Вот вы собираете проект из кубиков. Но есть уровень ниже. Например некоторые люди также не хотят использовать готовые чипы и технологии аппаратного уровня, а создавать свои велосипеды.
Но ведь вы же не думаете что там ниже возможно по другому. А просто берете готовые аппаратные блоки. Процессоры, сервера, память. И даже не знаете что тут ШИМ контроллер лучше заменить. Тут протокол не оптимальный. И т.п.
Так и уровнем выше. Бизнес не задумывается об этих ваших библиотеках и фреймворках.
Работает ? Запускается проект? Приносит прибыль ? Значит бизнес всё делает верно.
Согласен. Также добавлю что состояние "Я не понимаю/не знаю" перманентное для ИТ.
Некоторые новички думают что после N лет работы, человек наконец постигает дзен и "всё знает". Но это не так. Область знаний увеличивается и ты начинаешь видеть больший ландшафт ИТ.
BF2042: присутствуют микролаги даже на 10й венде. Помогло только отключение hyper-v через bcdedit. После случайного обновления до 11й венды (не читая согласился на обновление), такие же проблемы с включенным hyper-v.
Дело в том что в 10ке защита ядра не включена по умолчанию, в отличии от 11й.
Так и приходится для работы включать hyper-v, для игр выключать.
Видимо у технического директора, или как у них он называется, любовь к с++. Программисты хотят программировать свои сложные и большие системы. Руководство с удовольствием платит им за это. Даже для сообщества получился профит.
А то что это успешно делается всеми без с++ дело третьестепенное.
Вдруг через 10 лет это будет крутиться на байкалах. Тогда вылезет весь профит в своих реализациях всего туллинга и даже каких-то инфраструктурных блоков.
В программе можно указать на сколько колонок и строк поделить экран (получается экран делится на много прямоугольников). Потом при перетаскивании окна, через пкм, происходит ресайз окна гранулярно по прямоугольникам.
Подключил на windows ПК камеры iPhone 13 pro через ivcam. Очень хорошая картинка получилась. Размытие или замена фона может производиться силами смартфона. Но он будет сильнее нагреваться.
В ОС выглядит как отдельная камера с микрофоном. Минус, платная для WiFi передачи и некоторых штук.
Минус один аргумент между .net vs java ?
Вот вы собираете проект из кубиков. Но есть уровень ниже. Например некоторые люди также не хотят использовать готовые чипы и технологии аппаратного уровня, а создавать свои велосипеды.
Но ведь вы же не думаете что там ниже возможно по другому. А просто берете готовые аппаратные блоки. Процессоры, сервера, память. И даже не знаете что тут ШИМ контроллер лучше заменить. Тут протокол не оптимальный. И т.п.
Так и уровнем выше. Бизнес не задумывается об этих ваших библиотеках и фреймворках.
Работает ? Запускается проект? Приносит прибыль ? Значит бизнес всё делает верно.
Согласен. Также добавлю что состояние "Я не понимаю/не знаю" перманентное для ИТ.
Некоторые новички думают что после N лет работы, человек наконец постигает дзен и "всё знает". Но это не так. Область знаний увеличивается и ты начинаешь видеть больший ландшафт ИТ.
Сейчас у них на кнопке Buy уже опять появилась community edition (правда как раньше, ссылка через почту). Ну и цены начинаются "всего" с $1.3к
Я вот тоже в 2020 в квартире сделал всё без распределительных коробок. Но пришёл к этому из-за того что планировал делать "умный дом".
О, курсовые на хабр подъехали.
При этом чаще встречается что все заголовки составлены в будущем завершенном времени.
Мой i7 8 поколения с tpm вполне проходит под минимальные требования
BF2042: присутствуют микролаги даже на 10й венде. Помогло только отключение hyper-v через bcdedit. После случайного обновления до 11й венды (не читая согласился на обновление), такие же проблемы с включенным hyper-v.
Дело в том что в 10ке защита ядра не включена по умолчанию, в отличии от 11й.
Так и приходится для работы включать hyper-v, для игр выключать.
Видимо у технического директора, или как у них он называется, любовь к с++. Программисты хотят программировать свои сложные и большие системы. Руководство с удовольствием платит им за это. Даже для сообщества получился профит.
А то что это успешно делается всеми без с++ дело третьестепенное.
Вдруг через 10 лет это будет крутиться на байкалах. Тогда вылезет весь профит в своих реализациях всего туллинга и даже каких-то инфраструктурных блоков.
Современное меню "пуск" в windows 11 современное. Но совершенно неудобное ввиду сильного урезания функционала.
Тут специфика немного другая.
Хороший админ этот тот, кто не бегает в мыле (потому что где-то что-то упало), а тот кто не работает на работе.
Win+break -> дополнительные параметры системы
Для uwhd делал 21 колонку и 9 строк.
Я для uwhd монитора использовал WindowGrid.
В программе можно указать на сколько колонок и строк поделить экран (получается экран делится на много прямоугольников). Потом при перетаскивании окна, через пкм, происходит ресайз окна гранулярно по прямоугольникам.
Где же ты раньше был
А какую точность даёт GPS в цеху ? Или станок под открытым небом стоит ?
Минусы ставят женщины, основные выгодоприобретатели этих двойных стандартов.
Подключил на windows ПК камеры iPhone 13 pro через ivcam. Очень хорошая картинка получилась. Размытие или замена фона может производиться силами смартфона. Но он будет сильнее нагреваться.
В ОС выглядит как отдельная камера с микрофоном. Минус, платная для WiFi передачи и некоторых штук.
Чтобы качественно админить надо знать даже больше технологий чем программисту.
Также с иб. Но ЗП больше у программиста и от этого у некоторых срывает чсв.