Pull to refresh
17
0

User

Send message

Кладезь электронных книг и журналов на английском языке — Netbks

Reading time 1 min
Views 1.8K
Здравствуйте!

Вероятно те из Вас, кто регулярно ищет в интернете свежие выпуски различных иностранных журналов компьютерной тематики знают этот ресурс и возможно даже он в Ваших закладках. Но поискав его на Хабре понял, что он даже в комментариях не упоминается, не то что в хабратопиках.

Читать дальше →
Total votes 59: ↑56 and ↓3 +53
Comments 46

File Dropper раздает аккаунты по 250ГБ!

Reading time 1 min
Views 806

Filedropper.com — свежая альтернатива Rapidshare и Megaupload. Для привлечения общественности до 15-ого Мая у них действует специальная акция — бесплатные пожизненные аккаунты объемом в 250ГБ(!) для хранения файлов. Ограничение по 'весу' для одного файла — 5ГБ.

Регистрация открыта. Лично я уже два зарегистрировал.

На данный момомент сервера подтормаживают в следствии Digg-эффекта. Поможем digg'овцам? ;)

Upd: К сожалению раздачу прикрыли до завтра(9 AM PST) в связи с высокой нагрузкой на сервера.
Upd2: Вроде бы в 20.00 МСК раздачу возобновят. Улыбаемся и машем )
Total votes 44: ↑39 and ↓5 +34
Comments 139

Бесплатная централизованная библиотека кода: Microsoft All-In-One Code Framework

Reading time 1 min
Views 20K


Начиная решение прикладной задачи, удобно было бы посмотреть на простой пример её реализации в коде. Ещё больше хочется иметь возможность попросить кого-нибудь написать тебе пример, чтобы вооружившись им разбираться уже со своей конкретной задачей.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑68 and ↓17 +51
Comments 26

Простая система оптического распознавания символов для .NET

Reading time 4 min
Views 18K
Все началось с необходимости в одном из приложений получать снимок произвольного окна и 3-4 раза в секунду распознавать несколько областей изображения с заранее известными символами. Сделать скриншот окна с помощью WinAPI проблем не составило, а вот над распознаванием пришлось немного потрудиться.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑33 and ↓11 +22
Comments 23

Разбор простейшей капчи (C#)

Reading time 3 min
Views 12K
    Какое-то время назад мне пришлось сделать программку, которая скачивала в автоматическом режиме файлы с одного достаточно известного сайта. Проблема /на первый взгляд/ состояла в том, что там была капча. Однако одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, решаемо и очень быстро :) По прошествии нескольких лет снова наткнулся на тот проект и решил вот выложить на хабр. Сразу оговорюсь, сайт называть не буду ибо капча там до сих пор такая и пусть такой и остается.

Вобщем, кому интересно - прошу ...
Total votes 67: ↑50 and ↓17 +33
Comments 27

Сборник хаков

Reading time 4 min
Views 6.3K
В этом посте я постарался собрать все известные мне хаки для css. Многие могут усомниться в их надобности для нормальных современных браузеров, потому как большинство хаков всегда применялись только для IE, но этот пост скорее для любознательных :), в верстке хаки вообще лучше не использовать. Но так или иначе, раз они есть, грех о них не знать.

В отличие от многих хаков для той же Opera, которые также будут обработаны и Safari, я немного изменил код и Opera 9.2, Opera 9.5 и Safari 3 увидят каждый свой css.
Читать дальше →
Total votes 140: ↑133 and ↓7 +126
Comments 96

Создаем простой tooltips с помощью CSS и jQuery

Reading time 4 min
Views 70K
CSS tooltips очень популярны в современном веб дизайне, и вопреки широко распространенному мнению их довольно легко создать, особенно с помощью различных популярных javascript-framework-ов.

Вы, конечно, можете использовать стандартный плагин, но чтобы сделать простой tooltips, Вам достаточно написать всего 10 строк кода jQuery и CSS.
image
Итак, приступим. Прежде всего обратите внимание на структуру этого tooltips: это обыкновенная ссылка, которая будет выглядеть примерно так:
Читать дальше →
Total votes 57: ↑52 and ↓5 +47
Comments 40

120 dpi и шрифты в em

Reading time 8 min
Views 11K
шрифт в em

Шрифты в Em/% хороши всем — возможностью пользователей IE увеличивать кегль, заботой о пользователях, что предпочитают увеличивать размер шрифта браузера по-умолчанию, чтоб лучше видеть текст, да и просто являются нормой для профессиональных верстальщиков.

Минусы: … их вроде как нет, но!
А что если у пользователя разрешение экрана выставлено не в стандартное 96 dpi, а в 120?
Сайт с увеличенными шрифтами смотрится уже не так красиво, как нарисовал дизайнер — ведь масштабируются только шрифты, а не весь сайт! А разрешение 120dpi становится всё популярней, особенно на ноутбуках! Что же делать? Возвращаться к px?

Нет!
как сделать сайт одинаковым на 96 dpi и 120
Total votes 157: ↑150 and ↓7 +143
Comments 65

Всплывающие модальные окна на jQuery в ASP.NET

Reading time 6 min
Views 13K
В данной статье я расскажу о своём опыте реализации всплывающего модального окна с некой формой и submit-кнопкой на ASP.NET + jQuery и с теми ошибками, с которыми я столкнулся.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 17

jQuery in Action. Глава 2

Reading time 9 min
Views 23K
Как я и обещал, вторая глава из книги «jQuery in Action» (авторы Bear Bibeault и Yehuda Katz). Как и из первой главы, выбрал все самое вкусное и интересное ;-)

Напоминаю, что первую главу можно прочесть здесь.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑56.5 and ↓5.5 +51
Comments 19

ASP.NET Generated Image

Reading time 1 min
Views 2.2K
В своей статье я описывал способ создания динамических изображений. Такая техника весьма полезна во многих случаях. Но теперь, похоже, изобретать свой личный велосипед больше не нужно.

Команда разработчиков ASP.NET представила компонент ASP.NET Generated Image для создания динамических изображений. По ссылке так же можно скачать примеры и небольшой документ, в котором описывается что еще будет добавлено в компонент в будущем.
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 15

jQuery для начинающих

Reading time 9 min
Views 500K
jQuery Logo

jQuery — это замечательный JavaScript Framework, который подкупает своей простотой в понимании и удобством в использовании. Но изучение надо с чего-то начинать, и лично моё мнение — лучше всего начинать с наглядных примеров, и они далее…

Читать дальше →
Total votes 256: ↑232.5 and ↓23.5 +209
Comments 83

Active Directory Sync

Reading time 6 min
Views 5.6K
По долгу службы пришлось разбираться с Active Directory. Пришлось почитать, поэкспериментировать с классами, но всё в результате заработало превосходно.

В первую очередь хотелось бы описать немного Directory Synchronization объект, который появился в .net framework 2.0. О нём, и о других преимуществах 2го framework вы сможете почитать на сайте microsoft (http://msdn.microsoft.com/en-us/magazine/cc188700.aspx ). Лично мне статья помогла разобраться, хотя я обилия информации в сети на предмет dyrSync нет.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0 +1
Comments 7

Внедряем Health Monitoring System в любое ASP.NET приложение за минуту

Reading time 3 min
Views 5.1K
Сегодня мы рассмотрим очень интересную и полезную штуку, которую можно внедрить всего за минуту в любое ASP.NET приложение, изменив один файл.
Для начала попытаюсь дать определение Health Monitoring System(далее HMS).
HMS — это модуль, который будет следить за вашим сайтом и реагировать на определенные события. В этой статье мы займемся реализацией конкретного случая: нам на почту будут приходить письма с различной информацией при возникновении критических ошибок.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 28

Trojan-Dropper.Win32.Agent.rek: «легальный» руткит

Reading time 4 min
Views 22K
В заметке описывается драйвер, который загружается вирусом, рассмотренным в предыдущей части. Драйвер работает на уровне ядра операционной системы, и обеспечивает «привилегированное» прикрытие основной функциональности трояна, которая работает в режиме пользователя (авторское название компоненты — winnt32.dll. Подробнее о ней см. habrahabr.ru/blog/virus/43787.html).

Краткое описание.
Программа представляет собой nt-драйвер (так же известны, как legacy-драйвера, то есть не связанные ни с каким физическим устройством). Является руткитом: используя механизмы ядра ОС, лишает другие программы доступа к некоторым файлам и ключам реестра.
Детектируется касперским как Trojan-Dropper.Win32.Agent.rek. Размер 27548 байтов.
Лирическое отсутпление. «Обычный» руткит может использовать недостатки в реализации ОС для сокрытия объектов: файлов, сетевых соединений, и так далее вплоть до секторов жесткого диска. Для этого в простейшем случае делается перехват системного вызова. Системный вызов по сути — это вызов функции, а вызов функции — это передача управления по указанному адресу. Руткит записывает по этому адресу свой код, который трансформирует результат оригинальной функции. К примеру, проверяет, пытается ли кто-то открывать файл с телом вируса, и возвращает какой-нибудь код ошибки, например «доступ заперещен».
Руткит перехватывает обращения с реестру и файлам, используя легальные методы самой ОС.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑49 and ↓5 +44
Comments 62

Аддоны для Visual Studio

Reading time 1 min
Views 3.4K
В качестве развития темы поднятой хабраюзером XaocCPS, хочу поинтересоваться какими полезными аддонами (add-ins) для Visual Studio пользуетесь Вы?

От себя хочу порекомендовать следующие:
  1. ReSharper — помогает осуществлять анализ и генерацию кода, рефакторинг и многое-многое другое… По-моему, этот аддон заслуживает отдельной статьи на Хабре.

    GhostDoc — поможет Вам автоматически генерировать XML описания для функций, переменных и т.п.

    Smart Paster — вставит и отформатирует тескт из буфера обмена как Comment, String, StringBuilder или Region.
    P.S.
    Надеюсь, что комментарии к этой записи помогут нам всем найти новые, нужные и полезные аддоны.
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 97

Переменные сессии на яваскрипте без кук

Reading time 3 min
Views 30K
Мне никогда не нравилась реализация кук в Яваскрипте. Объем ограничен (4х20 Кб на домен), хранить возможно только в строковом типе, синтаксис для установки и получения кук избыточно сложен.

И более того, браузер добавляет куки в заголовок запроса — а так как многие корпоративные файрволы пропускают только заголовки до некоторого размера, то ваши страницы могут вообще не загрузиться (я видел — это ужасно).

Поэтому я написал маленький скрипт, который позволит вам использовать переменные сессии в Яваскрипте без установки кук. Он позволяет хранить до 2 Мб данных, что намного меньше ограничивает в возможностях, чем решение на основе кук.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑66 and ↓4 +62
Comments 135

ASP.NET, поиск работы, вопросы собеседований

Reading time 2 min
Views 23K
Возможно, этот топик будет интересен начинающим ASP.NET программистам. Я тут в последнее время хожу по собеседованиям, хочу поменять работу. Собрал некоторые вопросы, которые спрашивает технический персонал на собеседовании (на позицию Senior .NET developer).
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 78

LINQ: еще один вариант использования

Reading time 2 min
Views 4.6K
LINQ – замечательная вещь, которая обладает огромным потенциалом. Всем заинтересованным программистам известны LINQ to SQL или LINQ to XML. Я бы хотел расширить этот список и привести простейший пример другого применения LINQ.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5 +14
Comments 31

asp.net: полезные вещи, часть вторая

Reading time 2 min
Views 7.3K
Атрибуты полезная вещь, которая является одним из основных механизмов .net framework. В этой статье я предлагаю рассмотреть один простой пример использования атрибутов. Данная статья продолжает предыдущую статью и использует определенные там методы расширения.

Иногда существует потребность разом проверить некоторую валидность состояния объекта. К примеру, может потребоваться быть уверенным, что все необходимые поля и свойства объекта инициализированы и не равны null. Для решения такой задачи применимы атрибуты.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 33
1

Information

Rating
Does not participate
Location
США
Date of birth
Registered
Activity