А что мешает проходить эти основы на «реальном сервере»? И вы удивитесь, но помимо линукса есть ещё FreeBSD, OpenBSD, OpenSolaris, OpenService, NetBSD. Более того есть «реальные» MacOS машины. Потому тут пахнет рекламой курсов за 2400$, мол, смотрите — мы такие же как MIT, Harvard и прочие, деньги уйдут не зря. Потому, ИМХО, это и не есть хорошо — коммерциализация идеи свободы это всегда очень грустно. Впрочем, сейчас меня ещё закидают минусами правоверные линуксоиды :)
Ну по приведённой ссылке:
It is designed for experienced computer users who have limited or no previous exposure to Linux.
Prerequisites
None. However, the course does assume familiarity with computers and common software, such as would be had from daily computer use.
Так что да, видимо это тоже «пользователь ПК» и радует что бесплатно. Не понимаю гнева правоверных линуксодов — если человек способен слушать курсы таких ВУЗов MIT и Harvard University, то он явно сможет и сам освоить Linux. Иначе шутки про удобство этого семейства ОС более чем оправданы:) Я уже молчу, что во многих ВУЗах есть курс по основам ОС Linux, что не особо добавляет массового пользователя. А MOOC просто классная обёртка — мы же говорили, что мы за открытый доступ к знаниям! Потому и такое предположение…
ИМХО, но это не есть хорошо. Вместо того, чтобы преподавать основы Unix-систем, преподают Linux. При том даже не программирование, а скорее администрирование. В итоге хорошая идея-то… но только вот чего-то попахивает рекламой. Надеюсь, что не прав.
«Нельзя сказать, что на RT нет игр совсем» — Можно.
А вот приведённые выше Mass Effect, GTA: San Andreas, Earthworm Jim, Civilization, Spiderman, Mirror's Edge, The Sims, Batman, FIFA 14, NBA JAM, Temple Run 2, NFS, Asphalt 7, The Dark Knight (Batman) — это не игры. Ну или игры, но не правильные. Ну или правильные, но не считаются. Ну или считаются, но пофигу их нет. В итоге — все играют в то, чего нет. Прям магия какая-то:)
Естественно я. Ведь список игр я отвергаю как… ну отвергаю. Ведь я не слушаю, что говорят пользователи отвергаю чужой опыт. Ведь я и только я спорю на ровном месте. Да и наверное я перевираю чужие слова. Если Вам нравится учиться лишь на своих ошибка — вперёд, iOS и Android ждут вас. Удачи Вам, думаю Вам она пригодится.
Ну да, трудно догнать того, кого обогнал. Почти все Ваши аргументы в стиле «не играл, игра фуфло». Из всех моих знакомых кто купил себе WinPhone ни одного, кто об этом бы пожалел нет, софта всем хватает, игры играются (видимо минуя стадию выпуска). Так что тут скорее проблема в том, что ну очень уж охота «виндекопец» увидеть. Что ж, если Вам так нравится жить в иллюзорном мире — это Ваше право, хотя Ваше же неравнодушие к этому посту озадачивает — может вы латентный WinPhonофил?:)
А зачем портировать те игры, где главное это сюжет? Их уже все прошли. Кроме того, игры это хорошо, но телефон не игровая приставка. Вот лично у меня все необходимые задачи решаются мои WinPhon'ом. Чего не могу сказать про Android, которым пользовался 3 года. Можно казать, что стал пользоваться смартфоном только с покупкой Lumia. Ну а с iOS я не совместим — сколько не пробовал его использовать… не удобно. Ну вот не моё. Так что если субъективно судить — WP рулит, а остальные отдыхают. Такие дела
Хм… Если не ошибаюсь, то в Вашингтоне, прежде чем совершить преступления, необходимо заранее уведомить в письменном виде потенциальную жертву. В итоге получается наказание за преступление + наказание за непредупреждение. А что если оно так же будет работать? Тогда получается за каку какую-нибудь и за то что не хранил/регистрировал и т.п. Впрочем, наверное, я оптимист
Глубинка = 200км от центра Москвы. За МКАДом интернета нет
В г. Томск (3480 км) интернеты есть. Так что не надо обижать наших ручных медведей, они любят в сети посидеть:)
Что касается основного содержания поста — мне кажется проблема не в том, что облака такие недостижимо далёкие, а в том, что никто и не пытается туда идти. Ну вот не принято у нас вкладывать развитие производства, поскольку это не так приятно как вкладывать в новые машины. В европейских странах, к примеру, принято обновлять производственное оборудование примерно раз в пять лет, а инфраструктура так вообще находится по сути в процессе постоянного улучшения. Отсюда и 4 мегабитный канал в 2014 году, который и вызывает значительную часть проблем. Скорее всего, ещё через N лет или придётся всё таки проводить модернизацию инфраструктуры(что конечно не приведёт к выносу всего и вся в облако — производство всё же) или смирится со стремительно снижающейся рентабельностью.
То, что было файл был отображён лучше я и не спорю. Но это не прорыв, хотя прогресс действительно заметен и Вы молодцы. К продукту TeamLab вообще нет претензий, да и нет у меня морального права критиковать — я не использовал это решение. Но вот к посту куча вопросов:
1) Если это перевод стать с Techcrunch, то где почему опубликован тост, а не собственно перевод? Первый же пункт правил:
Хабр — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного контента с других сайтов запрещено — даже при использовании гиперссылки на источник. Мы за авторские материалы.
Кроме того, если это перевод, то «Wants To Send Microsoft Office 365 Back To The Drawing Board» скорее должно звучать как «хочет отправить документ Microsoft Office 365 назад к чертежной доске». Разница, кстати, существенная.
2) Если же это самостоятельный пост, тогда было бы не плохо не просто скопировать, но и самому «потыкать палочкой» или хотя бы дополнительно рассказать что-то о продукте. Уверен многие заинтересовались бы и, возможно, попробовали.
3) Если этот пост(а это пост, не перевод) не носит рекламный характер, почему к доске зовётся злой и противный Microsoft справляющийся с бОльшим числом огрехов, а не всеми любимый Google, который, судя по видео, сильно хуже открывает тот самый файл?
4) Если рекламный, то «я пиарюсь» я не вижу вообще на странице. Что, кстати, вновь нарушение правил ресурса.
И ещё раз повторюсь — я критикую именно пост, поскольку он откровенно слаб. Он не аргументированно утверждает кучу вещей, он откровенно пытается манипулировать мнением людей, не несёт практически никакой полезной информации и нарушает правила хабра. Про сам продукт я не говорю ничего плохого и мне очень интересно увидеть сравнение со всеми участниками рынка и узнать ответы на поставленные мной вопросы. Не исключаю, что даже буду пользоваться данным решением. Надеюсь, в скором времени увидеть сравнение.
Да, не простой, согласен. Только лично я не увидел ничего несравнимо лучшего, хотя возможно и неправ. Сравнивать стоит, но в статьях, являющихся хвалебными одами, почему-то не принято адекватно сравнивать продукты. В данном посте вообще всего лишь один единственный документ, является мерой всего и вся. А как дела обстоят с хранением? Что с совместным редактированием — сколько пользователей могут одновременно редактировать один документ, как это выглядит, насколько удобно? Какие форматы поддерживаются? Есть ли почта, мессенджер, коль скоро речь идёт про Office365? Ответов я не увидел.
И обратите внимание на название поста:
Microsoft, к доске! Или чему Office365 может поучиться у редактора на Canvas
Во-первых, сравнивается редактор с целым набором инструментов, во-вторых, почему-то нет собственно грамотного и аргументированного сравнения, в-третьих, на пустом месте делаются громогласные выводы. Я буду рад, если компания из России сможет быть или даже уже является конкурентом для Microsoft или Google. Но из поста этого не видно ни в коем разе, и потому именно пост вызывает отторжение. Хабр всё же ресурс для новостей, аналитических статей, мыслей, связанными с IT, а не рекламный портал, о чём ясно написано в правилах.
It is designed for experienced computer users who have limited or no previous exposure to Linux.
Prerequisites
None. However, the course does assume familiarity with computers and common software, such as would be had from daily computer use.
Так что да, видимо это тоже «пользователь ПК» и радует что бесплатно. Не понимаю гнева правоверных линуксодов — если человек способен слушать курсы таких ВУЗов MIT и Harvard University, то он явно сможет и сам освоить Linux. Иначе шутки про удобство этого семейства ОС более чем оправданы:) Я уже молчу, что во многих ВУЗах есть курс по основам ОС Linux, что не особо добавляет массового пользователя. А MOOC просто классная обёртка — мы же говорили, что мы за открытый доступ к знаниям! Потому и такое предположение…
«Нельзя сказать, что на RT нет игр совсем» — Можно.
А вот приведённые выше Mass Effect, GTA: San Andreas, Earthworm Jim, Civilization, Spiderman, Mirror's Edge, The Sims, Batman, FIFA 14, NBA JAM, Temple Run 2, NFS, Asphalt 7, The Dark Knight (Batman) — это не игры. Ну или игры, но не правильные. Ну или правильные, но не считаются. Ну или считаются, но пофигу их нет. В итоге — все играют в то, чего нет. Прям магия какая-то:)
В г. Томск (3480 км) интернеты есть. Так что не надо обижать наших ручных медведей, они любят в сети посидеть:)
Что касается основного содержания поста — мне кажется проблема не в том, что облака такие недостижимо далёкие, а в том, что никто и не пытается туда идти. Ну вот не принято у нас вкладывать развитие производства, поскольку это не так приятно как вкладывать в новые машины. В европейских странах, к примеру, принято обновлять производственное оборудование примерно раз в пять лет, а инфраструктура так вообще находится по сути в процессе постоянного улучшения. Отсюда и 4 мегабитный канал в 2014 году, который и вызывает значительную часть проблем. Скорее всего, ещё через N лет или придётся всё таки проводить модернизацию инфраструктуры(что конечно не приведёт к выносу всего и вся в облако — производство всё же) или смирится со стремительно снижающейся рентабельностью.
P.S. Спасибо за интересную статью, с нетерпением жду продолжения!
1) Если это перевод стать с Techcrunch, то где почему опубликован тост, а не собственно перевод? Первый же пункт правил:
Хабр — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного контента с других сайтов запрещено — даже при использовании гиперссылки на источник. Мы за авторские материалы.
Кроме того, если это перевод, то «Wants To Send Microsoft Office 365 Back To The Drawing Board» скорее должно звучать как «хочет отправить документ Microsoft Office 365 назад к чертежной доске». Разница, кстати, существенная.
2) Если же это самостоятельный пост, тогда было бы не плохо не просто скопировать, но и самому «потыкать палочкой» или хотя бы дополнительно рассказать что-то о продукте. Уверен многие заинтересовались бы и, возможно, попробовали.
3) Если этот пост(а это пост, не перевод) не носит рекламный характер, почему к доске зовётся злой и противный Microsoft справляющийся с бОльшим числом огрехов, а не всеми любимый Google, который, судя по видео, сильно хуже открывает тот самый файл?
4) Если рекламный, то «я пиарюсь» я не вижу вообще на странице. Что, кстати, вновь нарушение правил ресурса.
И ещё раз повторюсь — я критикую именно пост, поскольку он откровенно слаб. Он не аргументированно утверждает кучу вещей, он откровенно пытается манипулировать мнением людей, не несёт практически никакой полезной информации и нарушает правила хабра. Про сам продукт я не говорю ничего плохого и мне очень интересно увидеть сравнение со всеми участниками рынка и узнать ответы на поставленные мной вопросы. Не исключаю, что даже буду пользоваться данным решением. Надеюсь, в скором времени увидеть сравнение.
И обратите внимание на название поста: Во-первых, сравнивается редактор с целым набором инструментов, во-вторых, почему-то нет собственно грамотного и аргументированного сравнения, в-третьих, на пустом месте делаются громогласные выводы. Я буду рад, если компания из России сможет быть или даже уже является конкурентом для Microsoft или Google. Но из поста этого не видно ни в коем разе, и потому именно пост вызывает отторжение. Хабр всё же ресурс для новостей, аналитических статей, мыслей, связанными с IT, а не рекламный портал, о чём ясно написано в правилах.
Не продукты Google и Microsoft, заметьте, а аж компании. Просто нет слов…