Может и проще за несколькими но, а именно: дополнительные внешние сборки, в нагрузку получаем BCL, излишняя функциональность приводящая к потере производительности, возврат калбэков в UI поток в реализации WebClient от WP.
Увы R# 8.2 принес полную не совместимость проектов WP8 и PCL, к сожалению пришлось откатиться на 8.1 ее баги не критичны, по сравнению с 8.2. С нетерпением жду обновления 8.2.1.
Пункт 11 опровергаю, у меня никогда не было Hotmail учетки, учетка Микрософта привязана к совершенно левому адресу, который сейчас хостится на PDD от Яндекса. Все работает на ура. Более того в телефон можно добавить больше одной учетки Live ID.
О чем говорить я сам был прижат этим законом, но за бытовой диктофон, который положили в карман ребенку, оказалось что, положив в карман бытовой диктофон я произвел доработку бытовой модели диктофона, превратив ее в спецтехнику, а это карается по закону.
Насчет примера, я постараюсь дома воспроизвести, на работе к сожалению код утерян, так как комит был только после финальной реализации. Точно могу сказать, что с отменой навигации не дружит RadPhoneApplicationFrame от Telerik. Но и после его отключения были проблемы, с навигацией, когда после отмены события в Navigating приходило событие Navigated на ту же страницу. Возможно реальной навигации и не происходило, я не проверял, для нашего приложения события навигации являются критичными. Я долго не разбирался, вынес обработку в кастомизированный класс страницы и все.
В основном проблемы связанны с корректным восстановлением состояния довольно сложного уровня бизнес логики. В общем проблемы больше проектные чем, проблемы технологии.
На собственном опыте убедился, что выставление Cancel в обработчике события Navigating фрейма приложения не всегда приводит к ожидаемому результату. А вот в методе OnNavigatingFrom приложения, работает всегда. Неделю назад неожиданно для себя потратил целый день на борьбу с ошибками и проблемами данного режима работы, конечно больше всего проблем добавило восстановление после выгрузки приложения из памяти.
Та же история, Купчино Питер, за 10 лет проживания ни одного инцидента, приехал брат в гости в первый же день во дворе попытались прижать, благо не робкий и большой.
Интересует насколько вы зависимы от обстоятельств украинской политики, давно приглядываюсь к вашим предложениям но опасаюсь, нестабильной ситуации в Украине. Мой друг недавно, потерял большие деньги из за этой нестабильности, украинские партнеры просто исчезли после многих лет работы, очень надеется, что с ними все хорошо.
Я и сам бывал причиной факапов :)
Пользоваться R# не перестану, не дождетесь :)
Мечта о мощном проце 8МГц была очень сильна :)