Pull to refresh
13
0
Александр Девин @Zanael

User

Send message

Распространение iOS приложений по ссылке в корпоративной среде, используя стек технологий Microsoft

Reading time23 min
Views12K


Недавно стало известно о покупке Xamarin компанией Microsoft. Данная новость не осталась незамеченной среди сообщества разработчиков, а также, среди корпоративных клиентов. В связи с этим, становятся более актуальны истории, где в Microsoft Full Stack окружение необходимо интегрировать мобильные решения, не приводящие при этом к необходимости драматического расширения набора компетенции IT-отела, либо компании в целом. Для таких сценариев становится лаконичным выбор Xamarin, как компонента, хорошо вписывающегося в пазл, состоящий из SharePoint, ASP.NET MVC, WebAPI services и Azure.
В рамках данной статьи описывается метод распространения мобильного приложения внутри компании, преимущественно на этапе прототипирования, используя перечисленный стек технологий Microsoft.
Описываемый в статье метод, несмотря на уклон в .NET окружение, применим к iOS-приложениям, написанным при помощи любого другого инструмента разработки, будь то Apache Cordova или классический натив.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Управление корпоративными iOS-устройствами при помощи OS X Server, а также распространение приложений внутри компании

Reading time11 min
Views47K


Рано или поздно в доброй части крупных компаний возникает вопрос разработки внутреннего корпоративного мобильного приложения. В связи с этим, перед IT-специалистами встает задача проработки двух сценариев: когда нужно установить приложения на личные устройства сотрудников и когда нужно раздать устройства, являющиеся собственностью компании, для выполнения сотрудниками конкретных задач. В рамках данной статьи рассматривается работа с iOS-устройствами через OS X Server.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments24

Создание базы данных MySQL в рамках Microsoft Azure для студентов

Reading time3 min
Views17K
Совсем недавно Microsoft объявил о предоставлении бесплатного облачного хостинга Microsoft Azure студентам. В рамках программы студентам доступны такие ресурсы как: веб-сайты, веб-сервисы WebAPI и SignalR, CMS Joomla, а также базы данных MySQL (да, MS SQL пока недоступен).



На промо-сайте Microsoft Azure для студентов доступна серия видео-уроков от shwars, посвященная азам создания сайтов в средах WebMatrix, Visual Studio, и пример разворачивания сайта на Joomla (который также доступен в текстовом варианте).

В этой статье я хотел бы дополнить эту серию и описать — как можно подключить базу данных MySQL к проекту на .NET Framework. Так как этот процесс объединяет в себе несколько сущностей (Azure, MySQL и Visual Studio), он будет изложен максимально подробно и в картинках, для начинающих студентов-программистов.
Поэтому, осторожно трафик!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments9

Настраиваем свою комнатную Service Bus for Windows Server

Reading time12 min
Views23K


Достаточно часто встречается необходимость связать вместе несколько разнородных систем, либо обеспечить их синхронизацию. Конечно, случаи бывают разные и уникальные, однако, написание собственного решения, как правило, достаточно затратно, как по времени, так и по ресурсам.

Среди серьезных компании, пожалуй, можно выделить облачные решения от Amazon (SQS) и Microsoft (Service Bus). Однако, несмотря на бурное развитие Public Cloud, такие решения не всегда применимы, что называется On-Premises. Иными словами, есть потребность в таких решениях, но на собственных закрытых площадках. В связи с этим, Microsoft сделали грамотный шаг, сделав доступным Service Bus в Private Cloud, или как минимум на одной машине с установленной Windows 7 и выше. В версии Service Bus 1.0 было доступно управление через PowerShell, а с релизом 1.1 появилась возможность интеграции в консоль Azure Pack.

В этой статье я постараюсь описать процесс настройки Service Bus for Windows Server максимально подробно, в картинках. Так как лучше один раз увидеть процесс полностью, чем несколько раз прочитать по частям в разных источниках.

Осторожно трафик! Под катом много картинок.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Липецк, Липецкая обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity