Pull to refresh
32
0
VojToshik @VojToshik

User

Send message

Ни хвоста, ни чешуи или как хобби может стать успешным проектом

Reading time3 min
Views636
image
Четыре года назад несколько человек решили сделать себе личную страничку в сети, посвященную поездкам, рыбалке и любимой рыболовной базе в поселке «Сорокошичи» (Черниговская область, Украина). Основная задача была хранить фотографии и знакомить других рыбаков с интересными местами. От идеи до реализации прошло чуть больше недели и сайт был размещен в сети на домене sorokoshichi.com (по названию поселка с рыболовной базой). Через две недели после запуска (август 2007) начали появляться желающие, которые не имели прямого отношения к вышеупомянутой базе, но очень хотели иметь возможность публиковать свои фотографии и общаться с единомышленниками-рыбаками. Сказано — сделано. В течении недели была выложена новая версия сайта, которая уже имела регистрацию и форум, а так как владельцы ресурса не планировали делать открытый массовый проект, то основное условие приема в клуб — настоящее личное фото на аватару и настоящее ФИО.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments8

У гугла сорвало крышу

Reading time1 min
Views564
Зайдите в гугл и введите любой поисковый запрос. Обратите внимание на результаты поиска — все сайты имеют пометку "Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру"
UPD В первом комменте скрин =)
UPD 2 В сервисах, которые используют гугловый поиск (например, bigmir) то же самое… Как сказал aver — в гугле, похоже, кого-то скоро уволят…
UPD 3 Как сообщил hormold, задать вопрос в саппорте гугла уже не возможно — сервера лежат. Еще замечено, что news.google.com время от времени выдает 503 ошибку.
UPD 4 Все, конец света отменяется. Починили.
Total votes 198: ↑145 and ↓53+92
Comments173

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity