Pull to refresh
16
0
Юрий @Afganec

User

Send message

Как я VK Mobile Challenge принял

Reading time5 min
Views8.1K

Всем привет.

27 марта 2016 года завершился VK Mobile Challenge.
Условия конкурса можно прочитать здесь, а всем кому интересна история участия, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments8

История как мы хотим сделать наш мир чуточку лучше

Reading time4 min
Views8.8K
Всем привет.

Хочу рассказать вам историю, как очередная ночная посиделка в поисках вдохновения привела к готовому приложению.
Эта идея возникла у нас сравнительно недавно. После релиза нашего первенца мы загорелись мыслью, что сейчас начнем клепать 100500 приложений в год, будем повышать квалификацию android-разработчиков и вскоре настанет мир во всем мире, а самое главное в душе.
Но ничто не вечно под луной — основная работа отнимала все силы и свободное время, очень скоро у нас наступил творческий кризис. Все наши идеи были либо слишком амбициозны и требовали приличных вложений, либо уже затерты до дыр. Но души прекрасные порывы было уже не остановить, каждый день мы засыпали и просыпались с мыслью о новом приложении.

В одну прекрасную пятничную вечероночь, потягивая вкусный чаек с лимончиком, я попал на статью о часах судного дня. Ничоси — подумал я и отправился спать. Но сну не суждено было случиться в ту ночь. Едва, рассекая личиком воздух, я коснулся подушки, как в голове произошел творческий взрыв. Стоп! Стоп! Да не, бред, спать надо. Не прошло и минуты, как я сидел за столом с очередной кружкой чая. Так и родились ОНИ. Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments14

История еще одной игры на Libgdx+Box2d

Reading time5 min
Views28K
Идеей написать игру я загорелся еще в 2011 году. В августе 2011 года, не имея опыта разработки на PHP, обложившись книгами и этими вашими интернетами, по ночам писал небольшую браузерную космическую стратегию в реальном времени. Этакий клон OGame. Разумеется, со своими дамами и преферансом. Но проекту этому не суждено было родиться, в декабре 2011-го Родина-мать вдруг попросила отдать долг.

Вернувшись в декабре 2012 года, первым делом устроился в местную крупную IT-компанию. Нужно было максимально быстро вновь войти в рабочий ритм. К весне я уже не мог спокойно спать — мечтал писать игры. Второй попыткой было написать простенькую TD на Unity. Что-то даже получилось — пушки стреляли, мобы двигались. Но постоянно мучил страх, что не смогу довести дело до конца. Так оно и получилось. Семья, работа — свободного времени не было совсем. И только осенью 2014 года твердо решил — я сделаю игру и точка. Не буду спать, не буду есть, но сделаю. Этакий вызов на «слабо». Что из этого получилось читайте дальше.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity