Pull to refresh
24
0

User

Send message

Создание блога на Symfony 2.8 lts [ Часть 5.1]

Reading time6 min
Views7.1K
Привет, Хабр! Хочу немного вклиниться в цикл статей и показать как можно простым путём сделать обновление списка комментариев в ленте в режиме реального времени. Как это происходит, например, на github
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments2

Делаем электронного консультанта из чата Post Hawk

Reading time8 min
Views6.7K


Недавно вышла новая версия api Post Hawk и чат основанный на нём. Сегодня хочу показать как можно за минимальное количество времени трансформировать этот чат в электронного консультанта с простенькой панелью управления.

Итак, приступим.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Создание доменных зон в AzureDns [шпаргалка]

Reading time2 min
Views2.3K
Привет, Хабр!
Хочу опубликовать небольшую шпаргалку по созданию новых доменных зон в AzureDns. К своему удивлению в новом интерфейсе, так и не нашёл какого-либо визуального редактора для этого, поэтому все действия будут производится из PowerShell.
Далее
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Post Hawk перешёл на https

Reading time1 min
Views2.3K
Здравствуй, %habrauser%!

У меня для тебя короткая, но очень важная новость. В предыдущих постах было много критики относительно того, что сервис использует незащищённое соединение. С настоящего момента этот вопрос можно считать решённым. Все компоненты сервиса перешли на https и wss.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑2 and ↓16-14
Comments9

Post Hawk. Перезагрузка

Reading time2 min
Views7.1K


Здравствуй, %habrauser%!

С момента первой публикации прошло уже полгода. За это время в сервисе произошло много изменений. Новый сайт. Доработанная документация. Улучшенное апи.
Подробнее
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments9

Сравнение скорости обработки данных (ETS, DETS, Memcached, MongoDb) в Erlang (сферическое в вакууме)

Reading time3 min
Views11K
Доброго времени суток, дорогой %habrauser%!

Ниже небольшой набор тестов, показывающих статистику по вставке/чтению в/из таблицы/коллекции. Понятно, что никакой тест не покажет реальной картины, которая будет происходить в вашем приложении. Но всё-таки из чистого любопытства я решил провести некоторые замеры. Результаты и выводы к которым я пришёл под катом.
Узнать больше
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments44

Интерактивный сайт с post-hawk? Легко!

Reading time3 min
Views5.7K
Здравствуй, %habrauser%!

Время бежит вперёд и мы должны успевать за ним. Статичные сайты остались где-то далеко позади, возможно, через какое-то время устареет и ajax, придёт эпоха web sockets во всех браузерах и настанет всеобщее счастье, утопия, конечно… Сегодня я хочу представить вам сервис, который позволит с минимальными усилиями внедрить на ваш сайт элемент полной интерактивности. Вы хотели бы отправлять информацию клиентам не тогда, когда попросит пользователь или сработает таймер в js, а тогда, когда это нужно серверу, при этом ограничившись минимальным количеством кода и без использования ajax? Тогда сервис Post Hawk для вас!
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments19

Внедряем работу с координатами в sonata-admin

Reading time3 min
Views4.2K
Доброго времени суток, %habrauser%!

Недавно встала задача, хранить в базе данные GPS с дальнейшей возможностью применения различных геометрических функций mysql. Управление координатами должно осуществляться из sonata-admin. Что из этого получилось можно прочитать под катом.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

NetBeans: поддержание актуальных версий файлов с удалённого сервера через ssh

Reading time2 min
Views9.2K
Доброго времени суток, %habrauser%!

Любой, кто работает в этой замечательной IDE, рано или поздно, задаётся вопросом: «Почему там нет простой, казалось бы, вещи — автоматической синхронизации файлов с удалённого сервера!?».
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments13

Заработал «Видео парламент»

Reading time1 min
Views13K
Теперь каждый может посмотреть что происходит в госдуме. Иногда такая возможность доступна в режиме реального времени.

Смотреть можно здесь: www.video-duma.ru (хотя бывают какие-то сбои со связью).
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments25

Конвертация Word-документов на php используя COM (windows+apache)

Reading time2 min
Views8.7K
Доброго времени суток Хабр!
Хочу немного рассказать о том, что нужно сделать при использования COM объекта для конвертирования файлов word в какой-нибудь из доступных форматов. Сам столкнулся со множеством проблем, облазил много форумов, русских мануалов практически нет. Решил написать, больше для себя, но вдруг кому-то еще пригодится?
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments10

Красивые подсказки для jQuery Validation с помощью qtip

Reading time4 min
Views20K
Привет Хабр!
Хочу поделиться способом организации красивых подсказок для плагина валидации на jQuery. Для этих целей будем использовать еще один плагин создания красивых информационных сообщений — qtip.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑7 and ↓19-12
Comments5

Объединение объектов(v 1.1)

Reading time3 min
Views11K
Привет Хабр!
Буквально вчера возникла необходимость объединить два объекта javascript. Покопавшись в интернетах узнал, что единственный способ объединить два объекта это скопировать поля из одного в другой. («Разрывная» — подумал Штирлиц) Пораскинув мозгами создал свой велосипед метод для этого дела.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑6 and ↓16-10
Comments49

Решение проблемы importScripts() в Opera

Reading time2 min
Views3.3K
Доброго всем времени суток! Буквально сегодня при использовании Web Workers столкнулся с проблемой в функции importScripts(), которая заключается в том, что Opera(использую версию 11.61) по каким-то своим внутренним причинам при повторном создании объекта Worker отказывается исполнять внутри него функцию importScripts()(проблема возникает только в опере, остальные браузеры ведут себя адекватно).
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments13

Универсальный класс автозагрузки

Reading time3 min
Views19K
Прочитав этот хабратопик. Решил поделиться своим классом автозагрузчика (вдруг кому пригодится), который умеет рекурсивно искать нужные файлы, не только классы, но и любой другой, переданный ему файл, ну и если там где указано файл не найден, то производит поиск по всему серверу начиная от корня, если файл найден где-то не там, генерит соответствующее сообщение, умеет работать с пространством имен и логировать свои действия в случае необходимости.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑7 and ↓19-12
Comments20

HTML5: Web Workers и AJAX

Reading time4 min
Views50K
Все прочнее в среду разработчиков входит HTML5. Важным его достоинством является наличие такой технологии, как web workers, которая позволяет в некоторой степени обеспечить, если не мультипоточность, то ее подобие при выполнении скриптов.

Суть технологии проста — в отдельные файлы выносятся функции, обеспечивающие функционирование AJAX, либо функции обрабатывающие большие массивы информации, которые во время работы уменьшают скорость построения страницы. Таких файлов может быть столько сколько нужно. При выполнении скрипта на стороне браузера создается специальный объект Worker, который и отвечает за вызов необходимых функций. Многие современные браузеры поддерживают данную технологию.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7+35
Comments56

PHP Namespace

Reading time6 min
Views111K
Недавно инкапсулировал свой проект в namespace и столкнулся с проблемой отсутствия нормальной документации. Все, что удалось найти датируется примерно 2009 годом, а на дворе почти 2012… В найденном материале куча нерабочих мест, использующих то, что в нынешней версии php нет. В связи с этим хочу немного осветить этот вопрос.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑59 and ↓27+32
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Тверь, Тверская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity