Pull to refresh
11
0
Ольга Галка @RUSONYX

Пользователь

Send message

Выбираем хостинг: топ-5 рекомендаций

Reading time 4 min
Views 20K


При выборе «домика» для сайта или Интернет-проекта важно помнить несколько простых рекомендаций, чтобы потом не было «мучительно больно» за потерянное время и деньги. Наши советы помогут вам построить четкий алгоритм по выбору платного хостинга для размещения сайта на основе различных платных и бесплатных систем управления.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 7

Flexiant Cloud Orchestrator: с чем его едят

Reading time 5 min
Views 1.4K


Для предоставления услуги IaaS (Виртуальный дата-центр) мы в Rusonyx используем коммерческий оркестратор Flexiant Cloud Orchestrator (FCO). Это решение имеет достаточно уникальную архитектуру, что отличает его от известных широкой публике Openstack и CloudStack.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Суверенные облака

Reading time 5 min
Views 2.9K


Российский рынок облачных сервисов в денежном выражении едва ли занимает один процент от общих доходов облаков в мире. Тем не менее, периодически возникают международные игроки, заявляющие о своем стремлении побороться за место под российским солнцем. Чего ждать в 2019 году? Под катом мнение Константина Анисимова, СЕО Rusonyx.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 0

Увеличение плотности контейнеров на ноде с помощью технологии PFCACHE

Reading time 4 min
Views 1.7K


Одной из целей хостинг-провайдера является максимально возможная утилизация имеющегося оборудования для предоставления качественного сервиса конечным пользователям. Ресурсы конечных серверов всегда ограничены, однако количество размещенных клиентских сервисов, а в нашем случае речь о VPS, может существенно отличаться. О том, как на елку влезть и бургер съесть, читайте под катом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 0

10 млрд. экспорта ПО – это ничтожно мало

Reading time 3 min
Views 15K


По данным Ассоциации «Руссофт» экспорт российского софта за последний год достиг $10 млрд. и увеличился на 19%. Следом за этой новостью начали возникать бравурные марши на тему успешного подъема с колен нашей экономки и обретения всеми нами неминуемого светлого цифрового будущего. Под катом мнение Константина Анисимова, СЕО Rusonyx от первого лица.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑46 and ↓16 +30
Comments 450

Кто такие «немытые хостеры»?

Reading time 4 min
Views 12K


Доведет меня когда-нибудь природная любознательность до цугундера. Ни с того ни с сего втемяшился вдруг запрос, найти интересные факты про хостинг. Желание иррациональное. Природу его искать бесполезно. Под катом краткое повествование о том, что же из этого получилось.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4 +18
Comments 14

Некоторые неочевидные преимущества Serverless для DevOps

Reading time 3 min
Views 4.7K
Перед вами, с разрешения автора, мой довольно вольный пересказ статьи DevOps-инженера Paul Hammant, в которой он очень просто описывает не очень очевидные преимущества Serverless с точки зрения DevOps, а также безопасности работы с бекендом приложения.

42
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3 +15
Comments 15

Очень простой чат-бот для Telegram для самых маленьких

Reading time 3 min
Views 36K


Есть 100500 способов и инструментов создать простого serverless чат-бота для телеграм. А наш все-равно будет проще, хотя бы по числу кликов в интерфейсе. Сам бот будет написан на Python, а выполнятся будет на serverless движке Swifty.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 12

Make your ideas come app. Serverless приложение — пошаговая инструкция

Reading time 7 min
Views 5.7K


В 2018 году serverless это самый быстрый способ сделать бекенд приложения, даже если вы никогда их не делали. Да, я знаю про бесчисленное множество конструкторов приложений, MBaaS или BaaS, но мне хочется показать, что serverless подходит не только для элементарных приложений, но и для масштабируемых сложносочиненных бекендов, которые не получится сделать на конструкторе.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 5

Serverless убьет DevOps?

Reading time 3 min
Views 10K


Каждый раз, когда приходится читать про очередного новорожденного убийцу айфона или фейсбука, невольно начинаешь улыбаться. За эти годы столько их уже было, а воз и ныне там. Поэтому, наткнувшись на очередную публикацию, где ключевой мыслью была идея о том, что наступающая эпоха бессерверных вычислений приложений (Serverless) «съест» DevOps, скепсису не было предела.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10 +4
Comments 13

10 заблуждений по поводу хостинга

Reading time 3 min
Views 2.1K
Чтобы окончательно расставить все точки над «i» и общаться в одном, что называется, понятийном поле с коллегами, друзьями, партнерами, клиентами и т.д. – я написал эту статью. Чем отличается ваш частный сервер, который жужжит на балконе, от серьезного бизнеса? Что нужно сделать, чтобы стать настоящим хостером, кроме покупки пачки «хардов»? И так – по пунктам:

1) Сообщения о высокой нагрузке на сервер – шантаж ради перевода на более дорогой тариф
Более того, многие юзеры думают, что хостер специально создает нагрузку с целью заставить платить больше. На самом деле хостеру есть чем заняться и без такой ерунды. С этим связан не менее распространенный миф о том, что…

2) Хороший хостинг бывает за $2 в месяц
Тут нет комментариев. Люди читают договоры, читают описания тарифов. И при этом не перестают удивляться и непременно звонить в поддержку с вопросом: «А почему мой сайт вот сейчас уже 7 с половиной минут лежит?» Так и хочется порой ответить фразой из фильма «Автострада 60»:

— Что платите – то и имеете!

Читать дальше →
Total votes 39: ↑22 and ↓17 +5
Comments 67

Зона «.РФ», и как не потерять на ней деньги

Reading time 5 min
Views 576
В апреле 2010 года будет запущена доменная зона «.РФ». К этому неоднозначному явлению можно относиться по-разному. В блогах и форумах, на страницах СМИ не утихают баталии на тему удобства и целесообразности этого нововведения. Некоторые считают создание новой доменной зоны прихотью властей, помешанных на квасном патриотизме, другие сосредоточивают внимание на технических сложностях.

Так или иначе уже сейчас введение доменной зоны «.РФ» можно считать свершившимся фактом, и можно уже начинать относиться как к данности. Актуальным остается вопрос, как извлечь из «.РФ» выгоду, и при этом не потратить лишних средств на инвестирование в эту «нано-технологию».

Куда применить домен.РФ?

Этот раздел будет актуален прежде всего для маркетологов, в нем рассказывается о бонусах, которые можно получить от использования доменов «.РФ». Об отрицательных сторонах вопроса будет рассказано в отдельной статье.

1) Прежде всего нужно понимать, что домен.РФ – это решение нишевое и ситуационное. Вряд ли компании будут использовать его как основной официальный домен своего сайта. Домен.РФ удобно применять в каких-то особых условиях, когда необходима быстрая запоминаемость или краткость. Например, в каких-то специальных рекламных акциях или на рекламных носителях определенного рода, таких как рекламные щиты вдоль загородных дорог.

image

В определенных ситуациях даже пропадает необходимость разделения заголовка рекламного сообщения и адреса сайта. Это может быть хорошо для усиления яркости месседжа.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑7 and ↓13 -6
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity