Pull to refresh
5
0
Евгений Криводанов @Krivodanov

PHP-разработчик

Send message

Yii2 динамический sitemap

Reading time2 min
Views2.8K

Хочу подлиться с читателями Хабр очередным своим открытием, что все сложное просто. Задачу создания динамического sitemap на Yii2 мне поставил СЕО специалист. Мне нужно было создать sitemap на основе результата запроса из базы данных.

Поиск решений сводился к расширению пула зависимостей и установкой новых библиотек. Однако нашлось решение в рамках Yii2 без сторонних зависимостей. При этом решение довольно гибкое и применимо в разных интерпретациях.

И так приступим:
Сначала создадим экшэн метод в контроллере SiteController который будет брать данные из модели и отдавать рендеру. При этом приложению задаем формат ответа и добавляем заголовок для клиента.

И так приступим:
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments12

Запись звука JS c микрофона или голосовые комментарии

Reading time4 min
Views30K

Запись звука JS c микрофона или голосовые комментарии


Не давно, при разработке одного корпоративного веб-приложения, заказчик пожелал иметь возможность оставлять голосовые комментарии. Ранее мне не приходил сталкиваться с созданием медиаконтента и я с интересом приступил к изучению данной темы.

В сети предоставлено достаточно справочной информации по теме создания и обработки такого рода контента, однако я не нашел простого, полноценно работающего примера. После реализации поставленной задачи заказчиком, решил опубликовать максимально упрощенный пример записи и сохранения голосового комментария и написать статью. Возможно, этот материал будет кому-то полезен и поможет в изучении.

Постановка задачи


Поставим себе задачу разработать мини приложение, работающее в браузере, которое позволит записать голосовой комментарий, отправить запись на сервер, сервер сохранит запись, в случае успеха вернет ответ с именем созданного файла и отобразит объект на странице для того чтоб запись можно было прослушать.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Web Developer, HTML Coding
Middle
From 100,000 ₽