Pull to refresh
0
0
Андрей Чорный @achornyy

User

Send message

Алгоритм и преимущества автоматического апдейта CMS

Reading time 2 min
Views 2.7K
imageМы не раз встречали жалобы на сложности от пользователей разных cms, возникающие в процессе обновления версий системы — и далеко не всегда трудности вызваны нехваткой опыта юзера. Парадоксально, но эти проблемы лишь усугубляются в случае с автоматическим апдейтом (если он вообще доступен). Хотя, по идее разработчиков, данный инструмент наоборот должен упрощать работу пользователей, отсеивая всю возможную мишуру этого процесса.

Попробуем разобраться в алгоритме установки свежей версии, он общий для большинства систем управления сайтами.
  • Проверьте возможность обновления — доступна ли новая версия вашей CMS.
  • Резервное копирование обновляемых файлов осуществляется автоматически. Нет смысла сохранять копию всего содержимого, поскольку оно будет занимать лишнее место на хостинге.
  • Стоит помнить, что непосредственно процесс обновления занимает некоторое время, на протяжении которого сайт может быть недоступен пользователям. Но это в большой степени зависит от CMS. Поэтому рекомендуем не проводить никакие работы с админки, также не изменяйте системные файлы в процессе.
  • Что делать в случае возникновения ошибки на пути к автообновлению? Если ошибка серьезная настолько, что система не исправит ее самостоятельно, тогда пользователю предлагается восстановиться из резерва.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑5 and ↓28 -23
Comments 5

Как расширенный функционал ImageCMS 3.2.7.59 может повысить ваши продажи?

Reading time 3 min
Views 1.6K
Поддерживая традицию держать вас в курсе актуальных событий с поля деятельности ImageCMS, сообщаем о свежих нововведениях и планах на близлежащее светлое будущее. Надеемся, наши стремления улучшить собственную карму на пути к выходу из хабровской сансары гневных комментов увенчаются успехом, в противном случае – уклон за пиар.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑4 and ↓15 -11
Comments 4

Релиз ImageCMS 3.0

Reading time 2 min
Views 4.1K
Друзья, спешим вам представить новости касательно нового релиза нашей CMS и нововведений, которые вступают в силу в связи с релизом.
В первую очередь запущена бета-версия официального сайта системы. Многочисленные изменения отображают смену концепции развития сообщества и самой ImageCMS в будущем. Для удобства взаимодействия пользователей CMS, разработчиков и самого сообщества на официальном сайте мы подключили личный кабинет. Также на сайте открыт магазин модулей и расширений ImageCMS: теперь с его помощью разработчики смогут осуществлять продажу собственных разработок на базе системы.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 5

Стоит ли продолжать работу с CodeIgniter в существующем проекте?

Reading time 2 min
Views 8.5K
Вот уже третий год мы предлагаем изначально созданный на базе Codeigniter проект ImageCMS. За это время на рынке фреймворков многое поменялось, особенно заставляет задуматься кажущееся понижение активности поддержки фреймворка Codeigniter и большой рост популярности фреймворка Yii. Споры о преимуществах разных фреймворков не затихают. Давайте попробуем соотнести вопрос о выборе фрейморка с ImageCMS и разобраться почему мы работаем с CI.
Несколько причин, которые мы считаем существенными для того, чтобы продолжать работу с Codeigniter:
Читать дальше →
Total votes 30: ↑6 and ↓24 -18
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity