Pull to refresh
1
0
Фоменко Кирилл @Abrikos

User

Send message

SEO Wars. Скрытая угроза.

Reading time1 min
Views571
Или я стал параноиком, или то и другое.
Предисловие:
решил я как то перед новым годом поставить себе новогодний скринсейвер на рабочий компьютер. На этой машине стоит Опера, в которой включена синхронизация, и по-умолчанию браузер ищет информацию Гугловским поисковиком. Так как питаю симпатию к отечественному Яндексу решил не убирать галочки с чекбокса: «сделать Яндекс поисковой системой по-умолчанию». Всё поставил, порадовался храпящей буковке Я и ушёл домой. Стоит сказать, что дома у меня, как не странно, тоже стоит синхронизированная Опера. Соответственно дома поисковой системой по-умолчанию тоже стал Яндекс. Несколько раз использовав Яндекс решил вернуться к Гуглу. Всё-таки привычнее. Залез в настройки Оперы и увидел, что Google вообще исчез из списка поисковиков, а Яндекс занимает целых две позиции.
Что произошло:
инсталлятор переименовал поисковик по-умолчанию в Яндекс, заменил строку поиска, вместо того, чтобы переставить галочку на уже существующий поисковик. Ну по-крайней мере можно было бы добавить новый поисковик.
Итоги:
Имхо, во время нашего веб-два-нольного интернета не следует делать такие пакости. Знаю, товарищи из Яндекса посещают Хабр, обращаюсь к вам: исправьте, пожалуйста, это недоразумение и постарайтесь, больше не допускать их, т.к. в будущем я намереваюсь использовать ваши продукты.
P.S.: если кто-нибудь с толкнулся с такой же проблемой и хочет вернуть Google назад, в строке поиска следует вставить вот эту строку: www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&num=%i&ie=KOI8-R&oe=KOI8-R
UPD lost55 посоветовал способ по-проще
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments16

Проект 10^100

Reading time1 min
Views764
Гугл в честь дня своего рождения открыли проект для улучшения мира. Теперь каждый желающий, может предложить свою идею и/или проголосовать за другие идеи. Для пяти самых лучших идей они выделили 10 миллионов долларов США. Кто говорил, что Гугл — «корпорация зла»?
Total votes 96: ↑69 and ↓27+42
Comments75

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity