Pull to refresh
0
0
Send message

Секрет анализа трафика

Reading time 3 min
Views 10K
Логично, что эффективное продвижение включает не только выбор каналов привлечения пользователей, но и анализ трафика с дальнейшей настройкой каждого канала. Цель настройки — повысить отдачу от вложенных ресурсов, повысить конверсию.
Поэтому в этом посте мы будем анализировать трафик...
Total votes 67: ↑58 and ↓9 +49
Comments 15

Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Reading time 6 min
Views 146K
Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Читая статьи о Photoshop, я часто удивляюсь тому, насколько многие авторы усложняют решение по сути простых задач по обработке. Этим страдают и многие «монументальные» писатели, например Дэн Маргулис. Но ему это простительно – его задача написать о всех тонкостях и нюансах процесса обработки, рассмотреть его со всех ракурсов и сторон. Хотя именно эта особенность подачи материала в его книгах отталкивает многих читателей.

На самом деле, корни подобных способов «увеличить резкость в 40 действий» растут из очень простой вещи – люди, которые пишут эти уроки, никогда не работали с большим объемом фотографий. То есть, как правило, у них есть пара фотографий и они готовы в процессе их обработки убить вечер-другой. Но когда у тебя идут постоянные заказы, и с каждой фотосессии тебе надо серьезно обработать несколько десятков кадров – начинаешь задумываться о более простых и удобных способах обработки.

О них мы сегодня и поговорим. Я расскажу вам о пяти простых, но очень эффективных инструментах Photoshop, которые я постоянно использую в своей работе.

Читать дальше →
Total votes 288: ↑244 and ↓44 +200
Comments 117

Netgear Universal WiFi Internet Adapter WNCE2001, или как из любого Ethernet на бытовом устройстве сделать WiFi 802.11n

Reading time 4 min
Views 32K
Обзор некоторых железок должен выглядеть примерно так: «Работает. Серьезных недостатков не имеет. Цена такая-то. Рекомендую». Ну и фотография коробки, чтобы в магазине не промахнуться. Так бы, наверное, и написал о сегодняшнем агрегате, но, боюсь, серьезные парни такую лаконичность не оценят, а для несерьезных писать скучно. Поэтому изложу эти тезисы чуть подробнее – для пущей их ясности.

Итак, у меня на кухне висит телевизор Acer. Простенький такой, 19-дюймовый, с разрешением 1440х900. На нем ребенок во время принятия пищи смотрит мультфильмы, ну и жена на них тоже поглядывает. Конечно, тот ужас-ужас, который идет по эфирным телеканалам, мы ребенку стараемся не показывать. От греха. Поэтому сзади телевизора приклеен на двусторонний скотч плеер WD TV Live, а в него воткнуто две флэшки. И вот с них-то и идет на экран всякое, вроде «Тачек» или «Простоквашино». Разумеется, все это записано в DVD-разрешении, и до поры нам всем всё нравилось. Но вот однажды угораздило меня добыть абсолютно лицензионный (мимо проходи, РАО, мимо) рип пиксаровских «Тачек» в Full HD. Включил я его на телевизоре и, знаете ли, ошалел. Вроде и диагональ маленькая, и разрешение у матрицы не дотягивает до Full HD, но картинка стала настолько лучше, что возвращаться на SD категорически не захотелось.

Netgear WNCE2001
Читать дальше →
Total votes 67: ↑60 and ↓7 +53
Comments 68

Восстанавливаем флешки

Reading time 4 min
Views 884K
Хотя со временем флешки становятся все дешевле и объемнее это не значит, что при любом сбое ее можно выбросить и приобрести другую. Хотя многие именно так и делают, даже на задумываясь о том, что ситуацию еще можно спасти. В свое время мы тряслись за каждую флоппи-дискету, почему же не поковыряться и с флешкой, чтобы дать ей вторую или даже не третью жизнь. Думаю, у многих в столе рядом с компьютером найдется какая-нибудь «мертвая» флешка-брелок, которую выбросить жалко из-за того, что она красивая или, хотя бы потому, что какое-то время назад она была полезна. Конечно, иногда флешки «умирают» раз и навсегда, но зачастую они находятся в состоянии «клинической смерти», а как известно, такое состояние обратимо.

image
Читать дальше →
Total votes 182: ↑175 and ↓7 +168
Comments 138

HTC Desire за ~16К — реальность! Но как?!

Reading time 2 min
Views 2.1K
HTC DesireНаверное, многие из вас, как и я, были «приятно» удивлены официальной рекомендуемой ценой (RRP) HTC Desire в России. 25990 руб — немаленькая сумма для телефона на базе молодой, развивающейся свободной ОС.

Рекомендуемая цена на Nexus One подсказывала, что и HTC Desire должен был стоить на порядок меньше. Беглый осмотр иностранных интернет-магазинов показал, что цена на HTC Desire колеблется в районе 18-20К у таких монстров, как Amazon.de, и 16-17К в онлайн e-Tailer'ах. Вот уж поистине — привет российские налоги и жадность локальных ритейлеров…

Поразмыслив о гарантии и итоговой сумме телефона, я решилась на покупку.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑103 and ↓11 +92
Comments 198

Джентльменский набор интернет шоппера: Shipito + ProfitBid + TrackChecker

Reading time 9 min
Views 43K
На волне постов ненависти к Почте России легко прослеживается тот факт, что все большее количество людей покупают товар из заграниц. Тем самым не желая переплачивать Российским барыгам-ритейлерам подрывая политику государства в области импортозамещения. И я один из них.
Однако много препятствий чинит православным Россиянам виртуальный шоппинг, самое трудное из которых — страна проживания. К сожалению наша отчизна классифицируется большинством онлайн магазинов как страна третьего мира, не иначе, а поэтому и прямой доставки туда нам не видать.
Выходом из этого казуса, очевидно, является mail forwarding сервис.
Итак в данной статье речь пойдет о
  • нововведениях в сервисе-посреднике — Shipito
  • Сервисе, который возвращает процент с покупок на ebay.com/ca/uk, Amazon, Skype, GoDaddy — Profitbid
  • Наконец-то созданном юзером MetalFan отличном софте (полностью бесплатном) для отслеживания почтовых отправлений всех почтовый сервисов TrackChecker
  • Небольшом списке интересных магазинов


PS. В топике присутствуют мои реферральные ссылки.
PS2. Трафик.
Читать дальше
Total votes 114: ↑93 and ↓21 +72
Comments 68

Быстрый просмотр фона из картинки в photoshop

Reading time 1 min
Views 1.8K
При создании дизайна для сайтов мне частенько приходится создавать бесшовный фон. Чтобы просмотреть результат работы приходилось сохранять картинку, создавать в той же папке html файл и прописывать свойства у соответствующего элемента. Но оказывается photoshop умеет это делать автоматически.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑79 and ↓28 +51
Comments 59

Вне зоны доступа

Reading time 4 min
Views 15K
В этой статье я бы хотел рассмотреть небольшой «lifehack», который можно понять обладая небольшими знаниями в области функционирования сети GSM.
Смысл lifehack'а — когда вы звоните кому-нибудь и в ответ слышите «Абонент временно недоступен», то можно приблизительно понять по какой же причине человек сейчас недоступен.
out of service

В своей предыдущей статье, посвящённой структуре сетей GSM/UMTS, я упоминал про такой узел как VLR. Вот как раз он то и будет здесь ключевым звеном.
Что же дальше?
Total votes 73: ↑68 and ↓5 +63
Comments 46

Как недорого починить мат. плату или видеокарту

Reading time 7 min
Views 97K
Привет Хабр, недавно прочёл статью «Как я жарил видеокарту» и хотел бы по этому поводу высказать своё ИМХО и предложить свой вариант, которым давно пользуюсь. Хотелось бы предостеречь от последствий, которые могут возникнуть после прочтения выше указанной статьи, а именно: перегрев, взорваных конденсаторов и полностью убитых зажареных плат. Товарищи! Не переусердствуйте! Этот способ более затратен, но риск убить плату значительно ниже.
(осторожно трафик)
image
Читать дальше
Total votes 109: ↑104 and ↓5 +99
Comments 74

Как я жарил видеокарту

Reading time 3 min
Views 100K
Здравствуй Хабрасообщество. Хочу рассказать небольшую историю одного блюда, которое я приготовил буквально пару часов назад. Я до сих пор, нахожусь в состоянии шока, т.к. никак не ожидал успешного исхода сей истории. Всё дело в нерабочей видеокарте друга и об успешной попытке её восстановить, путём обжаривания в печи.

Вступление

Аккуратно, под катом много фотографий!
Читать дальше →
Total votes 498: ↑473 and ↓25 +448
Comments 272

Смотрим видео вместе или синхронизация VLC

Reading time 2 min
Views 6.7K
Не так давно у меня возникла необходимость синхронизации видео на двух компьютерах. Гугление готовых решений ничего не дало, поэтому решил реализовать данный сервис своими силами. В качестве просмотрщика видео была выбрана программа VLC. Решил поделиться результатами труда и с вами. Думаю, что найдутся люди, кому эта программа будет полезна.

Зачем она нужна?
  • Вы хотите посмотреть фильм с друзьями/знакомыми вместе, но ехать друг к другу или в кинотеатр лень.
  • Необходимо вывести одно и то же видео на нескольких мониторах, подключенных к разным компьютерам.
  • Необходимо управлять воспроизведением видео удалённо.

Как это работает?
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 2

Перепрошивка HTC Hero с установленным официальным Android 2.1

Reading time 4 min
Views 17K
В этом топике я хочу поделиться своим опытом установки кастомной прошивки на уже официально обновленный через FOTA до Android 2.1 HTC Hero.

Небольшая предыстория


Пару месяцев назад, устав ждать официальное обновление с Android 2.1 для моего HTC Hero с украинской локалью, который был куплен в Минске у оператора Velcom, я попытался выяснить, как поставить альтернативную прошивку? Однако, обилие слабо структурированного материала, несколько неудачных попыток, а так же противоречивые отзывы об опыте использования перепрошитых телефонов, отбили у меня желание глубже разбираться в этом вопросе.

В итоге я дождался официального обновления в июне и обновился. Меня не остановили предупреждения о том, что с обновлением будет закрыта уязвимость, позволяющая устанавливать модифицированный Recovery и, как следствие, кастомные прошивки. Однако я был уверен в том, что против лома нет приема и рано или поздно, но способ будет найден.

В итоге я был счастливым обладателем HTC Hero с Android 2.1 на борту в течение 2-х месяцев, а теперь являюсь не менее счастливым обладателем того же телефона, с такой же прошивкой (на 99%) и root'ом!
Читать дальше →
Total votes 47: ↑41 and ↓6 +35
Comments 67

Acer Liquid или почему я сменил яблоко

Reading time 8 min
Views 5.2K
С месяц назад я пересел с телефончика производства Apple на флагманский девайс производства Acer, широко известной в России своими нетбуками, Liquid (S100). Поскольку результатом я остался доволен, решил написать небольшой обзор этого аппарата и того, что я получил сменив платформу. Сразу оговорюсь, что использовал я его для бизнес задач и поэтому функционал из серии и игрушки я особо не рассматривал.

Подробности про Liquid . Много картинок.
Total votes 180: ↑155 and ↓25 +130
Comments 257

Интернет магазин — 15000 евро за первый месяц

Reading time 6 min
Views 90K
В народе есть известная поговорка „Первый Блин Комом“, чего не могу сказать о своём свежем опыте интернет торговли. Скорее всего, это просто исключение подтверждающее правило, но, тем не менее, хочется рассказать о тех небольших выводах, что я сделал за последний месяц.

Итак, небольшая история о том, как можно довольно легко заработать за один месяц минимум 15 000 евро.

Мой профессиональный род деятельности — веб-разработка. Занимаюсь R&D в одной небольшой IT компании, пишу «навороченные» приложения для корпоративных интранетов и, в принципе, на жизнь не жалуюсь. Конечно, при таком раскладе хочется параллельно вести какой-нибудь интересный проект, чем неоднократно занимался в мире Open Source. Со временем, правда, захотелось на побочных проектах так же как-то зарабатывать, что с Open Source оказалось не так просто, как может показаться из статей на Хабре :) Потому и решил попробовать для себя что-то принципиально новое — открыть интернет магазин.

Читать дальше →
Total votes 517: ↑493 and ↓24 +469
Comments 389

Если жесткий диск сломался

Reading time 9 min
Views 74K

О чем статья



Очень многие уже побывали в ситуации, когда жесткий диск вдруг начинал хрустеть, отказывался записывать или читать файлы, с него магическим образом пропадала операционка или даже вся файловая система.

Обычно это означает, что на жестком диске образовались так называемые bad blocks (бэдблоки), и о возврате такого порченого винчестера наш дальнейший рассказ.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑90 and ↓21 +69
Comments 198

Список из 30 Open Source плафторм для интернет магазина

Reading time 1 min
Views 5.8K
Приведу вам список из 30 Open Source плафторм для интернет магазинов. Естественно, не претендую на полноту охвата, но этот список включет почти все «движки» что я смотрел и точно все что я использовал для небольших интернет магазинов.
Все приведенные платформы с открытым кодом, но распространяются под разными лицензиями (OSL 3.0, GPL v3, BSD и т.д).

много ссылок
Total votes 37: ↑25 and ↓12 +13
Comments 25

Аудио и видео лекции по компьютерным сетям и операционным системам on-line

Reading time 1 min
Views 3.7K
image
На «V конференции СПО в Высшей Школе» все участники и посетители получили диски с аудио и видео лекциями по компьютерным сетям и операционным системам проводимых Георгием Курячим в рамках проекта UNeex на факультете ВМИК МГУ.

Георгий великолепно рассказывает о довольно сложных понятиях. Обычно, лекция разбавляется шутками и авторскими афоризмами, что делает их еще более интересными и запоминающимися.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 25

Компьютер вашей мечты. Часть 4: Платформа

Reading time 19 min
Views 12K
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
Предыдущие части настоятельно рекомендуются к прочтению.


Давным-давно, когда деревья были большими, трава зелёной, а воздух чистым, на свет появился IBM PC. Открытая модульная архитектура системы, возможность расширения и стандартизация компонентов привели к огромной популярности этих компьютеров. И хоть современные компьютеры ушли от своего предшественника довольно далеко, они всё равно являются его последователями и продолжают нести в себе общие принципы, заложенные ещё тогда, в далёкие 80е годы.
image

Материнская, или системная плата за это время успела пережить множество изменений. Первоначально являясь лишь подложкой для размещения других компонентов, она начала обрастать различными дополнительными возможностями и функциями.
Прогресс сделал своё дело. Хороший набор интегрированных устройст, богатый ассортимент интерфейсов и широкие программные возможности — вот то, что отличает современные материнские платы от их прародителей.
Материнская плата — это не просто железка, а основа платформы, на которой строится компьютер. Именно она определяет его многие возможности как в текущий момент, так и в перспективе. Поэтому, грамотный выбор материнской платы — один из наиболее важных этапов при покупке компьютера.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑92 and ↓16 +76
Comments 57

Очень полезная в хозяйстве коробочка: WD TV Live — HD медиаплейер

Reading time 9 min
Views 38K
Если вы, как и я в своё время, задолбались каждый раз подключать ноут/комп к телевизору для того, чтобы насладиться фильмом на большом экране, если вы, как и я, хотите иметь простой, как тапок, девайс без лишних наворотов, который, однако, делает то, чего вы от него хотите, при помощи нескольких простых кнопок на пульте — то вы, как и я, дозрели до того, чтобы обзавестись специально отведённой для этого коробочкой, именуемой медиаплейером. Обзор одного из них, которым я пользуюсь уже пару недель, я и представляю вашему вниманию.

Ну давай уже, рассказывай!
Total votes 119: ↑106 and ↓13 +93
Comments 184

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity