Pull to refresh
19
0
Владислав @Nks

User

Send message

Пишем бота для браузерной игры agar.io

Reading time 3 min
Views 238K


Все уже наверно в курсе о такой замечательной веб-игре, как agar.io.
В очередной раз проиграв в ней более везучему сопернику, я тихо выругался про себя и решил как-то взломать эту игрушку, чтобы получить наконец в ней преимущество! В итоге мне удалось создать себе отряд игровых ботов, которые стремятся найти меня на карте, чтобы влиться в мою игровую клетку.
Подробности
Total votes 54: ↑43 and ↓11 +32
Comments 35

PhpStorm — повышаем производительность (клавиатурные сокращения). Часть 1

Reading time 4 min
Views 209K
imagePhpStorm — повышаем производительность (плагины и темы оформления). Часть 2

У всех нас есть любимые IDE или редакторы в которых мы пишем код. Для меня это PhpStorm, и потребовалось некоторое время, чтобы освоить все клавиатурные сокращения и ускорить свой рабочий процесс. В этой статье я поделюсь с вами некоторыми сочетания клавиш и советами, которые возьмут на себя часть рутинной работы, если вы тоже делаете свою работу в этой IDE. Эта статья была частично вдохновлена этим Reddit тредом, и я буду упомянать и демонстрировать некоторые трюки найденные там.

Обратите внимание, что я разрабатываю на Linux в Vagrant, размещенном в Windows, я буду использовать клавишу CTRL вместо CMD. Если вы работаете в OS X, замените CTRL на CMD.

Клавиатурные сокращения и хаки


PhpStorm позволяет настроить себя практически до бесконечности — вы можете заточить этот инструмент под себя так, что постороннему может показаться, что это совсем другая IDE.

(осторожно, много gif изображений)
Давайте посмотрим, чем мы можем воспользоваться
Total votes 77: ↑68 and ↓9 +59
Comments 58

Интересный и одновременно простой слайдер на чистом CSS3

Reading time 5 min
Views 299K
Я никому не открою Америку, не удивлю публику новым фокусом и не взорву мозг тем, кто в CSS3 плавает, как аквалангист. Расскажу простой способ, как создать слайдер с помощью простых функций CSS3 без необходимости использовния javascript.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑50 and ↓5 +45
Comments 39

11 крутых сайтов для iOS разработчиков

Reading time 3 min
Views 41K


Чтобы оставаться профессионалом в разработке iOS приложений, нужно постоянно учиться у других и узнавать о новейших инструментах и приемах. Кроме сайта Apple с документацией, существуют несколько ресурсов с ценными статьями и уроками, которые помогут нам стабильно развиваться. О них и пойдет речь в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9 +12
Comments 9

Кнопок много не бывает

Reading time 6 min
Views 13K
LessПримерно полгода назад я прочитал статью «Почему стоит использовать препроцессоры». В ней автор описывает преимущества препроцессоров на примере реализации кастомных кнопок. Статья оказалась познавательна и очень интересна. Автор приводил в примеры разные препроцессоры и объяснял почему остановился на Sass. На счет цвета карандашей и вкуса я не вправе спорить, у каждого свои взгляды. Но еще тогда мне показались несправедливыми описания о том, что Less не достаточно мощный. Еще тогда хотелось сделать что-то подобное, воплотить идею автора на других препроцессорных языках (Less, Stylus). На момент прочтения статьи времени что-то сделать свое не было. И вот недавно, в один из выходных, я вспомнил об этой статье и решил реализовать идею автора — только средствами Less. Делать что-то новое я не видел смысла, поэтому решил помочь автору в развитии проекта, сделал форк с его репозитория, проделал необходимую работу и создал pull request.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 16

Голубая карта Германии

Reading time 3 min
Views 29K
image

Коллеги, сегодня, первого августа, в Германии вступил в силу проект "Blue Card", позволяющий инженерам и в частности, IT специалистам получить возможность работать в Германии и Евросоюзе, при этом получить четырёхлетнюю визу с правом работы по упрощённой процедуре. Проект этот обсуждался довольно давно, но вот теперь получил официальное подтверждение. Он в общих чертах напоминает программу Green Card десятилетней давности, но есть несколько важных отличий.

Читать дальше →
Total votes 100: ↑98 and ↓2 +96
Comments 169

«Умный дом» собственными руками. Часть 3. Синтез и распознавание голоса с помощью Google

Reading time 9 min
Views 83K
В прошлой статье мы смогли добиться получения изображения с наших веб-камер в виде снимков раз в секунду. Теперь пришла пора взяться за обещанное — распознавание и синтез голоса.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑70 and ↓5 +65
Comments 47

Codecademy. Учимся программировать

Reading time 1 min
Views 12K
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Codecademy, который запустился буквально день назад будет интересен в первую очередь начинающим программистам JavaScript. Ресурс претендует быть прекрасным дополнением к туториалам, манам и другим материалам. Под катом небольшой обзор сервиса.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑72 and ↓8 +64
Comments 52

Роутер + GPRS модем = mini VoIP АТС или GSM шлюз своими руками

Reading time 6 min
Views 125K

На днях появилась необходимость поднять в удаленном, маленьком, офисе телефонию.
Стабильного канала Интернет, как и в большинстве удаленных регионов, в городке не нашлось, по этому задача свелась к созданию бюджетной АТС с локальным GSM каналом + VoIP связь с центральной (корпоративной) АТС.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑59 and ↓3 +56
Comments 29

Второе дыхание бюджетного Android-смартфона

Reading time 4 min
Views 62K
Android smartphoneОбладатели неновых смартфонов со скромным объемом оперативной памяти (160 в моем случае) очень скоро начинают ощущать тормоза при работе. Поставил буквально несколько программ, а переключение между ними уже сопровождается ощутимыми задержками, и вызов Quick Settings становится уже совсем не «quick».

После ребута всё летает, а уже после 15 минут работы, вроде набор активных программ тот же, а ощущение такое, будто железка умирает:
— замедленная реакция на команды;
— не плавный скроллинг;
— долгий запуск даже маленьких приложений;
— длинная пауза после подключение к интернету до его появления;
— а в самые нагруженные моменты, когда нужна наибольшая продуктивность и быстрое переключение между задачами, смартфон просто перестает реагировать на Вас, уходит в себя и делает вид, будто он очень серьезно думает о чём-то своём, личном.

Под катом небольшой личный опыт, как с помощью прав рута и двух небольших программ можно вдохнуть в свой смартфон новую жизнь.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑86 and ↓2 +84
Comments 89

О другом подходе к устройству на работу

Reading time 5 min
Views 18K
… или почему я никогда не занимался веерной рассылкой резюме, а долго присматривался, затем посылал одно, и меня там брали.

Пришедшая на почту рассылка новостей принесла мне очередную статью с «ХедХантера», призванную, якобы, помочь соискателям правильнее составить резюме.
Одна из многих подобных. Несть им числа.
Там, конечно же, рассказывалось о том, что хорошо, а что плохо писать в разных разделах резюме, какими словами о себе рассказывать можно, а какими нет, в общем — как представить из себя идеально собранную машинку по исполнению скромной, но очень важной для компании роли.

Этой статьёй хочу выразить протест против устоявшейся практики преподнесения себя соискателями и предложить этому «раболепию по гайдлайнам» какую-то разумную альтернативу.

Статья для соискателей.
Читать дальше →
Total votes 328: ↑321 and ↓7 +314
Comments 194

Учимся договариваться у ФБР и «Виталсмартс»

Reading time 2 min
Views 3.3K
"В жизни каждого мужчины
наступает момент,
когда он без-воз-вратно рвет..."
(из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя")


В жизни многих айтишников наступает момент, когда их светлые головы посещает идея начать свое дело. Айтишники — существа логичные; и логика говорит им: работать на дядю или тетю со временем становится невыгодно и бесперспективно. «Создам… скажем, веб-студию» — говорит он себе.

Продравшись сквозь бюрократические дебри, наш компьютерный гений открыл фирму, создал и раскрутил свой сайт, взял пару-тройку заказов… и энтузиазм его несколько поубавился. Потому что на сцену вышел новый персонаж — Его Высочество Клиент. Тот самый, про которого ClientsFromHell, Zadolba.li и проч.

Айтишник — умнейший человек. В технических вопросах, да и не только — настоящий профи. Но кое-чему он научиться просто не мог — а именно: договариваться. А когда? Он провел почти всю жизнь среди более-менее близких людей — семьи, одноклассников, однокурсников, коллег. Тех, кому волей-неволей пришлось принимать его таким, как есть. Ему не приходилось выцыганивать скидку, блефовать с конкурентами, прессовать поставщиков и умасливать клиентов.

Я расскажу о двух книгах, которые будут неплохим подспорьем молодому предпринимателю. Они посвящены искусству переговоров в критических ситуациях.

Очередная поп-психология, «сделайте глубокий вдох и подумайте о вечности»? Нет же! Обе книги написали профессиональные переговорщики: автор первой тренирует антитеррористические подразделения ФБР, авторы второй специализируются на критически важных переговорах в бизнесе.



Итак, два пособия:
Марк Гоулстон — «Я слышу вас насквозь» (в оригинале — «Просто слушай»).
Патерсон, Гренни, Макмиллан — «Есть серьезный разговор».
Читать дальше →
Total votes 86: ↑78 and ↓8 +70
Comments 25

Мошенничество с использованием пластиковых карт

Reading time 3 min
Views 503K
Ещё один сценарий мошенничества с использованием пластиковых банковских карт. Наиболее уязвимы карты Сбербанка, пригодные для платежей в интернете — начиная от Visa Classic и MasterCard Standard. Владельцы «зарплатных» Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены.
Читать дальше →
Total votes 241: ↑221 and ↓20 +201
Comments 279

ВебМани тихо и незаметно усилили защиту. Возможно, у некоторых будут затыки с платежами

Reading time 2 min
Views 8.9K
WebMoney усилило безопасность денежных переводов, в связи с чем многие могут потерять время и нервы.
Так как я их уже потерял, пишу этот пост, чтобы получить профит вы эти грабли обошли стороной.

Картинка для привлечения внимания

Итак, если вы пользователь этой системы и планируете в обозримом будущем вывод денег, новая защита может на вас сработать и перестараться.

Подробности, инструкции
под катом
Total votes 103: ↑92 and ↓11 +81
Comments 137

Камера для лайфблоггинга

Reading time 1 min
Views 967
Если с вами на улице случилась какая-то неприятность, например, вас обрызгала машина или поскользнулись и неудачно упали, и вы видите, что некий прохожий смотрит и с улыбкой нажимает кнопку возле уха — знайте, что через минуту в интернете будет опубликован смешной видеоролик. Так работает новая видеокамера Looxcie, созданная специально для блоггинга в реальном времени.

Видеокамера закрепляется на ухо и постоянно работает. Встроенной памяти хватает на пять часов съёмки в формате MP4, а потом оно начинает перезаписываться поверх старого. В любой момент можно нажать кнопку Instant Clip — и последние 30 секунд видеозаписи через Bluetooth и 3G в вашем смартфоне будут отправлены Facebook или YouTube.

На данный момент Looxcie работает только со смартфонами на платформе Android 2.0, хотя производитель обещает в течение двух месяцев добавить поддержку iPhone.
Total votes 68: ↑58 and ↓10 +48
Comments 69

Выполнение USSD запросов под Linux

Reading time 4 min
Views 24K
Спасибо автору топика Проверка счета Киевстар модема в Linux который помог мне понять принцип работы модемов и способ работы с ними в линуксе. Мне как раз нужно было решить задачу отображения уровня сигнала, проверки баланса, пополнения счета с использованием 3ж модема. Но так как ставить на домашние машины пхп ради такой мелочи мне не хотелось, решил переписать скрипт под себя на Python, который есть в любом десктоп-линуксе из коробки.

Работать данный скрипт будет на любых модемах/телефонах которые поддерживают USSD без PDU кодирования. Для модемов требующих PDU-кодировку команд нужно написать функции-обертки аналогично php-скрипту из указаного выше топика. У меня к сожалению нету такого модема и проверить я бы не смог — потому писать не стал.

Проверена работа на 3G модеме ZTE MF100(должно работать с mf620, mf622, mf626, mf628) и тарифе Интернет 3G от Киевстара.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4 +33
Comments 19

Настраиваем внешний вид Windows 7

Reading time 4 min
Views 344K
В последнее время я стал замечать, что большая часть пользователей «семерки» используют стандартную тему оформления, которую разработчики ласково назвали Aero.

На мой взгляд, она излишне ориентирована на планшеты. Об этом нам говорят огромные кнопки управления окном и излишне широкие заголовки и рамки окон — все это придает интерфейсу некоторую громоздкость. Кроме того, разработчики перемудрили с разнообразием цветовой гаммы: все эти прозрачности, переливания, градиенты и прочие изыски создают своеобразный эффект грязи.

Возможно, кому-то так нравится, кому-то безразлично, кто-то привык, а кто-то попросту не знает, что все это можно изменить.

Поехали!
Total votes 263: ↑181.5 and ↓81.5 +100
Comments 167

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity