Pull to refresh
38
0
Akhmat Guliev @Akhmat_Guliev

Руководитель направления AR/VR разработки

Send message

Для чего военные используют технологии AR/VR

Reading time 7 min
Views 12K
Армия как институт часто вносит решающий вклад в появление и развитие новых технологий. Появление устройств виртуальной и дополненной реальности и систем, которые работают на их основе, — тоже одна из заслуг военно-промышленного комплекса. Более того, сегодня армия становится для многих производителей AR/VR-устройств крупнейшим заказчиком. Контракт Microsoft и Министерства обороны США на поставку 100 тысяч шлемов виртуальной реальности HoloLens стал беспрецедентным для всего рынка: его стоимость составляет $480 млн.

В этой статье мы проанализируем, для каких целей военные используют виртуальную и дополненную реальность. 

Источник
Total votes 48: ↑48 and ↓0 +48
Comments 1

VR/AR и другие технологии в фильме «Первому игроку приготовиться»

Reading time 5 min
Views 14K
Всем привет!

На новогодних каникулах пересматривал кучу фильмов. Между «Джуманджи», «Один дома» и «Крепким орешком» вклинился представитель 2010-х — «Первому игроку приготовиться» — ещё один блокбастер Стивена Спилберга. Мне захотелось пересмотреть его, спустя почти три года после премьеры. Почему? Во-первых, мне он понравился, во-вторых, я заметил, что в фильме про жизнь в виртуальном мире показано много того, что есть уже сейчас.

В «ЛАНИТ-Интеграции» я занимаюсь мультимедиа, VR и AR и много читаю про них. Мне показалось, что было бы интересно зафиксировать технологии в фильме Спилберга, привести современные аналоги и поделиться всем этим с вами.

Алгоритм такой — я описываю фрагмент из кино (гифка), потом даю пример из нашего времени. 

Источник
Total votes 60: ↑59 and ↓1 +58
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity