Pull to refresh
9
0
Черкашин Андрей @ActioNk

User

Send message

Facebook открывает офис в России

Reading time 1 min
Views 9K
imageМеждународная социальная сеть Facebook готовится к открытию офиса в Москве.

В данный момент начаты переговоры с местными операторами мобильной связи в рамках проекта по расширению деятельности в России. Такая попытка уже принималась другой социальной сетью — My Space, но она не увенчалась успехом и офис был закрыт в 2009 году.

На сегодняшний день Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире, насчитывающей более 400 миллионов пользователей. Уже сейчас компания имеет около 100 партнеров среди операторов мобильной связи по всему миру.

«В ходе переговоров с менеджерами Facebook, мы обсуждали возможные варианты сотрудничества на территории России», — сообщил представитель одного из операторов «большой тройки».
«В частности, мы обсуждали возможность пользователей оплачивать услуги Facebook по СМС, учитывая здешние цены и возможное снижение тарифов».

Данный шаг направлен на увеличение доли Facebook на российском интернет-рынке, где наибольшую часть занимает социальная сеть ВКонтакте, численность которой превышает 18 миллионов человек.

От себя добавлю: очень интересна реакция ВКонтакте, которая буквально три дня назад зарегистрировалась и отписала первый пост на Хабре. Ждем возможных комментариев.
Total votes 105: ↑90 and ↓15 +75
Comments 115

Биометрическая система идентификации пассажиров

Reading time 1 min
Views 2.1K

Новая биометрическая система идентификации пассажиров, получившая название SmartGate, была развернута в седьмом по счету аэропорту Австралии.

SmartGate — это автоматическая система, дающая пассажирам, прибывающим в международные аэропорты Австралии, возможность самостоятельного прохождения паспортного контроля без участия сотрудников аэропорта. Суть ее довольно-таки проста: она использует данные биометрического паспорта и технологии распознавания лиц для выполнения таможенных и иммиграционных проверок, которые обычно проводятся офицерами пограничной службы.

Подробности и видео-демонстрация
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 8

Реализация алгоритма RSA в архитектуре «клиент-сервер»

Reading time 9 min
Views 12K

Возникновение потребности




Данная статья посвящена одной из проблем, с которой я столкнулся при разработке собственного проекта. Проект имеет клиент-серверную архитектуру, и представляет собой бизнес-приложение. Практически первым вопросом после реализации передачи данных по сети и построения каркаса, возникла необходимость шифрования передаваемых данных. Первым возможным алгоритмом (планирует поддержка нескольких) был выбран алгоритм шифрования RSA.

В статье будут рассмотрены варианты реализации алгоритма RSA на клиент-серверной архитектуре, и пример такой реализации в реальном проекте.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity