Pull to refresh
40
0
Борисов Евгений @Agel_Nash

Пользователь

Send message

Постановка задач в очередь Laravel сторонними сервисами

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views3K

При работе над проектом (будь-то хайповые микросервисы или монолит) довольно часто возникает ситуация, когда необходимо, чтобы один сервис поставил задачу для другого сервиса. Задача довольно тривиальная, если на обеих сторонах используется один и тот же фреймворк. Но все становится намного интересней, когда на стороне подписчика допустим Laravel со своим дефолтным форматом, а на стороне издателя что‑то модное на Go.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

MODX Revolution — пара костылей для необычных ситуаций

Reading time5 min
Views22K
MODX конечно крутая CMF, но порой сталиваешся с такими мелочами, которые напрягают. Я не буду в этом топике плакаться какие все вокруг плохие, а я такой хороший. Возьмем, например, ветку Revolution и препарируем ее. А чтобы вы не потеряли интерес к этой заметке, вот небольшой план статьи:
  1. Разбор бэкенда
  2. Углубление в настройки
  3. Работа с вложенными чанками
  4. Наблюдаем за работой парсера
  5. Мощный кеш

Итак, все, кому стало интересно прошу под кат.
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments14

Практическая виртуализация для верстальщиков на win*

Reading time1 min
Views18K
Я долго время искал инструмент благодаря которому можно было бы запускать различные версии браузеров без их фактической установки. Но т. к. я плохо искал единственный рабочий способ для меня посей день были виртуальные машины. Незнаю как вам, но по мне — не очень удобный способ тестировать верстку.

Буквально сегодня мне нужно было быстро проверить верстку сайта в Safari. Под рукой ничего подходящего не оказалось и пришлось как это говорится «гуглить». В результате «гугления» я попал на spoon.net и честно признаюсь, что сначала даже не придал особого значения этому сервису. Зарегистрировался и установил плагин.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments28

XenForo: добавляем новую страницу в раздел помощи

Reading time3 min
Views5.2K
Недавно мне понадобилось создать отдельную страницу в разделе помощь на форуме, работающем на движке XenForo. Как оказалось, сделать это проще простого. Более того, не пришлось править код самого движка, что естественно, в будущем при обновлении ядра нам облегчит жизнь. Сразу оговорюсь, что статья не из разряда новаторских, а скорее How-To для самого себя.



Итак, нам потребуется создать всего лишь 2 файла Help.php и LoadClassController.php раскидав их соответственно по папкам ControllerPublic и Listener.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments1

Авторизация на сайте средствами phpBB/XenForo

Reading time5 min
Views4.7K
Примерно год назад мне потребовалось дать возможность пользователям зарегистрированным на форуме (phpBB) авторизовываться на сайте (modX). На тот момент форум уже работал и пользователи активно общались. Решения MODxBB тогда еще не было и пришлось
фантазировать
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity