Pull to refresh
18
0

Пользователь

Send message

Работа по найму и свои проекты. По следам Nginx

Reading time3 min
Views18K

Article logo


В своей предыдущей статье я обещал раскрыть тему авторских прав на создаваемый наемным работником программный продукт с свое личное время на своем личном оборудовании, а также поделиться своими наблюдениями как обстоят дела в сфере авторских прав в Европе, но в свете последних событий я решил отложить готовящуюся статью на потом и более тщательно подойти к подбору материала, а пока описать свое видение ситуации с Nginx.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑43 and ↓8+35
Comments76

Как найти работу с хорошим контрактом

Reading time4 min
Views4.7K

Article logo


Привет, хабровчане!


Мне за последнее время довелось побегать по изрядному количество собеседований и даже получить оферы у некоторых известных и не очень европейских компаний, но рассказывать я вам сегодня буду не о том, как готовиться решать каверзные задачки по программированию или как лучше демонстрировать софт скилы. Сегодня мы поговорим об open source и трудовых контрактах, насколько они соответствуют друг другу и какие тут могут быть подводные камни. Нет ничего печальнее чем вынужденный сход с дистанции посли 3 этапов собеседований и недельного домашнего задания, когда приходит понимание, что этот трудовой контракт вы не подпишете даже под дулом пистолета. Я видел много трудовых контрактов и научился отличать очень плохие от плохих, плохие от сносных и сносные от хороших. Подробнее обо всем под катом.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments23

Как я запускал Докер внутри Докера и что из этого получилось

Reading time4 min
Views17K

Всем привет! В своей предыдущей статье, я обещал рассказать про запуск Докера в Докере и о практических аспектах применения этого занятия. Настало время выполнить свое обещание. Опытный девопс, пожалуй, возразит, что тем кому нужен Докер внутри Докера, просто пробрасывают сокет Докер демона из хоста внутрь контейнера и этого хватит в 99% случаев. Но не спешите кидать в меня печеньки, ведь речь пойдет о реальном запуске Докера внутри Докера. У этого решения много возможных областей применения и об одном из них эта статья, так что усаживайтесь поудобнее и выпрямите руки перед собой.


image

Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments6

Запускаем OpenVPN в Докере за 2 секунды

Reading time3 min
Views72K
Привет, хабровчане! Сталкивались ли вы когда-либо с ситуацией, когда очень хотелось бы виртуально перенестись в другой город, страну или на другой континент? У меня такая необходимость возникает достаточно часто, поэтому возможность иметь свой VPN сервер, который можно запустить где угодно, за пару секунд, стоял достаточно остро.

В этой статье хочу рассказать про свой проект, который я задумал когда искал готовое решение, в данном случае докер образ, который бы позволил быстро поднять OpenVPN сервер, с минимумом настроек и приемлемым уровнем безопасности.


Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity