, не похожий ни на один из предыдущих, уникальный образец, который поведет себя совсем не так, как предполагалось. Это подтверждает простой школьный пример из химии, когда мы к марганцовке добавляем каплю глицерина, после чего смесь загорается.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 6

Оценка датчиков обнаружения кражи электричества в интеллектуальных сетях

Reading time 9 min
Views 9.5K
Во многих странах кража электроэнергии ежегодно оценивается в миллиарды долларов. Чтобы снизить объёмы кражи электроэнергии, электростанции общего пользования оптимизируют данные, полученные новой Развитой Инфраструктурой Измерений (РИИ), и используют их анализ для установления отклоняющихся нормы показателей потребления и возможного мошенничества. В данном исследовании мы предлагаем первоочерёдные стратегии использования анализа сведений для установления случаев воровства электроэнергии и новые принципы измерения, которые помогут оптимизировать эти стратегии для оценки и сравнения аномальных показателей. Мы используем реально существующие сведения системы РИИ для обоснования нашей методологии.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5 -1
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity