Pull to refresh
27
0
Виталина @Vita_lina

User

Send message

Результаты опроса по автоматизированному тестированию: 411 ответов в 2016

Reading time 1 min
Views 2.9K
Приветствую хабровчан! Уже третий раз мы проводим исследование на тему автоматизации тестирования. С сентября по октябрь более 400 респондентов поделились свои мнением о современном инструментарии автоматизированного тестирования. В отличие от предыдущего исследования в этом году мы затронули такие темы, как сложности внедрения и последние тренды автоматизации.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Готовы узнать, чем живет автоматизированное тестирование? Долгожданные результаты — под катом.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 0

Опрос. Современное состояние автоматизированного тестирования 2016

Reading time 1 min
Views 2.3K
Приветствую участников сообщества Хабра!

В этом году я и мои коллеги запускаем опрос по современному состоянию автоматизированного тестирования. Нас интересует, чем живет автоматизация в 2016 году, какие изменения произошли в последнее время и какие тренды появились.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 0

Результаты опроса по автоматизированному тестированию: 620 ответов

Reading time 1 min
Views 17K
В начале февраля мы провели опрос по автоматизированному тестированию для выявления изменений, произошедших за последние 5 лет в этой области. В качестве сравнительной базы использовались результаты нашего исследования «Инструменты автоматизации тестирования», проведенного в 2011г.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 6

Опрос. Автоматизированное тестирование

Reading time 1 min
Views 6.5K
Здравствуйте, уважаемые хабровчане!

Я с коллегами составляю небольшой гайд по состоянию автоматизированного тестирования в современных компаниях. Исследуем произошедшие за последние годы изменения, актуальные проблемы и потребности специалистов по автоматизированному тестированию, новые QA тренды.

По ссылке goo.gl/forms/oYTKWol1fN вы найдете небольшой опрос из 11 пунктов с вариантами ответов. Он займет у вас не более 3 минут, но будет исключительно полезен для грамотного составления гайда.

Заранее спасибо за участие! Обещаю поделиться результатами по завершению исследования.
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 4

Торговля знает, когда вы ждете ребенка

Reading time 5 min
Views 71K
Однажды в магазин Target зашел мужчина и потребовал вызвать менеджера. В своих руках он сжимал огромную кипу купонов магазина, полученных его дочерью.

«Моя дочь получила это по почте! – прокричал он. – Она еще в школу ходит, а вы посылаете ей купоны на детскую одежду и памперсы? Да как вы смеете! Вы хотите таким способом побудить школьниц рожать?»

Менеджер посмотрел на пачку купонов на материнскую одежду, детскую мебель – действительно, они были адресованы дочери рассерженного мужчины. Менеджер принес свои извинения.

Через несколько дней он позвонил мужчине, чтобы еще раз извиниться. По телефону голос отца звучал растерянно. «Знаете, я серьезно поговорил с дочерью, и выяснилось, что в моем доме происходило то, о чем я совершенно не догадывался. Она рожает в августе. Примите мои извинения».

Как Target узнал, что дочь беременна до того, как об этом стало известно ее отцу? Ответ прост – благодаря системе прогнозирования беременности (pregnancy prediction system), разработанной аналитиком компании Эндрю Полом. Под катом – обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑130 and ↓19 +111
Comments 164

Автоматизация через интеграцию. Промо-версия. UPD

Reading time 11 min
Views 3.2K
Upd: добавлены скиншоты.

19-20 мая в Минске проходил Software Engineering Forum 2011. Мы выступили с докладом «Новый уровень автоматизации тестирования», или альтернативный длинный вариант – «Доавтоматизация» автоматизированного тестирования через интеграцию тестового инструментария». В нем мы раскрыли три основных вопроса:
  1. Уровни автоматизации тестирования в организации.
  2. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при автоматизации тестирования (на основе собственного опыта и опыта коллег, а также результатов опросов).
  3. Прототип решения для управления автоматизированным тестированием (на базе внутренней разработки Octopus).

Под катом – содержание доклада, ссылка на промо-версию Octopus. Длинный пост.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 10

Результаты опроса: 301 ответ!

Reading time 1 min
Views 4.4K
Для подготовки доклада к конференции SEF.BY мы провели онлайн-опрос на тему автоматизированного тестирования.Основная цель — определить уровень автоматизации тестирования и популярные инструменты. В этом топике делюсь результатами.
Огромное спасибо всем, кто принял участие!

Всего ответов — 301, но некоторые вопросы респонденты пропускали, поэтому количество ответов на каждый выпрос варьируется и указано на вставке в графике. Также, в тех случаях, когда наши предположения о популярных тулах не оправдались и ответ «Другое» занимал лидирующие позиции, мы указывали самые популярные варианты пользователей.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 3

Опрос. Инструменты автоматизации тестирования

Reading time 2 min
Views 12K
Здравствуйте, уважаемые хабровчане!
Мы с коллегой готовим для конференции доклад на тему автоматизации тестирования desktop-приложений. Ценность и полезность доклада возрастет, если мы сможем использовать в выступлении результаты опроса профессионального сообщества.
Результатами поделюсь на Хабре.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 8

Избавимся от ненужного бла-бла-бла в емэйлах

Reading time 2 min
Views 4.7K

Автоматические примечания в емэйлах раздражают, да и в юридическом плане от них нет никакого толку.


«Если Вы этот емэйл получили по ошибке, незамедлительно уведомьте об этом отправителя и удалите сообщение с Вашего компьютера». «Любые рекомендации в сфере налогообложения, содержащиеся в этом сообщении, не предназначены для использования с целью уклонения от штрафов в соответствии с налоговым законодательством». Многие компании автоматически добавляют подобные дисклеймеры (заявление об отказе от ответственности, заявление об ограничении ответственности) к каждому электронному письму, отправляемому с их почтового сервера, каким бы кратким и незначительным ни было содержание сообщения.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑45 and ↓12 +33
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity