А в чем дело? Я же не говорю, что надо пренебрегать элементарными средствами безопасности, типа фильтрация пользовательского ввода, использование ЧПУ и фильтрация GET-запросов на уровне RewriteRule. Попробуй тогда протащить через адресную строку SQl-инъекцию. Так о чем вы?
Имхо, бесплатные CMS — зло, ибо на любой фикс все равно найдется свой баг… Я к тому, что я бы выбрал свою систему, ибо я знаю ее как свои пять пальцев, а кто-то другой, не имею исходников, вряд ли найдет брешь.
Не буду скрывать — думал об этом. Но пришел к выводу, что мнение, высказанное человек на ранней стадии становления специалистом, сохраняет уровень компетентности, не зависимо от дальнейшего развития самого человека.
Нет, если вы внимательно чиатли топик, то должны были заметить оговорку, что в весе голоса существует планка, если вес голоса новичка ниже нее, то его голоса не могут влиять на рейтинг и вес другого пользователя. В формулах этого в явном виде нет, но данное условие задается на уровне селекта в базу, который выбирает оценки.
Порой это просто зависть со стороны высшего менеджмента (начальники отдела, директора департаментов), который часто подвергается контролю со стороны руководства. Т.е. «я прихожу в 9.00, и все уже должны быть на рабочих местах». И зачастую, результат труда не так важен, как дисциплина… к сожалению.
Я говорил немного не про то. Со знанием ли дела пользователь оценил творение автора или же ему просто импонирует сам автор — тут автоматика бессильна. Хотя, с другой стороны, автору и тот и другой голос полезен :-) Но не каждому. Просто, бывает так, что известного автора всегда «плюсуют», в независимости от того, что он втюхивает пользователям, у нас такое тоже практикуется, к сожалению.
Почитал все комментарии и согласен с критикой. Система не идеальна, но в тоже время превосходит линейную накопительную систему рейтингов с фиксированным весом голоса, по крайней мере в сообществах с очень узкой направленностью. Если углубляться в смысл самой оценки творчества, можно придти к выводу, что оно и вовсе не может быть оценено, и это будет верным ответом, как и то, что работы мастера сильнее этюдов новичка (но эту силу сложно измерить).
Абсолютно согласен с комментарием по поводу «оффлайновых профи», у нас тоже случается, что только что зарегистрировавшийся фото-мастер через пару дней обращается в редакцию с вопросом «какого черта он все еще претендент». Тут ничего не поделаешь многие смотрят работы лишь известных им авторов (благодаря подпискам на ленты работ), обходя стороной творения новичков (если только у них не громкое имя).
С другой стороны, развивающийся автор публикует работу в расчете на оценку (для кого-то не важно ее значение, но важен сам факт), и оценка от «мастера» на сайте, чьему мнению он доверяет, гораздо важнее мнения некого претендента, с минимальным весом и пустым портфолио.
Проблема в том, что скрипт не может отличить конструктивное действие от тыка/клика/пука, а перекладывать это на плечи модераторов дело неблагодарное, только если они мотивированы или же просто заинтересованы.
Почитал все комментарии и согласен с критикой. Система не идеальна, но в тоже время превосходит линейную накопительную систему рейтингов с фиксированным весом голоса, по крайней мере в сообществах с очень узкой направленностью. Если углубляться в смысл самой оценки творчества, можно придти к выводу, что оно и вовсе не может быть оценено, и это будет верным ответом, как и то, что работы мастера сильнее этюдов новичка (но эту силу сложно измерить).
Абсолютно согласен с комментарием по поводу «оффлайновых профи», у нас тоже случается, что только что зарегистрировавшийся фото-мастер через пару дней обращается в редакцию с вопросом «какого черта он все еще претендент». Тут ничего не поделаешь многие смотрят работы лишь известных им авторов (благодаря подпискам на ленты работ), обходя стороной творения новичков (если только у них не громкое имя).
С другой стороны, развивающийся автор публикует работу в расчете на оценку (для кого-то не важно ее значение, но важен сам факт), и оценка от «мастера» на сайте, чьему мнению он доверяет, гораздо важнее мнения некого претендента, с минимальным весом и пустым портфолио.