Конечно репутация российской локализации во многом подмочена всякими громогласными товарищами и переклейкой шильдиков. Однако это не значит, что везде так. Да и к тому же когда Boeing или Arbus собирают самолёты с миру по нитке или ASML берёт компоненты со всей планеты - то почему-то сразу "это другое", да?
Однако не стоит думать о людях слишком хорошо. В США в ChagGPT сливают секретные документы, а у нас вполне себе спокойно при помощи ватсапа или телеграма перекинуть секретные документы или иные данные.
Посмотрите на карту Яндекса, в более-менее крупных городах постоянно есть ДТП, а вы предлагаете их перенести в воздух. Для максимальной безопасности необходима антигравитация, чтобы столкнувшиеся автомобили не делали ДТП по нижним уровням. Да, и движение должно быть автономным полностью, от взлёта, до посадки, поскольку тут на земле-то с культурой вождения полный швах, а таких персонажей ещё и в воздух отправлять.
Дрон не жалко и его падение ничем особенным не грозит, а транспорт людей будет перевозить. Очень странно, что для вас это непонятно. И к любому, повторюсь, абсолютно к любому месту, которое является точкой притяжения масс людей (вокзал, бизнес-центр, торговый центр и т.д.) так или иначе дорога будет ВСЕГДА. Просто потому что перевозка по воздуху чего бы то ни было всегда дороже перевозки по земле. А "офис посреди леса" - это влажные мечты любителей лавандового рафа на альтернативном молоке. Такой офис может быть только личным, фактически работа из дому. И такие люди существуют, просто их очень мало, поскольку удовольствие это очень дорогое. А увеличение парковочных мест на скорость высадки влияет конечно, но отнюдь не радикально, поскольку для высадки необходимо уменьшить скорость до нуля, убедиться в безопасности высадки, и наконец, самое долгое - высадить пассажиров, они не мгновенно на улице оказываются.
Увы вы рассматриваете очень однобоко. Трёхмерное движение в городе абсолютно невозможно без полного автономного управления воздушным движением. Кроме того, автор прав в том, что в определённых местах скапливаются пробки не только потому что пропускной способности дороги не хватает, а и потому что многим людям нужно в одно место одновременно, а посадка-высадка всегда более медленна, чем непосредственно полёт. Да и жизнь так же трансформируется под текущие реалии, поэтому пробки не исчезнут, просто станут трёхмерными.
Сначала ответьте на вопрос, потом сами задавайте. Увиливать от ответа и ребёнок может. А возводить в абсолютизм - типичная манипуляция. Итак, как такие досмотры помешают СБУ пронести бомбу, если они захотят?
Могу сказать про вас практически то же самое - считая себя умным и принижая других, вы отказываетесь понимать мой посыл. Что касается моих комментариев - да, я или реагирую на ошибки других людей, или спрашиваю когда мне что-то интересно. А ещё вот ваша цитата, подтверждающая, что вы брюзга - "В то время я даже о таком и представить не мог, как и не смогут представить представители нынешнего поколения всё то, о чём написано в этой статье."
Смешно приписывать целому поколению опыт общения с одним человеком. Вы мне не давали совет, чтобы я ему следовал. А на понятие отрицательной частоты мне как-то пофиг, в профессиональной практике для меня оно не нужно, в хобби тоже, в тех областях науки, которые мне интересны для расширения кругозора - тоже. И да, вы брюзга и бахвалитесь. "Меня, как человека с математическим образованием, глубоко возмутило...". Ну возмутило - объясни и не выпендривайся, а если видишь что человеку это неинтересно - так не объясняй. Астрофизики с биохимиками, к примеру, вам могут полную панамку с горкой напихать. Ещё раз, для ограниченных цифровой обработкой сигналов - мир знаний огромен, чего-то не знать - нормально, чего-то не понимать, даже если тебе объяснили, и если ты этого не знал или не задумывался над этим - тоже. А записывать в дураки целое поколение - это примерно как всех людей вашей профессии равнять по вас - просто тупо, не глупо даже.
Не надо манипулировать словом "задело". Никто не говорил, что нужно приводить диалог дословно. В вашем тексте вообще никак не указана попытка вами что-то рассказать человеку. А чтобы давать иллюстрацию общего тренда нужно провести социологическое исследование на данную тему, которое вы не провели. Как я уже сказал, далеко не только зумеры скажут что ноль на логарифмической шкале означает ноль.
Ещё раз, для специалистов ЦОС, говорю - нигде не написано, что вы что-то попытались объяснить, было только бахвальство. А упоминание целого поколения людей на примере одного человека ни чем иным, кроме как брюзжанием, не является.
Да у вас весь текст пропитан снобизмом. То вы не помните (специалист, годами со звуком работающий, ага) что такое 0 децибел, то вдруг "Я нисколько не был удивлён такому ответу". Или крестик снимите, или трусы наденьте. И обвинение зумеров в том, что они ничего не знают выдаёт лишь беспомощное старческое брюзжание. У большинства людей ноль ассоциируется с ничем, в мире обывателей это норма, потому что так он устроен. Уверен, что температуру на улице вы не в градусах Кельвина измеряете. И в тексте нет ни слова о том, как вы молодому человеку объяснили как работает логарифмическая шкала громкости, есть лишь бахвальство.
Пользоваться - это одно, а задумываться как оно сделано - это другое. Большинство знает что в розетке 220 вольт, чуть меньше скажет, что переменного тока 50 Гц, ещё меньше скажет, что не 220, а 230 ± 10%, ещё меньше скажут, что 50 Гц ±0,4 Гц. И всё это - обыватели, потому как специалисты смогут рассказать гораздо больше информации. Но пользуются электричеством все, даже дети, которым по возрасту ещё неизвестны вольты и герцы. Поэтому выпендриваться, как ТС, "ох как я удивлён что они не знают" не стоит. Каждый в своей профессии образованнее обывателя и гордиться этим - это как гордиться что ночью в кровать не писаешься.
Конечно репутация российской локализации во многом подмочена всякими громогласными товарищами и переклейкой шильдиков. Однако это не значит, что везде так. Да и к тому же когда Boeing или Arbus собирают самолёты с миру по нитке или ASML берёт компоненты со всей планеты - то почему-то сразу "это другое", да?
Ничего, конечно же. Он врёт. В деревнях даже при отсутствии скоростного проводного интернета сидят через сотовую сеть
Интернет и так по паспорту
Однако не стоит думать о людях слишком хорошо. В США в ChagGPT сливают секретные документы, а у нас вполне себе спокойно при помощи ватсапа или телеграма перекинуть секретные документы или иные данные.
Как сейчас естественный отбор решает проблему, когда фура на встречке разматывает легковушку и в ней все погибают. Простите, вы дебил?
Посмотрите на карту Яндекса, в более-менее крупных городах постоянно есть ДТП, а вы предлагаете их перенести в воздух. Для максимальной безопасности необходима антигравитация, чтобы столкнувшиеся автомобили не делали ДТП по нижним уровням. Да, и движение должно быть автономным полностью, от взлёта, до посадки, поскольку тут на земле-то с культурой вождения полный швах, а таких персонажей ещё и в воздух отправлять.
Дрон не жалко и его падение ничем особенным не грозит, а транспорт людей будет перевозить. Очень странно, что для вас это непонятно. И к любому, повторюсь, абсолютно к любому месту, которое является точкой притяжения масс людей (вокзал, бизнес-центр, торговый центр и т.д.) так или иначе дорога будет ВСЕГДА. Просто потому что перевозка по воздуху чего бы то ни было всегда дороже перевозки по земле. А "офис посреди леса" - это влажные мечты любителей лавандового рафа на альтернативном молоке. Такой офис может быть только личным, фактически работа из дому. И такие люди существуют, просто их очень мало, поскольку удовольствие это очень дорогое. А увеличение парковочных мест на скорость высадки влияет конечно, но отнюдь не радикально, поскольку для высадки необходимо уменьшить скорость до нуля, убедиться в безопасности высадки, и наконец, самое долгое - высадить пассажиров, они не мгновенно на улице оказываются.
Она не то что с XP до десятки может обновиться, но и с 3.1 до десятки, но не напрямую конечно. https://vk.com/video-62566594_456240195
Увы вы рассматриваете очень однобоко. Трёхмерное движение в городе абсолютно невозможно без полного автономного управления воздушным движением. Кроме того, автор прав в том, что в определённых местах скапливаются пробки не только потому что пропускной способности дороги не хватает, а и потому что многим людям нужно в одно место одновременно, а посадка-высадка всегда более медленна, чем непосредственно полёт. Да и жизнь так же трансформируется под текущие реалии, поэтому пробки не исчезнут, просто станут трёхмерными.
Сначала ответьте на вопрос, потом сами задавайте. Увиливать от ответа и ребёнок может. А возводить в абсолютизм - типичная манипуляция. Итак, как такие досмотры помешают СБУ пронести бомбу, если они захотят?
Могу сказать про вас практически то же самое - считая себя умным и принижая других, вы отказываетесь понимать мой посыл. Что касается моих комментариев - да, я или реагирую на ошибки других людей, или спрашиваю когда мне что-то интересно. А ещё вот ваша цитата, подтверждающая, что вы брюзга - "В то время я даже о таком и представить не мог, как и не смогут представить представители нынешнего поколения всё то, о чём написано в этой статье."
Смешно приписывать целому поколению опыт общения с одним человеком. Вы мне не давали совет, чтобы я ему следовал. А на понятие отрицательной частоты мне как-то пофиг, в профессиональной практике для меня оно не нужно, в хобби тоже, в тех областях науки, которые мне интересны для расширения кругозора - тоже. И да, вы брюзга и бахвалитесь. "Меня, как человека с математическим образованием, глубоко возмутило...". Ну возмутило - объясни и не выпендривайся, а если видишь что человеку это неинтересно - так не объясняй. Астрофизики с биохимиками, к примеру, вам могут полную панамку с горкой напихать. Ещё раз, для ограниченных цифровой обработкой сигналов - мир знаний огромен, чего-то не знать - нормально, чего-то не понимать, даже если тебе объяснили, и если ты этого не знал или не задумывался над этим - тоже. А записывать в дураки целое поколение - это примерно как всех людей вашей профессии равнять по вас - просто тупо, не глупо даже.
Было бы странно от онлайн-магазина требовать оплату налом. Он изначально придуман так, чтобы упростить операции с денежными средствами.
Не надо манипулировать словом "задело". Никто не говорил, что нужно приводить диалог дословно. В вашем тексте вообще никак не указана попытка вами что-то рассказать человеку. А чтобы давать иллюстрацию общего тренда нужно провести социологическое исследование на данную тему, которое вы не провели. Как я уже сказал, далеко не только зумеры скажут что ноль на логарифмической шкале означает ноль.
Ещё раз, для специалистов ЦОС, говорю - нигде не написано, что вы что-то попытались объяснить, было только бахвальство. А упоминание целого поколения людей на примере одного человека ни чем иным, кроме как брюзжанием, не является.
Буду знать, спасибо)
Да у вас весь текст пропитан снобизмом. То вы не помните (специалист, годами со звуком работающий, ага) что такое 0 децибел, то вдруг "Я нисколько не был удивлён такому ответу". Или крестик снимите, или трусы наденьте. И обвинение зумеров в том, что они ничего не знают выдаёт лишь беспомощное старческое брюзжание. У большинства людей ноль ассоциируется с ничем, в мире обывателей это норма, потому что так он устроен. Уверен, что температуру на улице вы не в градусах Кельвина измеряете. И в тексте нет ни слова о том, как вы молодому человеку объяснили как работает логарифмическая шкала громкости, есть лишь бахвальство.
Пользоваться - это одно, а задумываться как оно сделано - это другое. Большинство знает что в розетке 220 вольт, чуть меньше скажет, что переменного тока 50 Гц, ещё меньше скажет, что не 220, а 230 ± 10%, ещё меньше скажут, что 50 Гц ±0,4 Гц. И всё это - обыватели, потому как специалисты смогут рассказать гораздо больше информации. Но пользуются электричеством все, даже дети, которым по возрасту ещё неизвестны вольты и герцы. Поэтому выпендриваться, как ТС, "ох как я удивлён что они не знают" не стоит. Каждый в своей профессии образованнее обывателя и гордиться этим - это как гордиться что ночью в кровать не писаешься.
Спасибо, милчеловек, может когда и пригодится