Вероятно зависит от региона или оборудования ркн у провайдера. у меня в мск на билайне/megafon/t2, ростелекоме и провайдере на работе (хз какой у них) в телеге стабильная работа. в plus/extragramm без настроек очень медленно, в офф клиенте лучше чем в кастомных но хуже чем в телеге💁♂️
Есть пласт людей который вообще не в тупляют что такое форки, и буквально воспринимают не обязательно телегу а любой форк тг как отдльеный месенджер, а не как "Сборка винды"
Любое приложение на современной системе не сможет получить доступ к тем участкам, к которым вы не выдали разрешения. Даже системные программы если с кривым манифестом и правами собрать, не получит доступ к определнным кускам. Я разрабатываю в кастомной прошивке свой кусок настроек в виде отдельного приложения и это геморой с правами доступа, по карйне мере на A16+. Если конечно юзать эксплойт какой то ядра линукса, то в целом шансы никогда не равны 0. Но в целом если самому не выдать права то доступа не будет. Касательно сообщений именно в максе, то макс вообще не шифрует сообщения в чатах. В целом их можно просто перехватить если подключится к не той точке доступа, или оператор связи в теории может это сделать
Вероятно зависит от региона или оборудования ркн у провайдера.
у меня в мск на билайне/megafon/t2, ростелекоме и провайдере на работе (хз какой у них) в телеге стабильная работа. в plus/extragramm без настроек очень медленно, в офф клиенте лучше чем в кастомных но хуже чем в телеге💁♂️
Есть пласт людей который вообще не в тупляют что такое форки, и буквально воспринимают не обязательно телегу а любой форк тг как отдльеный месенджер, а не как "Сборка винды"
Любое приложение на современной системе не сможет получить доступ к тем участкам, к которым вы не выдали разрешения. Даже системные программы если с кривым манифестом и правами собрать, не получит доступ к определнным кускам. Я разрабатываю в кастомной прошивке свой кусок настроек в виде отдельного приложения и это геморой с правами доступа, по карйне мере на A16+. Если конечно юзать эксплойт какой то ядра линукса, то в целом шансы никогда не равны 0. Но в целом если самому не выдать права то доступа не будет. Касательно сообщений именно в максе, то макс вообще не шифрует сообщения в чатах. В целом их можно просто перехватить если подключится к не той точке доступа, или оператор связи в теории может это сделать
Телега разве присылает свой пуш авторизации?