Упс, виноват) О чёрных дырах, их образовании и экперименте писалось в самом журнале Юный Техник, (http://jtdigest.narod.ru/dig1_01/timemash.htm), оттуда я и это и вычитал.
Разумеется, не весь. Катом пользоваться умею, а первоисточник важен как историческая ценность, как цитата, для понимания и видения ситуации со стороны конечного пользователя
А ведь притча вовсе не про котов, а про счастье. Я слышал поговорку: «Счастье — как очки старенькой бабушки. Она ище их по всей квартире, по всем углам, не понимая, что они у неё на носу»
Поставил замок по грамотному совету (http://habrahabr.ru/blogs/ilhh/37100/)
Человек, не интересующий веб-разработкой, текст не увидит. Для людей извне сделал кросспост на своём блоге. Не сочтите за рекламу, и не судите за некачественный блог. Эти лишь для коллеги-верстальщика:)
Ухты! Спасибо! Отличная штука.
Лично я давно забросил различные Zend и подобные ему IDE, пользуюсь VS+vs.php. Правда, последний платен, но месяц можно побаловаться.
Чтож, писал под себя, Alt+1 и Alt+2 взял из расширенной русской раскладки для xkb, по мне — удобно)
Когда комменты закончатся, соберу все ссылки, сделаю апдейт со списком типографских тулз. Спасибо за ссылки.
Соглашусь с creotiv.
Браузер, например, считает, что <a href='comment'> со страницы ifolk.ru/topic/123/ ведёт на ifolk.ru/topic/123/comment.
При этом со страницы ifolk.ru/topic/123 ссылка с тем же текстом — на страницу ifolk.ru/topic/comment.
Коротко — всё, что оканчивается слешем – «папка». Остальное – «страница» или «файл»
Переводить пора интерфейсы настольных по под стандарты HTML+css. Т.е., например, делаем систему, распознающую HTML+CSS+JS, реализующую сам интерфейс. Такие решения уже есть, а в дизайне Web-страниц многие уже собаку съели. Небольшой плюс подхода: дизайны можно распространять в виде скинов, а если среди пользователей устроить конкурс на лучший интерфейс(скин), рано или позно нарисуется красивое решение.
З.Ы. К программе XMouse, реализующее X-овое копирование текста в Windows, так не привык. Не родное.
Человек, не интересующий веб-разработкой, текст не увидит. Для людей извне сделал кросспост на своём блоге. Не сочтите за рекламу, и не судите за некачественный блог. Эти лишь для коллеги-верстальщика:)
Например,
width: calc(100%/3 - 2*1em - 2*1px);Лично я давно забросил различные Zend и подобные ему IDE, пользуюсь VS+vs.php. Правда, последний платен, но месяц можно побаловаться.
Когда комменты закончатся, соберу все ссылки, сделаю апдейт со списком типографских тулз. Спасибо за ссылки.
Браузер, например, считает, что <a href='comment'> со страницы ifolk.ru/topic/123/ ведёт на ifolk.ru/topic/123/comment.
При этом со страницы ifolk.ru/topic/123 ссылка с тем же текстом — на страницу ifolk.ru/topic/comment.
Коротко — всё, что оканчивается слешем – «папка». Остальное – «страница» или «файл»
З.Ы. К программе XMouse, реализующее X-овое копирование текста в Windows, так не привык. Не родное.